Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Есть ли смысл выделять подзаголовок как h2, если в нем нету ключевого слова?

#1 Вадим16

Вадим16
  • Пользователь
  • 150 сообщений
0

Отправлено 24 Май 2015 - 22:31

Здравствуйте, вот например в статье есть подзаголовок. Есть ли смысл его выделять как h2, если в нем нету ключевого слова или в любом случае нужно выделять подзаголовки тегами h2-h6?

• 0

#2 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 22:49

Если у меня в подзаголовке ключ, то я выделю его в Н2, всетаки это намного приятней для ПС, если же я просто выделю его стилем. Главное чтобы подзаголовков Н2 на странице не превышало более одного =)))

• 0

#3 Вадим16

Вадим16
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 22:55

@r0mZet,Точно также делаю, спасибо.  

• 0

#4 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 09:18

r0mZet, Конечно всегда лучше Н2 использовать, они ведь для этого и предназначены.
Но насколько я знаю, один раз можно использовать Н1, а остальные можно несколько раз. Они ведь подзаголовки.
К примеру, статья большая и ее надо разбить на три части с тремя подзаголовками.
Н4 я в сайдбарах использую, хотя это наверно не корректно.

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#5 ShniderHost

ShniderHost
  • Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 13:54

В html5 появился тег для группировки тегов типа h,

а в целом - не парьтесь, поисковики уже не сильно обращают на них внимание... Если вы оформите страничку как-то кривовато, но контент на ней будет - уникальным, она все равно замечательно будет восприниматься Google-ом

• 0

#6 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 21:14

Оформление особенной роли для ПС не играет. Зато это очень важно для живых пользователей, которые будут эти тексты читать. Касательно частоты использования тегов заголовков слышал следующие рекомендации:

Н1 - 1 раз;

Н2 - 2 раза;

Н3 - 3 раза и так далее.

Хорошо оформленная статья, в которой и заголовки выделены и основная мысль подчеркнута, и пробелы между абзацами поставлены, лучше воспринимается человеческим глазом. Такой текст приятнее читать, чем статьи-простыни, а потому пренебрегать выделением и форматированием нельзя. В этом плане - да, В этом плане оформление текста важно и желательно. А что касается ПС, то, как по мне, смысла нет.

• 0

#7 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 16:18

@ssabbass,

Мне непонятна логика таких рекомендаций. Что значит 3 раза h3?

Я пишу большую статью с общим заголовком h1. В этой статье, например, 4 больших раздела, некоторые из этих разделов могут содержать еще подразделы, допустим 2 раздела содержат по 3 подраздела.

Простая логика говорит, что в статье будет 4 заголовка h2 и 6 заголовков h3.

Заголовков должно быть столько, сколько нужно для удобной пользователям разметки статьи - нет никаких заданных цифр.

Насчет включения ключевых слов. Заголовки делаются для пользователя. Если по логике название раздела, которому соответствует заголовок, должно содержать ключ, пусть содержит, а если там ключа не нужно, то должен стоять H2 без ключей.

• 0

#8 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 17:09

@akmid81, Ну, такие рекомендации где-то встречал в обучающих видео - это точно. Хотя, думаю, сейчас не актуально вообще. Может когда-то это и имело смысл, но лично я так не поступаю. Выделяю подзаголовки аналогично тому, как делаете вы - не по калькулятору, а там, где это реально уместно и нужно. Правда, с недавнего времени вот начал еще Н4 пользоваться для последних выводов в статье.

• 0

#9 Jumandj

Jumandj
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:07

Н1 - 1 раз; Н2 - 2 раза; Н3 - 3 раза и так далее.

Странные рекомендации, прямо скажем Оо Хорошо, что сейчас это уже не особо актуально.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru