X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как поменялись доходы блоггеров после введения алгоритма Минусинск?
akmid81
akmid81
Topic Starter сообщение 25.5.2015, 18:17; Ответить: akmid81
Сообщение #1


Продаю ссылки в Сапе и начал следить за поведение оптимизаторов еще до введения фильтра Минусинск. Сейчас уже можно делать первые выводы - часть оптимизаторов испугалась наказания от Яндекса. Около 5% сняли ссылки до введения фильтра и около 10% отказались от покупки сразу после публичной порки нарушителей.

Сделал по этим наблюдениям статью про сам фильтр, про доходы со ссылок и о том, как теперь зарабатывать вебмастерам (упадут или нет прибыли сайтов). Полная статья с прогнозами тут - http://biznessystem.ru/2015/05/kak-algorit...dy-vebmasterov/

А какая картинка наблюдается по вашим проектам?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 25.5.2015, 18:32; Ответить: BLIK
Сообщение #2


akmid81, Картина, люди с ума посходили, видать "Минусинск" так напугал что они просто пошли везде в слив...

Походу не только полетели ссылки снимать, но сливать все что можно, даже там где этого не нужно..

Пример директ цена( запрос НЧ и максимум 50 руб клик)
Прикрепленное изображение


P.s Самое интересное то, что ставки поднимают даже по тем запросам, по которым и показов то нет по сути.. :beach:

Сейчас на сегодняшний день, я переждал "хаус" пока они посливают бюджеты и сейчас вроде все нормализуется по всем компаниям...


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
akmid81
akmid81
Topic Starter сообщение 25.5.2015, 21:38; Ответить: akmid81
Сообщение #3


BLIK_mw, Значит мне не показалось и контекст реально у всех стал давать больше прибыли :)
Я не был уверен, думал может это обычное колебание.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 25.5.2015, 21:50; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(akmid81 @ 25.5.2015, 23:38) *
Значит мне не показалось и контекст реально у всех стал давать больше прибыли

Да, стал давать, только не вебмастерам, а Яндексу... Так как я откручиваюсь только на поиске и ставки взлетели на поиске а не РСЯ.. 

У вебмастеров с контекста мало что изменилось, скорее упал доход, нежели вырос( сказал, за себя, у других может по другому)

Я думаю, просто "спецы оптимизиторы" дабы покрыть свои "грешки" на клиентских сайтах, полетели сломя голову бюджеты сливать в Директе, 

Ну и итог, я вижу такой, сайты клентов "утопили", бюджеты слили, сейчас, одни ищут новых подрядчиков(оптимизаторов), а другие ищут новую работу(на заводе :beach: ) или новых клиентов где можно бюджет "освоить"..

P.s Сейчас в Директе(по своим темам) ставки нормализовались(Деньги кончились походу).... 

Пока полет нормальный, хотя, после АП на днях (без текстового индекса) откат был, это я вижу по своим сайтам...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 25.5.2015, 21:51; Ответить: ssabbass
Сообщение #5


Паника есть. И то, что 10% ссылок отлетело после введения алгоритма - это тоже верно. Видимо, осторожничает народ, хотя у Sape и Яндекса всегда были особенные отношения. В этом свете вообще удивляешься, как еще существуют биржи ссылок, а они все таки существуют, причем, совсем не плохо себя чувствуют и даже развиваются.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 25.5.2015, 22:56; Ответить: Rexxar
Сообщение #6


В контексте трафик реально дороже стало покупать, только я не думаю что доходы выросли у вебмастеров. Сам в РСЯ не добавил пока что сайты, но трафик и до этого тематический окучен был, а сейчас в основном берут без разбора из органической выдачи. Сейчас в скором времени можно туда не лезть, кликателей запустить, буратин опустить и опять двадцать пять.

Да счет ссылок от агрегаторов, думаю их надо снимать, и никогда вновь не ставить. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
akmid81
akmid81
Topic Starter сообщение 26.5.2015, 0:59; Ответить: akmid81
Сообщение #7


Я в РСЯ пока не подал свой блог.
А в адсенсе средняя цена за клик выросла, январь-апрель была 7-8 центов, за май уже 12 (последние 2 недели 13 и 14 соответственно).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 26.5.2015, 1:02; Ответить: ssabbass
Сообщение #8


ХМ. Очень интересная информация. Я то думаю-гадаю, почему это доходы в Адсенсе подскочили, а причина оказывается вот она! Доходы реально подросли.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 26.5.2015, 11:14; Ответить: sosnovskij
Сообщение #9


akmid81, ssabbass, здесь еще сказывается рост рубля по отношению к доллару и более менее устаканивание экономики. То есть бюджеты на рекламу опять подрастают.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
akmid81
akmid81
Topic Starter сообщение 26.5.2015, 14:06; Ответить: akmid81
Сообщение #10


Sosnovskij, Возможно и так, тоже такие мысли были.

Но смущают 2 вещи:
1. Почему тогда не подрастают бюджеты на рынке ссылок.
2. Почему рост цены за клик такой резкий и именно в мае, ведь рубль укреплялся и в апреле и в марте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2296 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3920 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3646 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1942 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:41
Дизайн