Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Вся правда о лэндингах, стоит ли их использовать?

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений
0

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:18

Добрый день, форумчане!
В последнее время меня терзает один вопрос и как всегда за помощью я обращаюсь на форум))

Дело в том, что есть мысль, под некоторые рекламные компании создать отдельные лэндинги с доменами третьего уровня. Всего на данный момент планируется минимум три, но возможно больше (под каждое предложение - свой лэндинг)

ВОПРОС 1: стоит ли оно того? Я хочу таким образом увеличить конверсию с контекстной рекламы. Еще один плюс - основные конкуренты настолько привыкли работать по старинке, что даже и не слышали о лэндингах. Т.е. в своем узком сегменте я буду первым, если что, ну может одним из первых.

ВОПРОС 2: каким образом создать лэндинг, у кого заказывать? И хотелось бы вариант побюджетнее особенно в нынешние времена, я как "начинающий" еврей считаю каждую копеечку))
Но хотелось бы чтобы лэндинг был адаптивным, чтобы конверсия шла и из мобильных устройств.

ВОПРОС 3: знаю что некоторые создают лэндинги с помесячной поддержкой. А не лучше ли вариант с созданием один раз, а уже поддерживать и править я буду сам?

ВОПРОС 4: стоит ли лэндинг вешать на домен третьего уровня? И как это вообще делается? Допустим основной сайт адрес сайт.бай, а у лэндинга будет лэндинг.сайт.бай.

В лэндинге должна быть форма заказа и обратной связи.
Как всегда, надеюсь на вашу помощь в понимании и разъяснении))

А спецы по лэндингам могут и вносить свои коммерческие предложения, но просьба большая, с обоснованием и ответами на мои вопросы)

Всем спасибо!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:40

Я бы посоветовал создать для пробы один, и посмотреть что получиться. Сразу стартовать с трёх не стоит, ибо тут не понятно какой откат будет. Но лично я имею отвращение к лендингам, и наверное я не один такой. Вообще считаю, что лендинг больше предназначен для развода лоха. Это больше замануха сорвать побыстрому крупную сумму, нежели сделать красивое предложение потенциальному клиенту.
  • 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:36

@Ixman, может и так, но у меня планируется та же информация, что и на сайте представлена, но в таком виде, чтобы повысить конверсию и оптимизировать продажи :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 16:44

@Evgeniy3200,Приветствую.

1. Стоит конечно делать ( если лейдинг для директа, то закрываем его от индекса и все, а инфу любую хоть копипаст, главное закрыть от органики) 

2. Не надо заказывать не у кого. ( качаем, в блокноте меняем инфу,выкидываем шлак в теме, заливаем, работаем, все просто) 

3. Никаких абоненток, пускай те оказывает такие услуги идут на завод, че лейдинг поддерживать одну страницу? Себя пускай поддержут..

4. На любой домен можно повесить, главное чтоб директ пропустил.

5 Форма заказ сейчас есть везде, и труда ее поставить не будет.

P.s Заказывать уникальный лейдинг не советую... Уже все есть готовое, если купить премиум, то, от 17$, а если заказывать будет на много дороже и не всегда могут сделать лучше чем за 17$.

Да и не стоит в лейдинг вливать большие деньги, ради того чтоб открутить его сезон...

• 2

Оформление форума – IPBSkins.ru