X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Windows 8 ваше мнение
priest
priest
Topic Starter сообщение 11.6.2015, 21:37; Ответить: priest
Сообщение #1


День добрый форумчане.
Ситуация следующая. Я часто бываю в отьездах и пользуюсь ноутом. Мой асус прожил 4 года и устал... ( лечить было некогда ) В срочном порядке пришлось купить новый. По характеристикам ничего великого взял, для моих нужд достаточно. В принципе характеристики один в один как и у прежнего. Да вот негодую я от его работы.
Причина в следующем: операционка лицензия windows 8 и ниже ставить нельзя по причине идем со временем в ногу и все пляшут под майкрасофт, по каким то не понятным для меня причинам.
И вот все те же характеристики а ноут работает с подвисаниями, я даже растроился( windows 8 не разу не ставил и стал склонятся, что именно она работает медленней. Ко всему в придачу когда устанавливал операционку по спешке втулил все приложения которые предложил. И когда запустил я первый раз ноут, то результат на лицо для прежнего сравнения все медленно и с подвисаниями. Во всяком случае я так сравниваю. Почистил немного от лишних программ и поставил свой привычный браузер мозилу. Вот с мозилой сразу ощутил разницу, работает вроде, как по веселей.
Одним словом все мне тут неудобно кроме стандартных моментов. Никогда не стремился к восьмерке и пользовался семеркой)
Может я криворукий или не до конца настроил винду? Кто, что думает на этот счет?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clant
clant
сообщение 11.6.2015, 21:52; Ответить: clant
Сообщение #2


(magnet @ 11.6.2015, 23:37) *
Никогда не стремился к восьмерке и пользовался семеркой)

Официально, 7 минимум 2 Гб RAM, 8 - 1 Гб. Так, что восьмерка наоборот должна быстрее работать. Обязательно дайте встать всем критическим и рекомендуемым обновлениям, именно они много исправляют. Можете смело выставить параметры быстродействия - обеспечить наилучшее быстродействие, ничего не потеряете. Запустите AnVir Task meneger или Process Explorer и посмотрите автозагрузку, да и вообще какие процессы у вас грузят комп. Пока кажется все.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 11.6.2015, 22:03; Ответить: ixman
Сообщение #3


magnet, ну не даром её почти все поносом поливают 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 11.6.2015, 22:04; Ответить: priest
Сообщение #4


(clast @ 11.6.2015, 23:52) *
Можете смело выставить параметры быстродействия - обеспечить наилучшее быстродействие

Вот этот момент я не знаю пока где искать...
Остальное все просмотрел...меня только смущают все приложения которые в меню пуск расскрываютс...я вообще не пойму как и где их там удалять...все в програм файл?

Сообщение отредактировал magnet - 11.6.2015, 22:06


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 11.6.2015, 22:05; Ответить: ixman
Сообщение #5


Поставь какой-нибудь оптимизатор на ноут, например Advanced System Care Pro и настрой всё на оптимальную работу
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clant
clant
сообщение 11.6.2015, 22:09; Ответить: clant
Сообщение #6


(magnet @ 12.6.2015, 00:04) *
Вот этот момент я не знаю пока где искать.

Компьютер-свойства-дополнительные параметры системы-верхний раздел быстродействие, кнопка параметры.
Поставь какой-нибудь оптимизатор на ноут, например Advanced System Care Pro и настрой всё на оптимальную работу

А вот это ни в коем случае, максимум ccleaner


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 11.6.2015, 22:25; Ответить: BLIK
Сообщение #7


Ого обсуждения в разгаре... Если с магазина просто 8, то, советую обновить через магазин до 8.1(должны уже прислать оповещение что обнова есть,это бесплатно)

По быстроте, я судить не могу, у меня на ноуте 6 оперативы Intel® Core™ i5 или i7 ( не помню), на стационаре точно Intel® Core™ i7 а вот про ноут не помню, но суть не в этом.

У меня 8 летает везде. Хлам удалил весь который с магазина шел(проги обновы и.т.д) плитки все поудалял не нужны они мне..

Итог 8 веселее чем 7 для меня.. Софт работает одновременно от колектора, фотошопа, до зенно..

Попробуй удалить весь шлак, почисть от мусора, убери с автозагрузки все лишнее.

P.s Кстати а какая конфигурация компа то? А то может и не ждать быстроты никакой, если у компа 2-4 оперативы?


Сообщение отредактировал BLIK - 11.6.2015, 22:27
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 11.6.2015, 22:30; Ответить: ixman
Сообщение #8


(clast) *
А вот это ни в коем случае, максимум ccleaner
и чем он лучше? и на ПК и на ноуте использую этот оптимизатор, железо работает заметно лучше
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clant
clant
сообщение 11.6.2015, 22:36; Ответить: clant
Сообщение #9


(Ixman @ 12.6.2015, 00:30) *
и чем он лучше? и на ПК и на ноуте использую этот оптимизатор, железо работает заметно лучше

Вообще, принципиально, если не балуетесь на постоянной основе установкой и удалением софта, достаточно очистки дисков в безопасном режиме. А лучше именно тем, что безопасен, всякие там оптимизаторы оптимизируют конечно, как они это понимают, потом будете искать, что у вас улетело. Не стоит, баловство это все. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 11.6.2015, 23:11; Ответить: ixman
Сообщение #10


clast, перечитал уйму отзывов прежде чем поставить, так что риск есть всегда и с любой утилитой и не только.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Интересует мнение знатоков/старожил SEO! по проблеме дубля сайта
4 desart 1256 16.2.2024, 18:13
автор: genjnat
Открытая тема (нет новых ответов) Окончание поддержки Windows 10 отправит на свалку 240 миллионов компьютеров
13 Room 2324 16.1.2024, 12:20
автор: Antarez
Горячая тема (нет новых ответов) Microsoft прекратит выпускать обновления для Windows 10
73 Room 9311 14.1.2024, 16:43
автор: rosalin
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен тестировщик Windows
4 wep 6814 10.7.2021, 20:36
автор: mark2013
Горячая тема (нет новых ответов) [Бесплатный тест] Топовые мобильные прокси RU, UA, UK. AIRSOCKS 3G / 4G / LTE. С подменой Passive OS fingerprint (Windows / Mac / Android / iPhone).
114 airsocks11 79962 11.2.2021, 2:16
автор: airsocks11


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:02
Дизайн