Перейти к содержимому

Есть посетители - нет просмотров.

#11 Alex Merfy

Alex Merfy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений
0

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:34

Сайт попросту не интересен юзерам, поэтому они его покидают. Вот и весь ответ

Спасибо за содержательный ответ. Я так много подчеркнул для себя из Вашего высказывания! 

Я же спросил: "Может кто подскажет что делать?" , а то что я писал  "Так в чем проблема не пойму." это и 3-х летнему ребенку понятно, что не интересно, мой вопрос создавался для того что бы люди (профессионалы, а не балаболы) указали на возможные ошибки, такие как цвета фона, неправильного расположения меню и т.д. и т.п. , а не писали очевидные вещи, такие как написаны выше этого комментария.
  • 0

#12 boresh

boresh
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:36

@Alex Merfy, в отзывах новинок я имею ввиду, что посетителю, который интересуется фильмами, будет по крайней мере любопытно.
Видел фишку про группы вконтакте фильмов, которые скоро выйдут? Там куча людей сами добавляются, лайкают посты и комментируют. Хотя фильм еще не вышел в прокат.

Про фон, думай сам. Я не эксперт. Мое мнение - лучше белого фона с черным текстом, ничего не придумаешь. Ну привычно человеку читать на белом фоне и все тут. Ты книги ведь на белом фоне читаешь?

Ну а когда посещалка будет приличная, то можешь и сплиттестирование замутить. Там  и посмотришь - на каком фоне меньше отказов.

@Ixman, Так это ясно )

Ты решение предложи. На один интересный  ресурс в рунете станет больше.  ;)

• 0

#13 Alex Merfy

Alex Merfy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:42

Спасибо за интересное обсуждение моей темы. Я принял во внимание все что написано тобой и сделаю выводы.Со стороны все равно виднее что и как не так. А что про фон сайта, я вижу что почти все сайты на белом фоне (даже этот))) , но от темноватого фона глаза мне кажется меньше устают, вот и решил попробовать, а оно видишь как, люди утверждают об обратном. Так что будем работать и пытаться. Еще раз спасибо. ( Про новинки скажу, что попробую так, будь что будет. )

• 0

#14 boresh

boresh
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 00:10

@Alex Merfy,

Спасибо за интересное обсуждение моей темы.

Ткни в зеленую иконку, там где палец вверх )

Найди книгу Джона Джеймса Робинсона (Xfaktora). Гениальная книга по контентным проектам. Лучше книги о том, как писать или заказывать качественные статьи я не видел. Переворачивает мозг!

Подглядывай у других блогеров. Зайди к Игорю Сомовую. Он начинал с нуля.

Заглядывай на кинопоиск. Там все рубрики реально нужны людям. Обращая внимание, что люди комментят.

Ну а википедия - это огромная кладезь контента. Там найдешь миллион идей для блога.

Почитай книги по юзабилити. Желательно англоязычные. 
Начни с этого http://www.artlebede...ette/etc/forms/   :) 

У тебя на блоге работы много. Если я начну описывать, то потянет на индивидуальную консультацию  :)

• Блок поиска сделай крупнее и четче рамку. В тело напиши "Искать". Ну например как на этом форуме.

• Кнопки меню как-то склеены. На мой взгляд. Лучше сделай промежуток, ну или как на форуме, приятной лентой с перегородками для рубрик.

• Убери "получить новости". Мне кажется рано вешать. Ты действительно думаешь, что на данном этапе развития, кому-то будет интересно подписаться на свежие новости блога?

Все, ну хватит с тебя  :)

• 0

#15 Alex Merfy

Alex Merfy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 00:20

Ткни в зеленую иконку, там где палец вверх )

Еще в обед тыкнул ))) а цифры нет. С Игорьком я с пол года назад переписывался. Что касается 

Подглядывай у других блогеров.
я думаю не у них надо смотреть (как то не по блоггерски что-ли) . На КиноПоиске постоянно ошиваюсь. Подписку повесил - а вдруг !? (Один уже есть) Я на бывшем блоге RSS повесил (Обзоры кино) так за 2 недели АЖ!!! 12 человек подписались, там тоже проект на стадии доработки был (Домен продали, не оплатил. 7 000 требуют. На .... он мне сдался) . Сейчас же полностью меняю внешний вид сайта.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru