Перейти к содержимому

Отзывы о Windows 10 ?

#61 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений
2

Отправлено 26 Август 2015 - 20:29

@ShowPrint, терять нечего? Свободы хоть её и как таковой нет, но всё же она не до конца отобрана у современного раба. Вот эти остатки если заберут, то гайки закрутят по самые не балуй. А если ничего не предпринимать и соглашаться, то гайки постараются закрутить ещё в наше время. 

@clast, я согласен с вами, что любой современный сервис может собирать о вас данные, но если не посещать сей ресурс, то и проблемы не будет. Другое дело, когда это сбор идёт ежесекундно не зависимо от местонахождения в сети. Или вообще оффлайн и при первом коннекте с сетью скинет всё, что насобирал

Сообщение отредактировал Ixman: 26 Август 2015 - 20:30

• 0

#62 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 20:43

А если ничего не предпринимать и соглашаться, то гайки постараются закрутить ещё в наше время
@Ixman, я думаю что если наши "кремлёвские" хакеры шарят по локальной сети пентагона, то уж кто-нить обязательно придумает заглушку и сольет ее в нэт...

А гайки все время стараются закрутить... С сетью - это одно, а что делать с тем, что только вышел из дома и на тебя уже 5-7 камер смотрят??? Да и дома - со спутника в окошко подглядывают... ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#63 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 20:47

@ShowPrint, подсматривать это одно, а вот собирать всё что ты написал, сказал, кому и с кем это другое )) Лан тема не об этом, форум тоже 

• 0

#64 Sale_account

Sale_account
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:40

Восполню недостаток)) На личном примере так сказать. Дома неттоп Леново начинал ещё с 7ки, потом 8-8.1, через месяц после выхода обновился до 10ки на пиратку стала как родная)) Первые сутки тупило помаленьку, но не критично, потом проиндексировалась видать мелким все секреты слила и работает.

Стало удобнее, чем на 8.1 - нет пуска во весь экран, кой чего непривычно, но по мелочи. С дровами и прогами проблем не возникло, домашние тож перешли спокойно все.

Хуже точно не стало))

• 0

#65 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:07

Случайно набрел на статейку с названием "Отключение функции шпионажа в Windows 10", делюсь - может кто-то что-то полезного для себя найдет...

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#66 Zevss

Zevss
  • Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 00:35

Определённо.
Недавно взял в связном ноут новый, Асус.
Так вот, написано на сайте, что должна 8-ка стоять, но ноут пришел с десяткой. Я доволен. Работает идеально.
Особенно понравилось что поиск аккуратнее сделали, а то малость бесило когда в ранних версиях он треть панели занимал, ещё и работал сомнительно.

Да и...
Рабочие столы - просто прелесть - Windows+Ctrl+влево/вправо
великолепно.
Вот они наконец-то осуществили на компьютерной винде удобство использования как на планшете, что ещё в 8-й сделать обещали.
В целом я рад новой версии.

Ждём 11-ю =)

Сообщение отредактировал BLIK: 01 Ноябрь 2015 - 00:54
удалил ссылку на купонник

• 0

#67 sof

sof
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 00:52

У них всегда хорошая винда выходит через раз

• 0

#68 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:55

Ну как вам 10? Много кто на ней работает?

P.s Я ее ставить пока не собираюсь.

• 0

#69 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:48

Обновился с  максимальной семерки на Windows 10 Pro. Что могу сказать, по быстродействию очень шустрая, даже на очень старом железе и с 3 гб оперативкой. Шустрей семерки. Интерфейс стал приятней, пуск очень нравится, реализация магазина тоже, если есть телефон на win, то синхронизация предусмотрена. Классная работа с окнами реализована. Особенно если большой монитор, то работать в 4 окна (имею ввиду открытые программы) одновременно очень удобно. Панель уведомлений вообще радует, все классно, красивая новая анимация, но и от старой семерки остались отклики, хотя это далеко не минус. Я не жалею, что обновился, обновлялся с официального сайта.  

• 2

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru