X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите определиться с тематикой
Антон27
Антон27
Topic Starter сообщение 13.6.2015, 11:09; Ответить: Антон27
Сообщение #1


Здравствуйте, планирую создать сайт тематики: лечение в домашних условиях. Эта тема является коммерческой, на ней можно зарабатывать? 


Сообщение отредактировал Антон27 - 13.6.2015, 11:09
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 13.6.2015, 11:57; Ответить: ixman
Сообщение #2


Ну как вариант продавать лекарства или что-то сопутствующее лечению
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 13.6.2015, 12:14; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


Ну если вы будете на сайте публиковать только информационные посты, с советами как сделать отвар для улучшения пищеварения,к  примеру, то это больше информационная тематика и зарабатывать тут можно на партнерках или контекстке (ссылки уже не рассматриваю, как способ заработка).

Ну а если включить в раздел продажу сопутствующих товаров или лекарственных препаратов, как вам и сказал [member='Ixman'], то это уже будет коммерческий сайт.

Но смотрите аккуратно, особенно с лекарственными средствами, не знаю как по вашему законодательству (но предполагаю будет тоже гемор), но по белорусскому тут необходимо кучу лицензий и сертификатов, чтобы работать в фармацевтике, быстрее состариться, чем все эти бумажки получить. А без бумажек - тут без комментариев, как могут быть последствия.

Как вариант продавать тогда продукцию, не требующую специальных разрешений и сертификатов соответствия и качества, например посуду, массажные кресла, коврики, масла (по поводу масел тоже вопрос, лучше уточнить), различные тренажеры реабилитирующие  и т.д. в зависимости от того, что именно вы будете на сайте публиковать и какой конкретной тематике он будет соответствовать (например нетрадиционная медицина или послеоперационная реабилитация и др.)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон27
Антон27
Topic Starter сообщение 13.6.2015, 13:41; Ответить: Антон27
Сообщение #4


Evgeniy3200, меня как раз интересует именно контекстная реклама и партнерки, продавать ничего не буду, просто знаю, что клик в коммерческих тематиках в разы выше. Если я буду просто размещать информационные посты, то это будет считаться как коммерческий сайт или нет? Вот прописывал "лечение в домашних условиях" в яндексе, где узнавать цену за клик, так мне выдает спецразмещение - 0,75, первое место 0,73, гарантированные показы 0,02. Это мало? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 13.6.2015, 20:06; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


Антон27, если я правильно понял, то вы хотите построить заработок на размещение рекламных контекстных объявлений.
Тогда зачем вам знать стоимость клика по запросу? чтобы узнать конкурентность? если да, то практически по любой теме идут показы рекламы. Если судить по вашей тематике, то цена не очень большая, но все также зависит и от количества показов в месяц, таргетинга и др. факторов.

Если вы анализируете цену клика для того, чтобы узнать как легко будет пробиться в топ, то это не совсем правильно, гораздо лучше проанализировать сайты, которые сейчас в топе по выдаче.

Плюс ко всему, каждый пост=отдельный ключ продвигаемый. Т.е. анализируя одну ключевую фразу, тоже получается очень большая погрешность. И в любом случае, изначально вам надо продвигать НЧ запросы, а уже через годик замахиваться выше.

А рекламу ставить только после того, как у вас будет более менее нормальное количество посещений. Не спешите сразу же обвешаться рекламой, это будет только минус. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон27
Антон27
Topic Starter сообщение 13.6.2015, 23:09; Ответить: Антон27
Сообщение #6


Evgeniy3200, я имею ввиду рекламу гугл адсенс или яндекс директ, разве не от цены за клик зависит дальнейший заработок на ней?  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 13.6.2015, 23:40; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


Антон27, поверьте, заработок зависит больше не от цены за клик, а от количества кликов. Пока вы раскрутите сайт до того уровня, чтобы можно было вешать контекстку - то 10 раз может все поменяться, мне так кажется :)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 13.6.2015, 23:52; Ответить: priest
Сообщение #8


Антон27, Есть партнерка, которая платит за медицинские консультации с вашего сайта. Думаю вам такая партнерка будет в самый раз. Если у вас будет реальная и целевая аудитория конечно.
Где то на этом форуме обсуждали эту партнерку.
В любом случае, подобная консультация для вашей тематики будет только плюсом для сайта.


Сообщение отредактировал magnet - 13.6.2015, 23:58


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Анита
Анита
сообщение 17.6.2015, 13:29; Ответить: Анита
Сообщение #9


Любой сайт может быть коммерческим, если он популярный. Медицинская тематика для этого очень даже хороша, главное, чтобы он был полезен людям. На теме можно хорошо зарабатывать, но на одном адсинс не заработаешь много - это точно!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Senya_mw
Senya_mw
сообщение 17.6.2015, 16:19; Ответить: Senya_mw
Сообщение #10


тематика выбрана грамотно. люди любят сами себя лечить, так что сайт может быть весьма популярен 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 728 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1702 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2342 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12516 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю "вечные URL" с ваших сайтов с тематикой - Пластиковые Окна!
5 regem 8383 15.3.2020, 19:46
автор: Narsus797


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:11
Дизайн