Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

ЧПУ для Битрикс

#1 Deriona

Deriona
  • Пользователь
  • 54 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2015 - 16:52

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Скажите пожалуйста как сделать ЧПУ для сайта на битриксе?

Я не могу нигде найти в ЦМС как это делать? Может подскажите как сделать это через .htaccess я слышала что через этот файл тоже как то делают.

Заранее всем спасибо

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 17:03

@Deriona, если немного страниц, то можно вручную прописывать, когда создаешь материал, надо вписывать в алиас, если я не ошибаюсь, давно не работал с этой цмс. 

Также там есть настройки блоков или категорий, не помню как точно называются, там вносятся настройки по умолчанию для создаваемых материалов: размеры анонсовых картинок, вкладки описания и т.д., возможно там тоже что то и про чпу может быть.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 Deriona

Deriona
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 17:15

а как через хтакцесс?

• 0

#4 Светозар

Светозар
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:13

Ну, во-первых для этого есть форум поддержки битрикс и обучающие курсы менеджеров. Во-вторых - если Вы на сайте для битрикс будете делать всё вручную, то рано или поздно сервер не будет справляться с обработкой таких чудесных .htaccess. Встречал .htaccess  с 3000+ строк, и даже с 9к +... Это очень грустно. Если У Вас самостоятельно не получается настроить, обратитесь к разработчику сайта или в компетентную web студию.

• 0

#5 Serg44

Serg44
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:26

.htaccess. Встречал .htaccess  с 3000+ строк, и даже с 9к +... Это очень грустно.

Представляю как это скажется на скорости работы скрипта. 

В .htaccess должна быть одна строка пример

RewriteRule ^(.*)$ ?par=$1 [L,QSA]

Всё остальное преобразования делается с помощью PHP

• 0

#6 Светозар

Светозар
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 21:30

Представляю как это скажется на скорости работы скрипта.
снова не так давно видел пример с 4700++ записями. минута загрузки  и адская нагрузка на сервер +  ошибка в конце.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru