Перейти к содержимому

Почему поисковые системы не любят юкоз?

#1 Svinka

Svinka
  • Пользователь
  • 51 сообщений
0

Отправлено 22 Май 2015 - 14:46

Простите за глупый вопрос, просто очень интересна эта тема. Где то наткнулась на статью, что выдача в поисковых системах не зависит от движка на котором находится сайт. Получается, что поисковики не любят юкоз только из-за рекламы и домена 3 уровня?  

Но с другой стороны реклама есть почти на всех сайтах, и на некоторых юкозовских сайтах статьи качественнее, чем на других ресурсах.

Почему же юкоз занижают в поисковой выдаче?

(Не бойтесь, на козу переходить не планирую, просто интересен этот вопрос).

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 14:58

@Svinka, я встречал и обратные мнения. Например, Яндекс передал под руководство Ucoz свой уже бывший сервис по созданию сайтов narod.ru.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Svinka

Svinka
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 15:23

@SosnovskijНо юкозовские сайты редко встречаются первыми в выдаче, только если запрос не сильно конкурентный, а в гугле на первой странице сайты с юкозовским доменом и вовсе не встречала, были юкозовские сайты, только которые подключили свой домен и убрали рекламу. Или это из-за того, что на юкоз сайты создают новички, которые не сильно углубляются в СЕО и оптимизацию? Я по началу хотела создать свой первый сайт на нём, но меня переубедили. Да и статей очень много, что юкоз раскрутить сложно. Возможно ли его раскрутить на бесплатном тарифе? 

Просто думала сайт один для души на юкоз сделать и выложить туда несколько любимых книг, что бы онлайн можно читать было, комп штука не надёжная то винда летит, то вирус файл съест, а это будет своего рода хранилище моей библиотеки). Однажды встречала такой сайт на народе, но первыми в выдаче вижу сайты на юкоз очень редко, поэтому вдруг стало интересно. 

А так книгами с другими пользователями поделиться можно, мне сайт на народе на который я наткнулась понравился, только жаль там всего одна книга моего любимого автора была выложена. 

Сообщение отредактировал Svinka: 22 Май 2015 - 15:26

• 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 15:29

@Svinka, на бесплатном домене и с рекламой продвинуть будет непросто.

Вам тогда необходимо определиться. Если делаете сайт для себя, то делайте там, где хочется. Если хотите вкладывать усилия в продвижение, то как минимум платный домен и тариф без рекламы. На ucoz можно не зацикливаться. Платный домен в зоне .ru и хостинг на год — можно уложиться в 1000 рублей.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Svinka

Svinka
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 16:03

@Sosnovskijсайт с книгами скорее для себя, а вот с вторым сайтом отзывов хочу заняться в всерьёз. Домен купить не проблема, а вот с хостингом ещё до конца не определилась. Мне не дорогой нужен и можно без домена, за 99 - 150 рублей примерно в месяц, но надёжный, какой посоветуете? 

Или зоне самый недорогой и надёжный? 

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 16:23

@Svinka, сейчас я использую fozzy (120 рублей в месяц для 1-го сайта) и eskhosting (дороговат). Претензий к ним нет, поэтому их и могу посоветовать :) Еще рекомендуют beget, но я с ним не работал. Там ценник ниже.

• 1

#7 Svinka

Svinka
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 16:45

@Sosnovskij, fozzy супер, первый раз вижу 10 гигов дискового пространства за 120 рублей  :)

Хоть до таких размеров я может не дорасту, но всё равно приятно) 

• 0

#8 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 13:02

При выборе хостинга сразу учитывайте, что придется подключать SQL, ПХП, FTP, почтовик, а это зачастую дополнительная плата.

Т.е. начальная заявленная цена часто указывается только за дисковое пространство, а фактическая конечная плата может оказаться выше. Эти подробности лучше выяснить заранее, ну и отзывы почитать - это обязательно, хотя про fozzy до этого слышал только хорошее.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru