X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Есть посетители - нет просмотров.
Alex Merfy
Alex Merfy
Topic Starter сообщение 17.6.2015, 17:11; Ответить: Alex Merfy
Сообщение #1


Здравствуйте. У меня такой вопрос (будь он и смехотворным, но все же) . Начал писать блог, потихоньку кидаю ссылку в рекламу (контекстная и рекламная строчка). Три дня назад перестал это делать так как нет просмотров. Не публикую посты нигде, что бы не портить вид сайта в глазах ПС из-за количества отказов. Посетители есть - просмотров нет. Рекламы заказываю не много, но на тематических сайтах с небольшой посещаемостью, дабы ботами не заваливали, приток посетителей так же приходит и из соц. сетей (очень мало) и ресурсов с закладками (вы их все знаете) и сервисов предоставления подписок. Так в чем проблема не пойму. Из (срок не важет, важно количество) 200 уников (блог очень молодой, буквально ~ 20 страниц, но по некоторым ник.част. запросам к топу подкрадываюсь) 200 просмотров. Как так? Да я сам когда попадаю на какой нибудь ГС все равно хоть страницу да посмотрю другую, вдруг там что интереснее. Может кто подскажет что делать? Если надо вот адрес: tolkokino.ru


Сообщение отредактировал Alex Merfy - 17.6.2015, 17:24
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShniderHost
ShniderHost
сообщение 17.6.2015, 18:04; Ответить: ShniderHost
Сообщение #2


Alex Merfy, если обратить внимание на счетчики внизу сайта - 200 уников и не пахнет...)

Отказы - возможно это боты которые гуляют у вас по сайту, они не всегда делают переходы. Своих "уников" можно анализировать в гугл-аналитике.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Merfy
Alex Merfy
Topic Starter сообщение 17.6.2015, 18:50; Ответить: Alex Merfy
Сообщение #3


(ShniderHost @ 17.6.2015, 20:04) *
если обратить внимание на счетчики внизу сайта - 200 уников и не пахнет...)


Так я и не говорил что за день столько. Это за определенный промежуток времени.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
boresh
boresh
сообщение 17.6.2015, 22:53; Ответить: boresh
Сообщение #4


Надо смотреть по какому ключю приходят посетители. Если конкретный запрос, то человек получил ответ и уходит с сайта. Это нормально.

А причину отказов, надо смтореть в Вебвизоре. Каждое посещение просматривай. И узнаешь почему люди уходят.

К тому же, есть кучу способов, как заставить посетителя остаться или сделать больше просмотров. У тебя из этих фишек, ни одна не внедрена.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Merfy
Alex Merfy
Topic Starter сообщение 17.6.2015, 23:31; Ответить: Alex Merfy
Сообщение #5


(boresh @ 18.6.2015, 00:53) *
К тому же, есть кучу способов, как заставить посетителя остаться или сделать больше просмотров. У тебя из этих фишек, ни одна не внедрена.


Не подскажешь? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
boresh
boresh
сообщение 18.6.2015, 0:29; Ответить: boresh
Сообщение #6


Alex Merfy, Сначала метрика, вебвизор, а потом фишки.

Кстати, а сайт то для чего вам?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Merfy
Alex Merfy
Topic Starter сообщение 18.6.2015, 14:35; Ответить: Alex Merfy
Сообщение #7


(boresh @ 18.6.2015, 02:29) *
Сначала метрика, вебвизор, а потом фишки. Кстати, а сайт то для чего вам?


Просматриваю каждое посещение постоянно, кто, от куда, когда, куда и с какого аппарата, все короче. Пробный сайт - как пойдет, потом еще один запущу, на этом тренируюсь, как раскручивать, правильно ли я запросы выбираю, что посетителям удобнее какой шрифт, цвет, видимость ссылки, объем картинок и прочее прочее. Все делаю законными методами, смотрю во сколько все выльется. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
boresh
boresh
сообщение 18.6.2015, 22:22; Ответить: boresh
Сообщение #8


На вскидку пару фишек:

1 Сделай блок "Популярные статьи"
Напиши 5 статей основанных на самых популярных запросах твоей аудитории. Вордстат в помощь.

2 Сделай фон приятной текстурой. Нынешний фон может нравится тебе, а другим - нет. Как правило чистый фон существенно снижает показатель отказов. Обрати внимание - топовые сайты не имеют каких-либо картинок в фоне. У них все просто и изящно.

3 Там где у тебя в сайдбаре "отзывы о фильмах", сделай "отзывы о новинках" или "обзоры новых фильмов", "самых громких фильмов 2015 года" и так далее. Т.е. необходимо выводить на главную обзоры свежих фильмов

Эти простые три фишки, могут помочь задержать посетителя на сайте, увеличить кол-во просмотров и ты сможешь дать пользователю ценность в виде классных статей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Merfy
Alex Merfy
Topic Starter сообщение 18.6.2015, 22:50; Ответить: Alex Merfy
Сообщение #9


boresh, Спасибо за идею. Насчет "Отзывы о новиках" не знаю, я жду когда фильм выйдет в хорошем качестве в интернете для общего пользования, а потом смотрю и естественно  пишу о нем, но что нибудь придумаю. А по поводу Вордстата, он у меня не закрывается, я программами не пользуюсь по отбору ключей (все ручками) и по-этому приходится висеть в нем постоянно,что бы для новых статей подбирать запросы качественные. И, кстати, фон контента подогнать? Как думаешь? А то ты правильно подметил по поводу "может тебе нравиться" , так как я люблю темные тона.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 18.6.2015, 23:33; Ответить: ixman
Сообщение #10


Сайт попросту не интересен юзерам, поэтому они его покидают. Вот и весь ответ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1437 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
16 Nekit 3954 31.3.2024, 1:23
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 996 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Pharmcashusa.com. Есть USA фарма траф? Вам сюда!
36 Herbalka 14625 11.12.2023, 21:27
автор: Herbalka
Открытая тема (нет новых ответов) Кликандеры: есть ли риски в 2023 году?
7 Kiloan_Frost 1676 19.11.2023, 14:46
автор: kuprum


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:30
Дизайн