Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

• Закрытая тема Тема закрыта

Авито и другие сайты объявлений

#1 Serg44

Serg44
  • Пользователь
  • 25 сообщений
0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 17:29

Об известности авито не надо рассказывать все его знают, наверно каждый вебмастер (я в том числе) мечтает иметь такой проект.

Так в чем его успех?

А как помню авито существует давно (лет 20), но он был невзрачним и малоизвестным, и где-то в 2012 году начался его взлёт. Сайтов объявлений было много, самый известных был это "из рук в руки", но буквально за год авито обогнал всех с большим отрывом так в чём его успех?

Конечно они вложились в рекламу, реклама была везде на первых местах, деньги они тратели пачками.

Самый важный фактор это движок, ему не было равных.

Мне интересен движок авито, он за несколько лет не изменился и ему до сих пор нет равных.

На втором месте из сайтов объявлений это "из рук в руки", конечно появление авито им не понравилось, они модернизировали движок, на рекламу тратились, у них газета есть, вроде движок функциональней чем у авито, но,,,, объявлений у них в 3 раза меньше, я думаю всё таки в движке что то не то, как то рубрики не продуманы, большой функционал как бы не к чему, и главный недостаток движка он перегружен, груда не нужного кода, сайт работает медленно эта тягомотина раздражает. 

Есть ещё так с 10 сайтов объявлений которые так себе на троечку. И все остальные и сотни их можно отнести к ГС.

К чему я это пишу?

Очень давно создал сайт объявлений, он заточен на маленький городок где я живу, я его модернизировал несколько раз, конечно он не авито, но в данный момент в моём пользуется популярностью больше чем авито. 

Сейчас хочу создать крупный сайт объявлений, он есть но он сырой, сердцевину я сделал, осталось дорабатывать оболочку.

Может кто подскажет или посоветует, что можно сделать то чего нет у авито, какую ни будь изюменку, которая привлечёт посетителей. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как сделать сайт объявлений?
  2. Мини-кейс: SEO для объявлений на Avito
  3. Интернет-магазин или доска объявлений для сайта города?
  4. Оцените сайт Доска бесплатных объявлений
  5. Сбор телефонов с Avito/Вконтакте и прочих сайтов

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 08:09

Может кто подскажет или посоветует, что можно сделать то чего нет у авито, какую ни будь изюменку, которая привлечёт посетителей

Не дуаю, что вам кто то скажет дельный совет. Да и поможет ли эта изюминка для этой темы?( Конкуренцию создать таким титанам практически не реально. Это мое личное убеждение.

Очень давно создал сайт объявлений, он заточен на маленький городок где я живу, я его модернизировал несколько раз, конечно он не авито, но в данный момент в моём пользуется популярностью больше чем авито

Вот региональные доски лучше и делать.

• 0

#3 Serg44

Serg44
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 14:44

Вот региональные доски лучше и делать.

Да это так, но чтоб стать популярным в данном регионе надо знать его особенности, сайт объявлений надо подкрепить чем то другим например новостями этого региона или фотографиями для этот надо там жить.

Конкуренцию создать таким титанам практически не реально. Это мое личное убеждение.

Создать конкуренцию титану авито в коммерческом плане сложно практически не возможно, вот движку вполне реально. Джижок авито лучший в рунете, но он не так уж и хорошо и имеет ошибки.

Создать движок лучше чем у авито вполне реально, это моя цель.  

Сообщение отредактировал Serg44: 14 Июнь 2015 - 14:45

• 0

#4 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 22:21

Джижок авито лучший в рунете, но он не так уж и хорошо и имеет ошибки

Согласен, есть недочеты.

Создать движок лучше чем у авито вполне реально, это моя цель

Нормальная цель. Покажите ваш сайт, который сделали.

• 0

#5 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:16

Для того что бы быть на уровне avito нужно немного, простой дизайн, удобный функционал и рекламный бюджет в несколько миллионов. Вот формула успеха которую все так долго ищут.

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#6 hiperlink

hiperlink
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 08:05

Они в свое время на рекламу в adwords тратили огромные деньги, чуть ли не самые большие по России. Можете попробовать сгенерировать 1000000 НЧ по регионам и тематикам, запускаете директ и адвордс, качаете траст, двигаете НЧ за счет внутр. оптимизации. Потратить придется около 1000 $.

Их вам, конечно, не обогнать, но трафик вы получите немалый. 

• 0

#7 Serg44

Serg44
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:25

Нормальная цель. Покажите ваш сайт, который сделали.

http://amfa.ru

Это не готовый проект, его ещё доделывать и доделывать.

• 0

#8 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:09

Это не готовый проект, его ещё доделывать и доделывать.

Ну я бы сказал это совсем не готовый функционал. Даже нет стандартных примочек. Вип обьявления и так далее...

• 0

#9 Serg44

Serg44
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 18:55

Вип объявления это всё мелочи, вообще мне эта функция не нравиться.

Эта лишь видимая внешняя часть часть сайта, к сожалению внутреннию часть показать не представляется возможным. 

Главное стержень готов, скрипт имеет большую гибкость и рассчитан на большие нагрузки.

Каждый раздел (рубрика) и населённый пункт имеет свои php файлы что даёт большую гибкость и высокую скорость работы.
В htaccess нет регулярных выражений.
Была сложность,,, в показе количества объявлений в разделах, подразделах, городах, долго думал как лучше это сделать, простым SQL запросом не получиться, сильно замедлит скорость работы скриптов, так как база объявлений часто обновляться кеширование в  SQL работать не будет, сделал в файлах, неудобно, сложно но зато быстро работает.

• 0

#10 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 23:46

Скорость работы скрипта радует.

Вот мне не понятно зачем коментарии нужны? Над дизайном тоже нужно работать если конечно это не окончательный вариант. И все же я бы добавил вверху или сюоку вип обьявления, это как бы неотемлемая часть досок.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru