X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Подскажите с чего начать продвижение корпоративного сайта
Анита
Анита
Topic Starter сообщение 22.6.2015, 12:06; Ответить: Анита
Сообщение #1


Сомневалась куда лучше написать - в отдел для новичков или прямо сюда....
Всем Доброго дня! Подскажите пожалуйста. Делаю в данный момент сама на шаблонах 2 сайта. 
1 - блог копирайтера, планирую, чтобы он был моей визитной карточкой, также буду выкладывать полезности. Настроила шаблон, все вроде работает. В настройках поставила птичку "не индексировать". Собственно в чем вопрос. Вопрос в том, когда можно открывать сайт к индексации, и что еще нужно, чтобы начать раскрутку ресурса. Знаю, что нужна яндекс метрика, посоветовали также плагин seo pack by Youast, слышала, что зарегистрировать в каталогах надо (буду благодарна, если поясните, что это за каталоги такие)...помогите практическим советом, что еще надо фактически сделать, чтобы сайт начал путь продвижения.

2 - корпоративный сайт. Вопросы те же.

Заранее спасибо всем за ответы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serg44
Serg44
сообщение 22.6.2015, 12:42; Ответить: Serg44
Сообщение #2


От регистрации в каталогах эффект будет маленький или вообще его не будет.  
Я бы советовал рекламу в печатных изданиях, или на каких ни будь вывесках, открытках...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 22.6.2015, 12:44; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


Анита,
Если на сайте есть уже уникальный контент - открывайте для индексации, плюс обязательно добавлять необходимо в гугл и яндекс панель вебмастеров. Там и настроить индексацию можно и отслеживать некоторую статистику. Главное уберите с сайта все внешние ссылки и не уникальный контент. чтобы его не проиндексировало.

ПО поводу каталогов: это специальные ресурсы, куда регистрируются сайты в определённые рубрики. Но тут есть два подводных камня:
1 Не надо переусердствовать с регистрацией, т.к. каталогов очень много и 98% из них заспамленный шлак, ссылки с которых больше нанесут вреда, чем пользы. Надо выбирать трастовые и живые каталоги. Но даже с них ссылка уже очень не повлияет на ваш сайт, может только увеличит скорость индексации. Но все равно в нескольких хороших стоит зарегистрировать и карточку сайта наполнять полностью (от описания до ключевых слов)
2 Большинство каталогов одним из условий размещения вашего сайта у себя ставят размещение обратной ссылки - а оно вам ой как не надо, особенно на начальной стадии развития сайта.

Весь упор сейчас надо делать на дизайн сайта, удобность и конечно же хороший контент. Трафик первоначально можно привлекать из соц сетей, форумов, сайтов которые разрешают вести свой блог.

Но помните - не спамить, а именно привлекать! Привлекать интересными анонсами статей, полезными советами и т.д. Если вы копирайтер, то это должно у вас получаться хорошо :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Анита
Анита
Topic Starter сообщение 22.6.2015, 12:50; Ответить: Анита
Сообщение #4


(Evgeniy3200 @ 22.6.2015, 14:44) *
Главное уберите с сайта все внешние ссылки

например? я вроде не размещала внешних ссылок на сайте....или они где-то могут появится, так, что я не знаю?

не совсем поняла про них... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 22.6.2015, 12:53; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


(Serg44 @ 22.6.2015, 14:42) *
Я бы советовал рекламу в печатных изданиях, или на каких ни будь вывесках, открытках...
Вы смеетесь???
сайт так никто не рекламирует! не стоит игра свеч!
Вы представляете какие затраты на это? особенно для информационного ресурса, а не коммерческого сайта. Да и работа по оказанию копирайтерских услуг предполагает больше удаленный способ работы. 

Да и кто читает газеты сейчас - бабушки пенсионеры? Мало мальски продвинутые люди у которых есть компьюетр. сейчас не пользуются печатными изданиями, все находиться в интернете! Газеты изживают себя, все сейчс в электронку переходит, а значит и в сеть!

Буклеты? Хорошо, а как их распространять? Особенно если автор сайта живет к примеру в Мурманске. Скольким прохожим, получившим буклет возле рынка или где нибудь еще, где много народу ходит, понадобяться услуги копирайтера? А цены на печать какие? лучше вложить эти деньги в раскрутку в интернете.

Даже на услуги, предполагающий не удаленны способ работы, такой вид рекламы оказывает уже не такой эффект, как к примеру еще 5 лет назад!
Анита, если не размещали, значит их и не будет. Это я к примеру больше казал. Ну и шаблон надо посмотреть, код шаблона, там могут быть скрытые ссылки. Смотря откуда брали шаблон. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Анита
Анита
Topic Starter сообщение 22.6.2015, 13:14; Ответить: Анита
Сообщение #6


(Serg44 @ 22.6.2015, 14:42) *
Я бы советовал рекламу в печатных изданиях, или на каких ни будь вывесках, открытках...


Вы наверное меня утопить сразу хотите))) По телеку - конечно ДА! Но вы представляете сколько это стоит? Да и способы раскрутки известны, меня больше интересует практический старт. 
(Evgeniy3200 @ 22.6.2015, 14:53) *
Ну и шаблон надо посмотреть, код шаблона, там могут быть скрытые ссылки. Смотря откуда брали шаблон. 
использую хостинг таймвэб, там много официальных вордпрессовских шаблонов, оттуда брала) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShniderHost
ShniderHost
сообщение 22.6.2015, 13:47; Ответить: ShniderHost
Сообщение #7


(Анита @ 22.6.2015, 15:14) *
использую хостинг таймвэб, там много официальных вордпрессовских шаблонов, оттуда брала) 
 официальные WP шаблоны лучше брать на официальных WP сайтах, как бы вы не любили свой хостинг. 

Во первых я не исключаю что контент там обновляют не так часто как хотелось бы, во вторых выбор на офф-сайте однозначно больше, а мануал - понятнее =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 22.6.2015, 23:35; Ответить: Rexxar
Сообщение #8


Все зависит от тематики, нужно продвигать в той теме, где находится аудитория сайта. Если это услуги вебмастерам, то неплохо можно собрать трафик с форумов. Если услуги интернет пользователям, то на обычных форумах или рассылке, обычных сайтах и подобное. 

Рекомендую вам начать тут написать о своих услугах копирайтера, на сервисах разных зарегистрироваться и там в профиле можно ссылку на свой блог оставить. 

только блог это не корпоративный сайт.  :blink:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 23.6.2015, 12:02; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #9


На вашем месте я бы даже не задумывался и начинал сразу с директа и адвордса. Вам то нужны клиенты, а не посетители на сайт =) 


Сообщение отредактировал kamchatniyoleg - 23.6.2015, 12:03
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serg44
Serg44
сообщение 24.6.2015, 12:47; Ответить: Serg44
Сообщение #10


(Evgeniy3200 @ 22.6.2015, 14:44) *
Главное уберите с сайта все внешние ссылки и не уникальный контент. чтобы его не проиндексировало.

Наличии внешних ссылок может поднять рейтинг в поисковой выдачи, конечно это отдельная тема для обсуждения,  я не советую убирать внешние ссылки.

На счёт рекламы в соц это хороший совет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6367 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3287 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2545 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
43 ceg 13172 20.3.2024, 20:09
автор: ceg


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:38
Дизайн