Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Самые эффективные URL сайта в AdSense

#1 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений
0

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:37

Задача: на сайте стоит реклама AdSense и нужно определить, с каких страниц совершается больше всего кликов по рекламному блоку. Понятно, что здесь можно настроить URL-каналы, но такой подход не годится, так как всех страниц сайта не перечислишь, а анализ по маске не даст точного результата. Хотелось бы получить ТОП-10 самых эффективных страниц ресурса, с которых люди уходят по рекламе Гугл, для дальнейшего их продвижения. Или все же URL-каналы справятся с этой задачей?

Есть мысль, что эти отчеты можно раздобыть, если объединить AdSense и Analytics, но я в этом не силен. Кто знает - подскажите, как это реализовать, чтобы решить поставленную задачу.

• 0

#2 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:50

Вообще это костылем попахивает. К примеру можно сделать так.

Обернуть рекламный блок гугла в див и отлавливать события (клики) по этому диву. Данные отправлять на сервак и писать в БД.

В БД писать все подряд, а потом группировать выборку по адресу страницы и считать количество переходов. Я бы сделал именно так, что бы в дальнейшем можно было еще сделать выборку за неделю, месяц и т.д.

А вообще это даже в самом адсенсе можно настроить.

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#3 ssabbass

ssabbass
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:34

Ветку можно закрывать. Об эффективности и функционале сейчас сказать ничего не могу, т.к. нормальная статистика Аналитики будет известна только через сутки, но уже сейчас нашел в google.com/analytics нужную опцию. Связал Аналитику и Адсенс. Теоретически это позволит отслеживать нужные показатели, составляя любые выборки и даже сравнения разных периодов.

Информацию можно найти в Google по запросу "Управление интеграцией AdSense и Google Analytics" - здесь будет справочный раздел. Управление отчетами АдСенс в Аналитике выполняется через инструментарий: Поведение - AdSense. Только результаты отчетов здесь заметны не сразу, из-за особенностей работы Аналитики.

2015-06-02 10-31-32 Обзор аудитории - Google Analytics - Mozilla Firefox.png

• 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:51

@ssabbass, самый простой метод без костылей :) Тему закрываю.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru