Перейти к содержимому

Настройка семантического ядра

Поделиться сообщением #1

Вадим16

Вадим16
  • Неактивные
  • 150 сообщений
0

Отправлено 22 Май 2015 - 08:05

Здравствуйте, решил посмотреть видео как настраивается семантическое ядро и был в шоке от того, что реальная частотность определенного запроса кардинально отличается от той, которая показывается в Wordstat Yandex. Вот например, яндекс вордстат по запросу "интересные факты для детей" выдает частотность в 24 000, а реальная частотность в кавычках по программе "Словоеб" составляет лишь 300. Как думаете, стоит ли настраивать семантическое ядро для сайта обо всем, как у меня? То есть мне нужно будет писать подобные статьи "интересные факты из жизни, самые интересные факты, мир интересные фактов, интересные факты о животных", то есть это не конкретно про что либо, а так сказать общие запросы по моей тематике. Что посоветуете? 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как составить семантическое ядро для сайта
  2. Методы составления семантического ядра
  3. Семантическое ядро сайта без использования платного софта
  4. Составление качественного семантического ядра (СЯ).
  5. Семантическое ядро сайта, обязательно нужно?

Поделиться сообщением #2

ShniderHost

ShniderHost
  • Неактивные
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 15:23

@Вадим16, Я конечно точно не знаю, но есть вероятность что поисковые боты могут плохо понимать такой юмор... 

• 0

Поделиться сообщением #3

WebFlomaster

WebFlomaster
  • Неактивные
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:35

@Вадим16, не могу сказать что вы увидели в видео, но только что проверил:

«интересные факты для детей»:

По WordStat

Общая частотность:  4 022
Фразовая частотность:  269

Точная частотность: 266

КС при съеме по Яндек Директ показал почти тоже самое:
3216
206
203

То есть мне нужно будет писать подобные статьи "интересные факты из жизни, самые интересные факты, мир интересные фактов, интересные факты о животных", то есть это не конкретно про что либо, а так сказать общие запросы по моей тематике. Что посоветуете?

Какие вам нужно будет писать статьи можно будет сказать после составления семантического ядра, без него это «пальцем в небо».

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru