Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Помогите программисту советом в веб-дизайне, в котором он не бум-бум:)

#1 serg_kunz

serg_kunz
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:39

Здравствуйте,

Сделал хобби-сайт по поиску и проигрыванию музыки онлайн: http://musikcat.com/?lang=ru

Но так как я изначально программист, то понятия веб-дизайна, блочной верстки и цветовых сочетаний мне плохо знакомы и вгоняют меня в депрессию :)  Посему сайт пока находится в жестком минимализме с белым классическим фоном :)

Нужны советы по цветовому оформлению сайта. Интересует следующие вопросы:

1. Задний фон. Что лучше применить: фон-картинку или сплошной фон одного цвета?
  2. Какую “шапку” для сайта лучше сделать? Например, типа как в last.fm красная “шапка” со строкой поиска и меню? Какой-нить грамотный мануал есть в инете по созданию “шапок”?
  3. Добавить логотипчик слева, сверху, по центру?
  4. Ну и просто советы по дизайну, выбору цветовых сочетаний и юзабилити будут не лишни.

Большее спасибо!

• 0

#2 Slava1988

Slava1988
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:02

фреймы фреймы фреймы - долой технологии?

• 0

#3 serg_kunz

serg_kunz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 07:58

фреймы фреймы фреймы - долой технологии?

А под фреймами что в данном случае подразумевается?

<iframe> я только для инфы из википедии использовал для описания исполнителей и альбомов...

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:01

Понимаете какая штука... Сложно советовать что можно сделать глядя "на чистый белый лист"...

На вкус и цвет - известно как... Дизайн может быть и строгий с одноцветным фоном и яркий с пестрой картинкой - главное чтоб он был органичным

На данном этапе наверное самым уместным будет совет посмотреть на аналогичные сайты в интернете и самому определиться что больше "нра" и сделать так чтоб самому было красиво, а уж потом показать и спросить мнения кого-что смущает, или кто-что поменял бы... И советов будет больше, и конкретики, и пользы для Вас...

Изначально это Ваше "детище": творите и показывайте - подскажем что плохо и что желательно изменить...

Сейчас действительно что "ломает", это не белый фон, а фреймы с полосами прокрутки - прошлый век... Юзабилити - ноль! Их или вписать надо органично, или парсить страницы википедии и вписывать содержание в дизайн сайта, а на вики ставить ссылку как на источник...

Фавиконку я бы сделал на прозрачном фоне...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 ShniderHost

ShniderHost
  • Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:06

От себя хочу сказать что тут на столько крутецкий бек-енд, что фронт-енд уходит далеко на задний план! В таких сайтах главное - функционал, а он тут на уровне!  :)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru