Перейти к содержимому

Упала посещаемость после блокировки сайта хостингом

#1 Вебмастер

Вебмастер
  • Пользователь
  • 38 сообщений
0

Отправлено 21 Июнь 2015 - 21:21

Привет!

У меня сайт висел на Хостингере, на их бесплатном тарифе. В один прекрасный день его заблокировали за превышение количество посетителей в сутки (200 уников в сутки можно). Их статистика показывала 200. Счётчики на моём сайте еле доходили до 100 (принципе, по-моему такая разница – это нормально). Так было дня три, они блокировали, я просил разблокировать, в конце дня снова блокировался.

Перешёл на их платных тариф, и посещаемость на сайте уменьшилась. Было человек 80 в сутки, стало 30-40. Уже два дня так. В чём дело, не пойму.

Но есть у меня предположение. Основной траф шёл из Google. Когда сайт был на бесплатном, он находился на сервере в США (ближе в Google). А теперь он в Великобритании. Это от этого может быть? Или есть другие причины?

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 21:40

@Вебмастер,Я не думаю что проблема в серверах,и их место расположения.

Сам хостинг не очень хороший, даже платный тариф, о бесплатном не говорю.

А причина скорее всего в том, что сайт был часто не доступен и когда сайт посещал бот поисковиков, сайт был заблокирован.(это как причина)

• 0

#3 Вебмастер

Вебмастер
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 22:09

@BLIK, Когда оплаченное время кончится, перейду может на другой хостинг. Хотя, мне там нравится пока, но может я чего не понимаю.

Если ваша причина настоящая, то он должен восстановиться скоро. В течение трёх дней аптайм у него 100%.

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 22:12

то он должен восстановиться скоро

Это все зависит уже от поисковиков, через сколько восстановится и восстановится ли вообще.

В любом случае продолжать работать с сайтом. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru