Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Каталог статей: есть ли смысл

#1 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений
0

Отправлено 24 Май 2015 - 13:09

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>

Думаю над созданием каталога статей (общетематического). С теоретической стороной вопроса знаком, но хочется услышать мнение форумчан: насколько это целесообразно, есть ли вообще смысл в таких ресурсах сегодня? Может, кто сталкивался, имеет позитивный или негативный опыт. Понятно, что нулевой каталог никого не интересует, но что, если вложиться в его продвижение, поднять рейтинги?

• 0

#2 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 16:50

Траф нужен, поэтому надо статьи под ключевики.

т.к. общетематический, то скорее всего надо будет работать с НЧ и поэтому много статей придется заказывать.

Сам работаю над таким сайтом, но у меня не классический статейник будет, а с небольшим уклоном.

Но цель по сути одна: траф -> контекст -> прибыль

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#3 ssabbass

ssabbass
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 19:00

Сам работаю над таким сайтом
Мне просто интересно, насколько ресурс может быть популярен среди оптимизаторов и вебмастеров, так как самому публиковать статьи постоянно не хочется. Хватает и других своих сайтов, лишний головняк ни к чему.

Понятно, что сайт нужно будет изначально наполнить контентом, но не все же время этим заниматься. Например, на той же Sape народ регулярно покупает вечные ссылки, хотя аналогичный результат можно получить бесплатно - за счет каталогов статей. Неужели направление так непопулярно, что туда силком нужно нагонять трафик?

Вообще я планировал запустить проект и поднять его тИЦ, чтобы повысить привлекательность, а дальше - только пиар по форумам и сервисам обмена ссылками, модерация чужих статей, которые в идеале будут приходить на публикацию. Или я слишком идеализирую?

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru