Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Настройка семантического ядра

#1 Вадим16

Вадим16
  • Пользователь
  • 150 сообщений
0

Отправлено 22 Май 2015 - 08:05

Здравствуйте, решил посмотреть видео как настраивается семантическое ядро и был в шоке от того, что реальная частотность определенного запроса кардинально отличается от той, которая показывается в Wordstat Yandex. Вот например, яндекс вордстат по запросу "интересные факты для детей" выдает частотность в 24 000, а реальная частотность в кавычках по программе "Словоеб" составляет лишь 300. Как думаете, стоит ли настраивать семантическое ядро для сайта обо всем, как у меня? То есть мне нужно будет писать подобные статьи "интересные факты из жизни, самые интересные факты, мир интересные фактов, интересные факты о животных", то есть это не конкретно про что либо, а так сказать общие запросы по моей тематике. Что посоветуете? 

• 0

#2 ShniderHost

ShniderHost
  • Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 15:23

@Вадим16, Я конечно точно не знаю, но есть вероятность что поисковые боты могут плохо понимать такой юмор... 

• 0

#3 WebFlomaster

WebFlomaster
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:35

@Вадим16, не могу сказать что вы увидели в видео, но только что проверил:

«интересные факты для детей»:

По WordStat

Общая частотность:  4 022
Фразовая частотность:  269

Точная частотность: 266

КС при съеме по Яндек Директ показал почти тоже самое:
3216
206
203

То есть мне нужно будет писать подобные статьи "интересные факты из жизни, самые интересные факты, мир интересные фактов, интересные факты о животных", то есть это не конкретно про что либо, а так сказать общие запросы по моей тематике. Что посоветуете?

Какие вам нужно будет писать статьи можно будет сказать после составления семантического ядра, без него это «пальцем в небо».

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru