Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Влияние ссылок с соцсетей на продвижение сайта.

#1 Исо

Исо
  • Пользователь
  • 185 сообщений
0

Отправлено 22 Июнь 2015 - 07:56

Всем добрые сутки!

Кто нибудь проводил наблюдения о влиянии ссылок с твиттера, фейсбука и гугл + на продвижения сайта в поисковиках ? (только позиции).

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 09:38

@Исо, мне кажется вряд ли они влияют на позиции. Как мне кажется по двум причинам:

1 Все ссылки в соц сетях закрыты или делаются через редиректы

2 Их можно наставить кучу и дума поисковики это прекрасно понимают, поэтому в алгоритмах учтен этот факт

Другое дело трафик с таких ссылок и тем самым влияние на ПФ, а тот в свою очередь поднимает поизции...но это косвенное влияние, т.к. поднимается не за счет ссылки, а за счет трафика пришедшего с этой ссылки. 

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 Исо

Исо
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:40

Спасибо, Женя! =)

• 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:32

На мой взгляд, могут влиять через социальный фактор, в котором учитывают не только количество, но и качество ссылок/аккаунтов. Например, при прочих равных условиях у одной страницы социальный фактор к примеру 80, а у второй 100, значит последнюю ставим выше в поиске. Наличие открытости ссылок для поисковых систем здесь отходит на второй план. Главное, чтобы ссылка была доступна (открытый профиль, общественная группа и так далее).

• 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru