Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Можно ли создавать большие сайты на Wordpress?

#1 Svinka

Svinka
  • Пользователь
  • 51 сообщений
0

Отправлено 20 Май 2015 - 21:32

Какой точно мой сайт будет по объёму я ещё не решила, планирую что в процессе раскрутки он будет расти и расширятся. На многих форумах пишут что Wordpress лучше не использовать для создания больших сайтов. Почему? Кто пользуется Wordpress поделитесь опытом

• 0

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 21:38

Какой точно мой сайт будет по объёму я ещё не решила

Если я не ошибаюсь, в одной из тем вы про юкоз спрашивали. И вдруг вас уже wp не устраивает)) На сколько я понял, вы не владеете знанием языков программирования, по этому вам подойдет вордпресс или джумла. Вам легче будет строить свой сайт на таких движках. И я не думаю, что у вас будет такой проект, который не осилит wp)

• 0

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 21:42

На WP видел большие проекты и они работают без тормозов не смотря на большой онлайн. Тут главное дело в прямых руках и наличии определённых навыков 

• 0

#4 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 21:45

@Ixman, Видал киношный сайт 50к посещаемость, на wp конечно.

@Svinka, Думаю вам для начала будет более чем достаточно)

• 0

#5 Svinka

Svinka
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 22:03

@magnet, в этом то и дело что не могу выбрать между Wordpress и джумла. Про джумла много отзывов, что она запутанная, и там сложновато для новичков, а Wordpress говорят не поддерживает большие сайты, поэтому не могу выбрать из этих двух. Сайт конечно не огромный планируется, но вдруг разрастётся через года 4 до приличных размеров.

• 0

#6 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 22:08

но вдруг разрастётся через года 4 до приличных размеров.

Пусть растет... Если уж wp не потянет, тогда я думаю к тому моменту вы поймете, что вам нужно.

• 0

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 22:11

@Ixman, @magnet, было бы здорово увидеть примеры :) Самому интересная данная тема.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 22:16

Да потянет WP ваш проект, если будет правильно собран движок. По любому у ТС'а не будет сайта с 1 млн посетителей в сутки, ибо кто ставит такие цели CMS заказывает под свои нужды, а не берёт из пабла. Проживёт ли ещё сайт 4 года это большой вопрос

@Sosnovskijhttp://gidonline.club/ из того, что нашёл в закладках. Правда домен у него уже сменился несколько раз 

• 0

#9 klu5ter

klu5ter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 09:03

WP очень гибкий движок и мне кажется, что создать на нем большой проект - это не проблема. наверняка к тому времени когда у вас будет действительно огромный сайт - технические возможности позволят ему работать без видимых проблем. не забывайте, что с годами железо тоже меняется, да и c обновлениями у WP проблем нет - наверняка найдутся плагины и модификации которые обеспечат сайту стабильную работу.

• 0

#10 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 10:39

Вообще без проблем все это делается. Это какой же должен быть ресурс одного человека, чтобы ВП не справился? Конечно же ВП, т.к. с Джумлой все же придется повозиться, пока не обвыкнитесь, не научитесь. А другие движки вообще не рассматривали как вариант?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru