Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как поменялись доходы блоггеров после введения алгоритма Минусинск?

#1 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2015 - 17:17

Продаю ссылки в Сапе и начал следить за поведение оптимизаторов еще до введения фильтра Минусинск. Сейчас уже можно делать первые выводы - часть оптимизаторов испугалась наказания от Яндекса. Около 5% сняли ссылки до введения фильтра и около 10% отказались от покупки сразу после публичной порки нарушителей.

Сделал по этим наблюдениям статью про сам фильтр, про доходы со ссылок и о том, как теперь зарабатывать вебмастерам (упадут или нет прибыли сайтов). Полная статья с прогнозами тут - http://biznessystem....dy-vebmasterov/

А какая картинка наблюдается по вашим проектам?

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 17:32

@akmid81, Картина, люди с ума посходили, видать "Минусинск" так напугал что они просто пошли везде в слив...

Походу не только полетели ссылки снимать, но сливать все что можно, даже там где этого не нужно..

Пример директ цена( запрос НЧ и максимум 50 руб клик)

Снимок.PNG

P.s Самое интересное то, что ставки поднимают даже по тем запросам, по которым и показов то нет по сути.. :beach:

Сейчас на сегодняшний день, я переждал "хаус" пока они посливают бюджеты и сейчас вроде все нормализуется по всем компаниям...

• 0

#3 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 20:38

@BLIK, Значит мне не показалось и контекст реально у всех стал давать больше прибыли :)

Я не был уверен, думал может это обычное колебание.

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 20:50

Значит мне не показалось и контекст реально у всех стал давать больше прибыли

Да, стал давать, только не вебмастерам, а Яндексу... Так как я откручиваюсь только на поиске и ставки взлетели на поиске а не РСЯ.. 

У вебмастеров с контекста мало что изменилось, скорее упал доход, нежели вырос( сказал, за себя, у других может по другому)

Я думаю, просто "спецы оптимизиторы" дабы покрыть свои "грешки" на клиентских сайтах, полетели сломя голову бюджеты сливать в Директе, 

Ну и итог, я вижу такой, сайты клентов "утопили", бюджеты слили, сейчас, одни ищут новых подрядчиков(оптимизаторов), а другие ищут новую работу(на заводе :beach: ) или новых клиентов где можно бюджет "освоить"..

P.s Сейчас в Директе(по своим темам) ставки нормализовались(Деньги кончились походу).... 

Пока полет нормальный, хотя, после АП на днях (без текстового индекса) откат был, это я вижу по своим сайтам...

• 0

#5 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 20:51

Паника есть. И то, что 10% ссылок отлетело после введения алгоритма - это тоже верно. Видимо, осторожничает народ, хотя у Sape и Яндекса всегда были особенные отношения. В этом свете вообще удивляешься, как еще существуют биржи ссылок, а они все таки существуют, причем, совсем не плохо себя чувствуют и даже развиваются.

• 0

#6 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 21:56

В контексте трафик реально дороже стало покупать, только я не думаю что доходы выросли у вебмастеров. Сам в РСЯ не добавил пока что сайты, но трафик и до этого тематический окучен был, а сейчас в основном берут без разбора из органической выдачи. Сейчас в скором времени можно туда не лезть, кликателей запустить, буратин опустить и опять двадцать пять.

Да счет ссылок от агрегаторов, думаю их надо снимать, и никогда вновь не ставить. 

• 0

#7 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 23:59

Я в РСЯ пока не подал свой блог.

А в адсенсе средняя цена за клик выросла, январь-апрель была 7-8 центов, за май уже 12 (последние 2 недели 13 и 14 соответственно).

• 0

#8 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 00:02

ХМ. Очень интересная информация. Я то думаю-гадаю, почему это доходы в Адсенсе подскочили, а причина оказывается вот она! Доходы реально подросли.

• 0

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 10:14

@akmid81, @ssabbass, здесь еще сказывается рост рубля по отношению к доллару и более менее устаканивание экономики. То есть бюджеты на рекламу опять подрастают.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#10 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 13:06

@Sosnovskij, Возможно и так, тоже такие мысли были.

Но смущают 2 вещи:

1. Почему тогда не подрастают бюджеты на рынке ссылок.

2. Почему рост цены за клик такой резкий и именно в мае, ведь рубль укреплялся и в апреле и в марте.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru