X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Авито и другие сайты объявлений
Serg44
Serg44
Topic Starter сообщение 10.6.2015, 18:29; Ответить: Serg44
Сообщение #1


Об известности авито не надо рассказывать все его знают, наверно каждый вебмастер (я в том числе) мечтает иметь такой проект.

Так в чем его успех?

А как помню авито существует давно (лет 20), но он был невзрачним и малоизвестным, и где-то в 2012 году начался его взлёт. Сайтов объявлений было много, самый известных был это "из рук в руки", но буквально за год авито обогнал всех с большим отрывом так в чём его успех?

Конечно они вложились в рекламу, реклама была везде на первых местах, деньги они тратели пачками.
Самый важный фактор это движок, ему не было равных.

Мне интересен движок авито, он за несколько лет не изменился и ему до сих пор нет равных.

На втором месте из сайтов объявлений это "из рук в руки", конечно появление авито им не понравилось, они модернизировали движок, на рекламу тратились, у них газета есть, вроде движок функциональней чем у авито, но,,,, объявлений у них в 3 раза меньше, я думаю всё таки в движке что то не то, как то рубрики не продуманы, большой функционал как бы не к чему, и главный недостаток движка он перегружен, груда не нужного кода, сайт работает медленно эта тягомотина раздражает. 

Есть ещё так с 10 сайтов объявлений которые так себе на троечку. И все остальные и сотни их можно отнести к ГС.

К чему я это пишу?
Очень давно создал сайт объявлений, он заточен на маленький городок где я живу, я его модернизировал несколько раз, конечно он не авито, но в данный момент в моём пользуется популярностью больше чем авито. 

Сейчас хочу создать крупный сайт объявлений, он есть но он сырой, сердцевину я сделал, осталось дорабатывать оболочку.

Может кто подскажет или посоветует, что можно сделать то чего нет у авито, какую ни будь изюменку, которая привлечёт посетителей. 

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 14.6.2015, 9:09; Ответить: priest
Сообщение #2


(Serg44 @ 10.6.2015, 20:29) *
Может кто подскажет или посоветует, что можно сделать то чего нет у авито, какую ни будь изюменку, которая привлечёт посетителей

Не дуаю, что вам кто то скажет дельный совет. Да и поможет ли эта изюминка для этой темы?( Конкуренцию создать таким титанам практически не реально. Это мое личное убеждение.
(Serg44 @ 10.6.2015, 20:29) *
Очень давно создал сайт объявлений, он заточен на маленький городок где я живу, я его модернизировал несколько раз, конечно он не авито, но в данный момент в моём пользуется популярностью больше чем авито

Вот региональные доски лучше и делать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serg44
Serg44
Topic Starter сообщение 14.6.2015, 15:44; Ответить: Serg44
Сообщение #3


(magnet @ 14.6.2015, 11:09) *
Вот региональные доски лучше и делать.



Да это так, но чтоб стать популярным в данном регионе надо знать его особенности, сайт объявлений надо подкрепить чем то другим например новостями этого региона или фотографиями для этот надо там жить.


(magnet @ 14.6.2015, 11:09) *
Конкуренцию создать таким титанам практически не реально. Это мое личное убеждение.


Создать конкуренцию титану авито в коммерческом плане сложно практически не возможно, вот движку вполне реально. Джижок авито лучший в рунете, но он не так уж и хорошо и имеет ошибки.

Создать движок лучше чем у авито вполне реально, это моя цель.  

Сообщение отредактировал Serg44 - 14.6.2015, 15:45
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 14.6.2015, 23:21; Ответить: priest
Сообщение #4


(Serg44 @ 14.6.2015, 17:44) *
Джижок авито лучший в рунете, но он не так уж и хорошо и имеет ошибки

Согласен, есть недочеты.
(Serg44 @ 14.6.2015, 17:44) *
Создать движок лучше чем у авито вполне реально, это моя цель

Нормальная цель. Покажите ваш сайт, который сделали.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 15.6.2015, 11:16; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #5


Для того что бы быть на уровне avito нужно немного, простой дизайн, удобный функционал и рекламный бюджет в несколько миллионов. Вот формула успеха которую все так долго ищут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
view4shop
view4shop
сообщение 16.6.2015, 9:05; Ответить: view4shop
Сообщение #6


Они в свое время на рекламу в adwords тратили огромные деньги, чуть ли не самые большие по России. Можете попробовать сгенерировать 1000000 НЧ по регионам и тематикам, запускаете директ и адвордс, качаете траст, двигаете НЧ за счет внутр. оптимизации. Потратить придется около 1000 $.

Их вам, конечно, не обогнать, но трафик вы получите немалый. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serg44
Serg44
Topic Starter сообщение 19.6.2015, 9:25; Ответить: Serg44
Сообщение #7


(magnet @ 15.6.2015, 01:21) *
Нормальная цель. Покажите ваш сайт, который сделали.

http://amfa.ru
Это не готовый проект, его ещё доделывать и доделывать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 20.6.2015, 12:09; Ответить: priest
Сообщение #8


(Serg44 @ 19.6.2015, 11:25) *
Это не готовый проект, его ещё доделывать и доделывать.

Ну я бы сказал это совсем не готовый функционал. Даже нет стандартных примочек. Вип обьявления и так далее...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serg44
Serg44
Topic Starter сообщение 21.6.2015, 19:55; Ответить: Serg44
Сообщение #9


Вип объявления это всё мелочи, вообще мне эта функция не нравиться.
 
Эта лишь видимая внешняя часть часть сайта, к сожалению внутреннию часть показать не представляется возможным. 
 
Главное стержень готов, скрипт имеет большую гибкость и рассчитан на большие нагрузки.
 
Каждый раздел (рубрика) и населённый пункт имеет свои php файлы что даёт большую гибкость и высокую скорость работы.
В htaccess нет регулярных выражений.
Была сложность,,, в показе количества объявлений в разделах, подразделах, городах, долго думал как лучше это сделать, простым SQL запросом не получиться, сильно замедлит скорость работы скриптов, так как база объявлений часто обновляться кеширование в  SQL работать не будет, сделал в файлах, неудобно, сложно но зато быстро работает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 22.6.2015, 0:46; Ответить: priest
Сообщение #10


Скорость работы скрипта радует.
Вот мне не понятно зачем коментарии нужны? Над дизайном тоже нужно работать если конечно это не окончательный вариант. И все же я бы добавил вверху или сюоку вип обьявления, это как бы неотемлемая часть досок.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
154 muratastana 30575 16.4.2024, 22:40
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам свои сайты
10 сайтов на продажу
3 ArchiDOM 1453 5.4.2024, 3:51
автор: Llirik
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение объявлений и компаний по популярным доскам и каталогам организаций России, Украины, Беларуси и Казахстана
38 freeax 28521 1.4.2024, 22:43
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
16 Nekit 3949 31.3.2024, 1:23
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты с доходом на продажу. Будет ли спрос?
46 Telnor 45047 30.3.2024, 15:37
автор: trustedadvisor


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:15
Дизайн