Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Продвижение контекстной рекламой

#1 igori

igori
  • Пользователь
  • 5 сообщений
0

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:02

Возможно ли продвижение сайта в поисковиках с помощью контекстной рекламы?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Что лучше - поисковое продвижение или контекстная реклама?
  2. Влияет ли контекстная реклама на позиции в поиске?
  3. SEO или контекстная реклама
  4. Продвижение сайта через контекстную систему Google Adwords
  5. PayPerProfits — стоит доверять им?(крупнейших агентство контекстной рекламы)

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:06

@igori, Вы ставьте вопросы более ясно. Вы хотите рекламировать ваш сайт в контекстной рекламе? Если да. Тогда это не как не относится к поисковым системам. С контекстной рекламы вы получите только трафик.

• 0

#3 igori

igori
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:12

А как же поведенческий фактор, при контекстной рекламе он, что в продвижении не в счет? 

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 01:30

@igori, вот поведенческий фактор в счет, если я не ошибаюсь. И для коммерческих сайтов дешевле контекстную ставить сегодня, чем биться за топ и выкладывать чемоданы денег ;) 

А вот информационные тематики - тут дело другое. В любом случае поисковик анализирует даже с контекстного траффика поведение, это и глубина просмотра и потраченное время. Возможно не так учитывает, как к примеру, пользователя с поисковика. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 07:29

@Evgeniy3200, @igori, Поведенческий фактор не поднимит сайт в топе. Это обычными словами небольшой плюс для того, как боты будут относиться к сайту.

Возможно ли продвижение сайта в поисковиках с помощью контекстной рекламы?

Я повторяюсь, нужно ставить более развернутый вопрос. А с вашего вопроса, я понял, что прогнать сайт по контекстной рекламе значит, получить дополнительный трафик с поисковика или верней сказать поднять сайт в выдаче. Вопрос у вас не серьезный это факт.

Конечно поведенческий фактор это важный момент. Только он не повлияет на выдачу в топе, если вы не будете использовать другие методы продвижения.

Если вы ничего не продаете, тогда вам полезней потратить эти деньги на другие методы раскрутки.

Сообщение отредактировал magnet: 14 Июнь 2015 - 23:45

• 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 23:35

@magnet, а мне кажется поднимет. Ведь даже чисто логически - пф показывает, насколько полезен сайт/контент для пользователя. А задача поисковика какая? Выстроить выдачу таким образом, чтобы показывать пользователю максимально правильно отвечающий контент его запросу. 

Разве будет правильно, если сайт будет находиться в топе, а у него огромный процент отказов? это явный показатель того, что по данному запросу для пользователя совсем не полезный материал. В интересах поисковика поставить в топ тот сайт, где человек по этому же запрос задержался, да еще и посмотрел другие страницы. Следовательно - он нашел ответ на свой вопрос.

Поэтому мое мнение, именно лично мое - пф в первую очередь расставляет места в выдаче, не ссылки, не другие факторы,а именно пф. Конечно если ресурс очень трастовый, его придется очень медленно выкидывать из топа. Но повторюсь, это только я придеживаюсь данного мнения и никому его не навязываю :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 23:52

Поэтому мое мнение, именно лично мое - пф в первую очередь расставляет места в выдаче

Я согласен.

Возможно я не совсем верно изьяснился. Я сказал о том, что не достаточно одной контекстной рекламы для продвижения в поискковике, как спросил @igori, ошибочно так думать.

• 0

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 00:01

@magnet, не, это в любом случае понятно  :)  одно из первых правил сео гласит: СЕО - является процессом постоянным и комплексным, что говорит о необходимости ведения постоянной работы по многим направлениям. И только такой подход, может принести какой-либо результат!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru