Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Какая альтернатива линкоторговле?

#1 Zevss

Zevss
  • Пользователь
  • 401 сообщений
0

Отправлено 12 Июнь 2015 - 07:03

В связи с успешными действиями Яндекса по борьбе с продажными ссылками ( Минусинск, АГСы 17-40, итд...) какая есть альтернатива линкоторговле? Покупать трафиковые сайты и добавлять их в РСЯ, Адсенс и прочие монетизаторы  трафа, или шо?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 10:45

@Zevss, работать с трафиком и лидами. Создание или покупка трафиковых сайтов. Контекстная реклама, CPA.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Novizor

Novizor
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 09:18

За трафик всегда платили и будут платить, независимо от ситуации со ссылками. Понимать посещаемость, привлекать трафик, медийная и контекстная реклама. В этих условиях особено важно не отпугивать людей всякими поп-андерами, поп-апами, всплывающей подпиской, прочей гадостью. Посетители сегодня - это главный источник дохода.

• 0

#4 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 11:09

Не так давно читал прогнозы в одной из книг по оптимизации, где говорилось, что Яндекс неизбежно будет переключаться с внешних показателей сайта на внутренние, так как внешние себя уже исчерпали. Собственно, это мы и наблюдаем.

• 0

#5 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 11:17

Самый перспективный это уход в продажи, в том числе через контекст. Создание посадочных сдл сайтов под свой же магазин, на лидах далеко не уехать. Торговля линками пока что работает и будет работать.

• 0

#6 Novizor

Novizor
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:36

Эх. Только-только сделал сайт специально для продажи ссылок, но в свете нынешних перемен думаю - не зря ли.

• 0

#7 Zevss

Zevss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:33

Интересно хоть под Гугль будут покупать ссылки?

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:12

@Zevss, Возможно и будут. Но, только из СНГ, для России акутален Яндекс.

Для бизнеса Яндекс приоритет, Google для Российского бизнеса, не катируется.

Google выдача информационная лучше чем у Яндекса, но для коммерции Яндекс рулит. 

• 1

#9 Zevss

Zevss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:55

@BLIK, неужели Гугль совсем на 100% не интересен, просто не верится...

• 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:11

@Zevss,Почему не интересен. Для меня и Гугл важен.

Только тут как бы двояко, вроде для Гугла ссылки работать будут, а вот с Яндексом не понятно. (да и в Яндексе ссылки работают и сейчас)

Просто Яндекс многих напугал словесно, а на деле ссылки работают в данный момент.(многие боятся коммерческие сайты пускать во все тяжкие после выступления Садовского, все выжидают)

Ссылки как покупали так и будут покупать, только требования возрастут.

Если раньше смотрели ТиЦ и.т.д(позумерки), то сейчас я смотрю сайты с посещаемостью с органики не менее 3000 хостов.( таких сайтов немного) и мне не важен ТиЦ на тех сайтах.

В итоге, если раньше набивали позумерки чтоб сайт в биржы закинуть, то сейчас придется делать трафиковые сайты для продажи ссылок.

А покупать будут всегда. Хоть и говорят контент, оптимизация рулит, но вот я сомневаюсь что коммерческие сайты можно вытянуть только на контенте и оптимизации без ссылок.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru