Перейти к содержимому

Есть посетители - нет просмотров.

#1 Alex Merfy

Alex Merfy
  • Неактивные
  • 11 сообщений
0

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:11

Здравствуйте. У меня такой вопрос (будь он и смехотворным, но все же) . Начал писать блог, потихоньку кидаю ссылку в рекламу (контекстная и рекламная строчка). Три дня назад перестал это делать так как нет просмотров. Не публикую посты нигде, что бы не портить вид сайта в глазах ПС из-за количества отказов. Посетители есть - просмотров нет. Рекламы заказываю не много, но на тематических сайтах с небольшой посещаемостью, дабы ботами не заваливали, приток посетителей так же приходит и из соц. сетей (очень мало) и ресурсов с закладками (вы их все знаете) и сервисов предоставления подписок. Так в чем проблема не пойму. Из (срок не важет, важно количество) 200 уников (блог очень молодой, буквально ~ 20 страниц, но по некоторым ник.част. запросам к топу подкрадываюсь) 200 просмотров. Как так? Да я сам когда попадаю на какой нибудь ГС все равно хоть страницу да посмотрю другую, вдруг там что интереснее. Может кто подскажет что делать? Если надо вот адрес: tolkokino.ru

Сообщение отредактировал Alex Merfy: 17 Июнь 2015 - 16:24

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. 10000 посетителей в сутки через пол года, без вложений
  2. Через какое время начинает появляться поисковый трафик
  3. Нет посетителей.
  4. Мало посетителей на сайте, которому уже год
  5. Монетизация сайта (статистика сайта прилагается)

#2 ShniderHost

ShniderHost
  • Неактивные
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:04

@Alex Merfy, если обратить внимание на счетчики внизу сайта - 200 уников и не пахнет...)

Отказы - возможно это боты которые гуляют у вас по сайту, они не всегда делают переходы. Своих "уников" можно анализировать в гугл-аналитике.

• 0

#3 Alex Merfy

Alex Merfy
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:50

если обратить внимание на счетчики внизу сайта - 200 уников и не пахнет...)

Так я и не говорил что за день столько. Это за определенный промежуток времени.
  • 0

#4 boresh

boresh
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:53

Надо смотреть по какому ключю приходят посетители. Если конкретный запрос, то человек получил ответ и уходит с сайта. Это нормально.

А причину отказов, надо смтореть в Вебвизоре. Каждое посещение просматривай. И узнаешь почему люди уходят.

К тому же, есть кучу способов, как заставить посетителя остаться или сделать больше просмотров. У тебя из этих фишек, ни одна не внедрена.

• 0

#5 Alex Merfy

Alex Merfy
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:31

К тому же, есть кучу способов, как заставить посетителя остаться или сделать больше просмотров. У тебя из этих фишек, ни одна не внедрена.

Не подскажешь? 
  • 0

#6 boresh

boresh
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 23:29

@Alex Merfy, Сначала метрика, вебвизор, а потом фишки.

Кстати, а сайт то для чего вам?

• 0

#7 Alex Merfy

Alex Merfy
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 13:35

Сначала метрика, вебвизор, а потом фишки. Кстати, а сайт то для чего вам?

Просматриваю каждое посещение постоянно, кто, от куда, когда, куда и с какого аппарата, все короче. Пробный сайт - как пойдет, потом еще один запущу, на этом тренируюсь, как раскручивать, правильно ли я запросы выбираю, что посетителям удобнее какой шрифт, цвет, видимость ссылки, объем картинок и прочее прочее. Все делаю законными методами, смотрю во сколько все выльется. 
  • 0

#8 boresh

boresh
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:22

На вскидку пару фишек:

1 Сделай блок "Популярные статьи"
Напиши 5 статей основанных на самых популярных запросах твоей аудитории. Вордстат в помощь.

2 Сделай фон приятной текстурой. Нынешний фон может нравится тебе, а другим - нет. Как правило чистый фон существенно снижает показатель отказов. Обрати внимание - топовые сайты не имеют каких-либо картинок в фоне. У них все просто и изящно.

3 Там где у тебя в сайдбаре "отзывы о фильмах", сделай "отзывы о новинках" или "обзоры новых фильмов", "самых громких фильмов 2015 года" и так далее. Т.е. необходимо выводить на главную обзоры свежих фильмов

Эти простые три фишки, могут помочь задержать посетителя на сайте, увеличить кол-во просмотров и ты сможешь дать пользователю ценность в виде классных статей.

• 0

#9 Alex Merfy

Alex Merfy
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:50

boresh, Спасибо за идею. Насчет "Отзывы о новиках" не знаю, я жду когда фильм выйдет в хорошем качестве в интернете для общего пользования, а потом смотрю и естественно  пишу о нем, но что нибудь придумаю. А по поводу Вордстата, он у меня не закрывается, я программами не пользуюсь по отбору ключей (все ручками) и по-этому приходится висеть в нем постоянно,что бы для новых статей подбирать запросы качественные. И, кстати, фон контента подогнать? Как думаешь? А то ты правильно подметил по поводу "может тебе нравиться" , так как я люблю темные тона.

• 0

#10 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 839 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:33

Сайт попросту не интересен юзерам, поэтому они его покидают. Вот и весь ответ

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений