Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Отзывы о Windows 10 ?

#1 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений
2

Отправлено 01 Июнь 2015 - 21:18

Приветствую форумчане. Сегодня на моих компьютерах где стоит Windows 8, появились окошки с предложением зарезервировать обновление до Windows 10 когда выйдет релиз(предположительно летом).

Так как у меня не было и нет времени тестировать бетку Windows 10, отсюда и вопрос.

Есть те кто уже гонял новую бетку и как она на Ваш взгляд?

Больше интересует не интерфейс с измененными кнопками и иконками(это я уже видел), а интересует по скорости и отклику по сравнению с Windows 8..

Стоит переходить на 10 после релиза или нет? ( то, что подождать придеться с переходом, это понятно, надо какое то время, чтоб софт обновили под 10)

В целом каковы отзывы о Windows 10 ?

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 22:49

@BLIK, как бы это не смешно звучало, но я до сих пор на XP сижу (домашний компьютер), на работе 7, не захотели меньше ставить....8 меня вообще раздражает, о 10 только читал, должна быть хороша, но вопрос как она будет под слабое железо адаптирована? на современных компах - без вопросов, а вот на моих "ровесниках" (утрирую)?... :ph34r:  

• 3

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 00:00

BLIK, как бы это не смешно звучало, но я до сих пор на XP сижу

Думаю вы не один такой)) Я на семерке сижу и так же долго переходил с XP.

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 716 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 00:21

В офисе пришлось собрать комп семерку - последние версии дизайнерских прог очень на кушать любят, а на домашнем ноуте - родная и безотказная хрюша... =)

@BLIK, я тоже не тестил, но хорошо помню давний совет одного знакомого сисадмина: "на четных версиях винды работать нельзя!!! - редкое дерьмо фуфло"...

Вообще предпочитаю не гнаться за новинками ОС - пусть дыры подлатают, народ послушать кто-чего говорит, а потом уж можно и самому - при условии что шибко хвалить будут...

Ща подумалось - какой же я древний, поди немногие здесь читающе/пишущие видели в глаза 3.11, а я работал на этом звере...

Я вообще консерватор в этом вопросе: у меня в арсенале только 3.11, 95, ХР и 7-ка (и ту только в прошлом году поставил), зато никогда не приходилось материться на винду... =)

Сообщение отредактировал ShowPrint: 02 Июнь 2015 - 00:21

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:29

но вопрос как она будет под слабое железо адаптирована?

Думаю что в 2015 году о слабом железе можно забыть. Работать на слабой машине сегодня, очень трудно, весь софт/инструменты требуют ресурсов.

Слабые машины можно использовать для просмотра новостей или просто серфа( я так думаю)

Сейчас компьютеры не роскошь и не такие дорогие, можно себе позволить раз в год,два обновлять железо.(это стабильность работы)

На мой взгляд 8 первая была шустрее чем 8.1. После 7 сначала не привычно, но, поработав, привык и на 7 не вернусь(8 шустрее чем 7).

Я спросил про 10 не просто так, меня больше интересует не побрекушки в виде красивых кнопок, а интересует скорость работы.

Так как сейчас на 8.1, мне кажется что лаги какие то, а вот просто 8 была шустрая и отзывалась быстро.

"на четных версиях винды работать нельзя!!! - редкое дерьмо фуфло"...

Ну бывают и исключения, тем более было заявлено что 10 это последняя система от Windows и больше линеек не будет..

Может как раз 10 и будет самая адекватная система, будут учтены все ошибки и не доработки предыдущих версий?

P.s По живем увидим. 

• 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:35

тем более было заявлено что 10 это последняя система от Windows и больше линеек не будет
что то слабо мне вериться, не через 2, то через 5 надо будет что то кардинально менять :)  
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:38

@Evgeniy3200,Так название системы можно и не менять, выпустят как и предыдущих версиях какой нибудь SP с улучшениями и все, вот и замена :)  

• 0

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:51

@BLIK, ну это понятно, просто с XP тоже когда то та же песня была, если я не ошибаюсь. 

• 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 716 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:57

было заявлено что 10 это последняя система от Windows и больше линеек не будет
 Иосиф Давыдович Кобзон много лет назад сказал что он петь больше не будет...  :)
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#10 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:06

@ShowPrint,Так это понятно что такие заявления могут меняться, суть не в этом. Я думаю технологии должны развиваться, а не стоять на одном месте. И если будет и 11 и 12 это только хорошо.

Они же 10 не продают тем у кого сейчас 7, 8 они предлагают обновится бесплатно и не навязывают покупку под предлогом что это последняя версия.

Хочешь обновляйся, хочешь нет.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru