X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Актуальны ли трастовые сайт?
Вадим16
Вадим16
Topic Starter сообщение 23.5.2015, 10:06; Ответить: Вадим16
Сообщение #1


Всем привет, как поисковики на сегодняшний день относятся к такому методу продвижения, как размещение ссылок на трастовых сайтах?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 23.5.2015, 13:18; Ответить: r0mZet
Сообщение #2


Из моей практики скажу...... - размещал 1-2 ссылки в месяц на высокотрастовых сайтах с прямым вхождением ключа, результата от ПС не было никакого
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим16
Вадим16
Topic Starter сообщение 23.5.2015, 13:44; Ответить: Вадим16
Сообщение #3


r0mZet,Спасибо, а эти сайты добавлять в яндекс вебмастере через аккаунт со своим сайтом или для этого нужно создать новый? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 23.5.2015, 14:08; Ответить: r0mZet
Сообщение #4


Вадим16, не добавлял. А смысл? Эти сайты в индексе и без этого. ПС все равно зайдет и увидит ссылку  dofollow
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 23.5.2015, 14:46; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


Вадим16, я закупал ссылки на хороших ресурсах (где то за 3 месяца 13 ссылок с прямым вхождением, но на разные страницы). Плюс к этому самостоятельно регестрировал в некоторых профилях сайтов ссылки. В итоге прирост ТИЦ +40. На позиции сильно не повлияли, посещаемость немного возросла, т.к. покупал только с хорошо посещаемых ресурсов и тематичных.

Сейчас не закупаю, вообще не закупаю. Большинство нужных мне запросов итак находятся в топ20. Теперь работаю над ПФ.
Поэтому если надо поднять ТИЦ, можно размещать, ну и посещаемость нагнать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим16
Вадим16
Topic Starter сообщение 23.5.2015, 15:55; Ответить: Вадим16
Сообщение #6


Evgeniy3200, Спасибо, а как часто это делать, я вот сегодня уже 3 добавил? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 23.5.2015, 17:03; Ответить: ssabbass
Сообщение #7


По скорости наращивания ссылок рекомендуют выработать свою периодичность именно по своему проекту. Т.е. если вы стабильно будете в неделю покупать по 2-10 ссылок, то нужно и продолжать в этом же духе. Собственно, основная опасность заключается в ссылочном взрыве - быстром появлении большого количества внешних линков. Я пробовал наращивать ссылочную массу и платно и бесплатно. Результат: тИЦ +40, но ни посещаемости, но позиций от этого не прибавилось. Старые методы уже не актуальны. Думаю, целесообразнее тратить деньги на аудит и улучшение ПФ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим16
Вадим16
Topic Starter сообщение 23.5.2015, 19:22; Ответить: Вадим16
Сообщение #8


ssabbass, Ну я купил 3 ссылки с нормальных сайтов, а теперь вот думаю постепенно размещать на трастовых, все ровно бесплатно, может и будет результат))) Кстати, читал, что раньше тоже не всем это помогало в плане поднятия позиций, а другим наоборот, так что все индивидуально походу, Конечно сейчас уже это не так учитывается (как все говорят), но все же... А что вы подразумеваете под аудитом и улучшением ПФ? Можно поподробней? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 23.5.2015, 19:56; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


Вадим16, аудит  - специалист проанализирует сайт и даст рекомендации как увеличить показатели, какие на сайте ошибки, препядствующие повышению в выдаче и т.д.

ПФ - поведенческие факторы, т.е. время проведенное пользователями на сайте, глубина просмотра страниц, прокрутка страниц и т.д. Естесственно, ПФ влияют на позиции сайта в большей степени. Грубо говоря если ваша позиция по определнному запросу 15, а конкурента 20, то если при переходе к вам на сайт пф очень плохие, допустим человек не нашел ответа на свой вопрос и не задержался на сайте, а у конкурента пользователь задержался, да еще и смежные страницы пересмотрел, то с огромной долей вероятности со временем ваша позиция опустится, а конкурента наоборот подрастет. 

Конечно все это утрировано, тут множество факторов и те же ПФ факторы анализируются поисковым роботом и учитываются не на основе данных по трем пользователям, тут гораздо все сложнее, а как именно сложно - мало кто понимает :)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим16
Вадим16
Topic Starter сообщение 24.5.2015, 0:02; Ответить: Вадим16
Сообщение #10


Evgeniy3200,Поведенические факторы это конечно хорошо, я вот уверен, что если пользователи по какому-то запросу найдеу мой сайт, то он получит полноценный ответ, но вот проблема с приближением этого запроса с пользователями, в этом и сложность...

Как думаете, сколько в неделю добавлять ссылок на трастовые сайты? Один сайт в день хватит? Просто читал, что многие под фильтры попадаю, очень бы не хотелось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 347 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1232 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180525 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4613 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:24
Дизайн