Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Это что-то с Google или у меня проблемы?

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2015 - 22:31

Начал переделку на адаптивный дизайн, сделал 4-5 страничек и заметил что происходит какая-то хрень: если раньше Гуг был намного шустрее Янда, а сейчас какой-то тормоз... Остальные страницы пока решил оставить "на паузе"...

Мало того, что после того как он "скушал" страницы в новом дизайне и еще не переварил их - он старые станицы полностью выкинул из индекса, то есть ни старых версий, ни новых... Так еще уже дней 10 как не наблюдаю появления ни одной переделанной страницы в Гуге... При том что по версии PageSpeed Insights имеется оценка 97/100 по скорости и 100/100 по "удобству для пользователей"...

Задался вопросом: для Гугля это норма? или пора разбираться что я не так наоптимизировал? или я преждевременно бью тревогу и подождать еще недельку?

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Гугл творит что то непонятное
  2. Что, если установил вирусную тему на свой сайт. Решение проблемы
  3. Проблема с тайтлом главной страницы в выдаче гугла.
  4. Проблема с добавлением sitemap в гугл
  5. Проблемы с Google Chrome

#2 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 22:52

А валидность кода в норме (http://validator.w3.org/) ??

• 0

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 22:54

@ShowPrint,Не скажу точно, но где то на другом ресурсе попадались темы, что за последние пару недель гугл "опустил" много сайтов в том числе и буржуйский сайтов. С чем связано не помню, вроде алго типа зверинца запускали( не утверждаю но видел где такое на днях) 

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 23:25

@ssabbass, валидность кода в порядке, одно предупреждение что валидность html5 производится в тестовом режиме и одна ошибка связанная с несостыковкой параметра времени работы компании в микроразметке Schema.org... Сделал ее для Янда - валидатор ругается, сделал для валидатора - Янд ругается... Для меня Янд - важнее... Написал Платону "что за хрень", он ответил следующее:

Данная запись соответствует описанию поля https://schema.org/openingHours . Поэтому валидатор на нее не ругается. При этом она не соответствует ISO 8601, в котором принято указывать дату, время и продолжительность. Поэтому validator.w3.org и Validator.nu считают это ошибкой. 

Вы делаете разметку schema.org и я рекомендую Вам верить более частному описанию, а не более общему, которое дано в ISO 860

@BLIK, что характерно - выкинуты только новые страницы, в которые не вносил изменения - стоят как вкопанные, среди них есть и топ20, и топ10, и топ3, и даже топ1...
<offtop>
    Читал сегодня одну тему с твоими комментами - не смог плюсануть из-за ограничений, оффтопить в чужой теме не стал.
    Пользуясь случаем: мне симотична твоя позиция - "сейчас мееедленно спустимся с холма и ... все стадо"...
    Если не в репу, прими плюс в карму...
</offtop>
Из сказанного в оффтопе подозреваю совет "покурить", из ит райт?

Сообщение отредактировал ShowPrint: 25 Май 2015 - 23:30

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 00:01

@ShowPrint,Да, подождать чуток и в вебмастере покидать ссылки в разделе "посмотреть как гуглбот" ускорить так сказать и карту сайта посмотреть нет ли ошибок. 

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 00:15

@BLIK, ок, покурим и покидаем... с картой сайта все в порядке, все проверяется и вылизывается после любого обновления сайта, до того как изменения замечают боты... /* мало пишу, но много читаю ;) */

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru