Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Уголовная ответственность за информацию на сайте

#1 Антон27

Антон27
  • Пользователь
  • 22 сообщений
0

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:03

Здравствуйте, вот я планирую создать сайт на тему: лечение в домашних условиях. И у меня появился вопрос: есть вот кто-то захочет лечится по определенному методу, который у меня на сайте, и если вдруг с ним что-то произойдет (усложнит свое состояние или вообще..... ну не будем об этом), то могут ли меня притянуть к уголовной ответственности? Ведь я эти методы не буду конечно сам придумывать, а буду размещать уже известные. Что думаете? 

Сообщение отредактировал Антон27: 18 Июнь 2015 - 22:04

• 0

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:29

@Антон27, Думаю вы не будите нести ответственность за распространение этой информации. Это всего лишь информация для размышления или определений этому несколько.

Вы же не запатентовали эти методы лечения.

Пишите на здоровье и не переживайте.

Сообщение отредактировал magnet: 18 Июнь 2015 - 22:29

• 0

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 163 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:31

@Антон27, нужно на сайте обязательно разместить ссылку на страницу Условия использования. И там конкретно рассказать и разжевать, что мол просматривая страницы этого сайта вы автоматически соглашаетесь с условиями использования сайта, что автор сайта ответственности не несёт, что все рецепты и методы собраны из свободных источников, что вы мол делаете всё на свой страх и риск и никто кроме вас ответственности за ваши действия не несёт и т п и т д. Конечно же ссылку разместить на видном месте, а лучше на всех страницах

Это минимальная процедура хоть как-то вас обезопасит

• 1

#4 Антон27

Антон27
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:23

Спасибо за ответы. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru