Перейти к содержимому

Какое количество строк в .htaccess становится критичным?

#1 borus

borus
  • Пользователь
  • 66 сообщений
0

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:01

Здравствуйте.

Некогда я услышал, что при определённом критическом количестве редиректов в .htaccess он перестает учитываться. 
Есть несколько вопросов:
1. Скажите правдивая ли это информация? 
2. начиная с какого числа редиректов(либо может и других строк) в этом файле, данный файл перестает учитываться?
3. Файл в описанной ситуации перестаёт учитываться сервером хостера, правильно понимаю?

Помогите пожалуйста разобраться

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:05

@borus, если речь про редирект, то насколько я знаю то браузеры в основном поддерживают цепочку максимум из 10 непрерывных редиректов. Далее просто обрыв редиректа и вывод соответствующей информации.

Что значит не учитываться, чем или кем? Это файл настроек сервера, так что он по любому должен отработать. Понятное дело если его напичкать сотнями разных правил, то возможно понадобиться время, дабы они все были прочитаны. Встречались очень большие файла с кучей всякого, на мой взгляд, барахла, но работало всё нормально. Хотя тут всего скорее может зависеть ещё и от настроек сервера

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:43

я знаю то браузеры в основном поддерживают цепочку максимум из 10 непрерывных редиректов.
т.е. это если ставить редирект, потом далее редирект уже со страницы на которую был первый редирект и т.д. до 10? 
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:54

@Evgeniy3200, да именно так 

• 0

#5 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 17:24

Некогда я услышал, что при определённом критическом количестве редиректов в .htaccess он перестает учитываться.

Скорее всего были добавлены взаимоисключающие правила. Это вызвало конфликт и игнор описанных правил.

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

Оформление форума – IPBSkins.ru