Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Убрал на одной из рубрик краткое описание анонсов

#1 Шуртух

Шуртух
  • Пользователь
  • 97 сообщений
0

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:52

Здравствуйте.

Как отнесутся поисковики к странице если я убрал в ондной из рубрик сайта краткие описания анонсов статей то есть создал content2.php и в нем вырезал строчку "<?php the_excerpt(); ?>", а в нужной рубрике указал на этот файл, чтоб именно в этой рубрике не было дескрипшина а только названия. Плохо это или хорошо в плане SEO а может и без разницы? В этой рубрике будут публиковаться видео обзоры.

А сначала я думал, как же мне убрать эти дескрипшины с конкретной рубрики..попробовал сделать просто: font-size: 0px; но вовремя вспомнил, что поисковики плохо относятся к таким страницам со скрытым от пользователей текстам. 

Как-то на сайте решил убрать дискрипшин у названия сайта. Убрал его влево, чтоб не видно было. Потом, где-то через месяц главная страница вылетела из индекса, а была в топ10 по конкуретному запросу. И вот пока с рубрикой занимался..решил вернуть дескрипшин на главной. Посмотрим, что будет.

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:48

@Шуртух, ну обычно всегда, когда вы меняете контент уже проиндексированной страницы, на некоторое время теряются позиции, а если все нормально, то через несколько апов опять все вернется в норму. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 Шуртух

Шуртух
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:51

@Evgeniy3200,А это верно, что за скрытие текста может страница вылететь из поиска? 

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:15

@Шуртух, скажу честно, я об этом неоднократно слышал, но сам не проверял :) 

НО! если учесть, насколько умные сейчас стали поисковые роботы, они могут анализировать и я больше чем уверен, что в их алгоритмах пунктик по поводу скрытых текстов тоже есть. Ведь скрытый он не по доброте душевной, а для того, чтобы пользователю не показывался а боту был виден. А это уже тревожный звоночек по поводу качества ресурса, который подлогом пытается делать контент страницы. Такие сайты однозначно будут ниже ранжироваться, нежели сайт без скрытого теста при прочих равных условиях. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 ShniderHost

ShniderHost
  • Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:00

А это верно, что за скрытие текста может страница вылететь из поиска? 
 Да, может. Уже давно никто так не делает.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru