Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Стоит ли создавать сайт по этой теме?

#11 Svinka

Svinka
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 51 сообщений
0

Отправлено 20 Май 2015 - 22:34

@magnet, Заработок напрямую от трафика зависит как я понимаю, пока он молодой там рекламу давать смысла нет, да и поисковики не любят когда молодые сайты ссылками и рекламой забиты. Поэтому с заработком буду разбираться в процессе раскрутки. А так в дальнейшем планирую заработать на рекламе и партнёрках)

• 0

#12 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 07:14

на рекламе и партнёрках)

Ну для такой тематики подойдет адсенс скорей всего. А так в принципе рефки в статьях, это и будет основной доход. Взять к примеру сайты о партнерских программах. На таких сайтах рекламы в принципе нет как правило. Задача привлечь клиента в ту или иную ПП по рефке. И в вашем случае, примерно тот же принцип, да еще если вы будите подавать эти ссылки в интересных и полезных статьях, эфект будет хороший. Даже если сайт молодой.

• 0

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 09:40

кто будет судить лохотрон это или нет?
Согласен с @maksimov1989 - оценка получается весьма субъективная. Если Вы не смогли заработать на каком-то сайте, то на нем не сможет заработать кто-то другой...

Я взрослый мальчик и понимаю, что уже давно:

а) интернет - это "помойка";

б) 95% информации в нем, особенно отзывы - заказные.

в) 90% сервисов заработка в нете - лохотроны;

Но!!!

а) Саму идею приветствую: поделиться личным опытом - правильный "порыв души" и жизненная позиция

б) Вывести в топ будет сложно - у тех же лохотронов больше средств (а значит и возможностей) выхода в топ как белыми, так и черными способами

Чисто человеческая позиция на уровне логоики: кто Вам дал право (наделил полномочиями) причислять какой-либо сервис к разряду лохотронов? Есть хорошая и правильная поговорка: "не судите - да не будете судимы" (за точность цитаты не ручаюсь). Какая реакция будет у Вас, когда Вы лично начнете находить отзывы о своем сайте с клеймом типа "заказные материалы и комментарии", "фальсифицированные отчеты", "необъективное мнение" и т.д. Думаю что будет неприятно как минимум...

О чем весь этот спич? О том, что информация полезная, и идея хорошая - но реализовывать ее надо правильно, в том числе с гражданской позиции. Так как Вы это планируете делать "от первого лица", т.е. публиковать свои наблюдения, свои результаты, свои мнения и суждения, то (на мой взгляд) правильнее и логичнее оформить это в виде блога с делением не на "сайты заработка" и "лохотроны", а "реально заработала" и "заработать не получилось"

Это будет правильной подачей информации - правами ставить клеймо "лохотрон" - Вас никто не наделял.

Я сам в интернете не зарабатываю, и не предоставляю возможности такого заработка - то есть мне не интересна эта тема. Но, ровно также как бесят всяческие лохотроны, аналогичные эмоции вызывают люди которые проснувшись утром решили что "я - Бог" и вправе судить кого угодно. Всегда хочется задать вопрос: "кто ты такой в этой жизни, что ты в ней сделал и чего добился, а если добился, то каким образом - чтоб оглашать приговоры и клеймить других?".

Прошу прощения за возможную излишнюю резкость - ничего личного, не воспринимайте на свой счет, я просто поделился эмоциями. Просто поймите, что идея хорошая и правильная, но реализовав ее именно таким образом - по своей сути Вы просто присоединитесь (в сущности) к многомиллионной серой массе интернет-троллей.

Продумайте все до конца и сделайте правильно, будьте Личностью а не "серостью", лучше создать "яркий" индивидуальный блог в который вложить душу (это сразу чувствуется), чем "мусорный" портал которых в рунете сотни тысяч

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 10:34

Цель благая, но как показывает практика, такие сайты со временем засыпаются отзывами от самих же лохотронщиков (положительными и негативными). Плюс всевозможные предложения о партнерстве, чужие реф ссылки, спам - это все то, что подстерегает автора сайта неизбежно. Хорошо, когда таких отзывов немного (на первом периоде), а если они сотнями сыпятся для модерации, то пропадает всякое желание. Плюс вам ежедневно придется чистить чужие посты и комменты (если тема пойдет), что не очень приятно лично для меня. В целом, нормального и качественного сервиса данной темы (чтобы объективный был и без мусора проплаченного) я не встречал, а потому - пробуйте на здоровье :)  Может, у вас и получится.

• 0

#15 Svinka

Svinka
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 11:37

@ShowPrint, Лохотроны – это всё то где невозможно вывести средства, на всех сайтах минималка для вывода от 150 рублей, но на многих пользователь набирает эти 150 – 500 рублей но вывести не может, так как сам сайт просто использует пользователей и не собирается им что-либо выплачивать. Поэтому я хочу создать хотя бы 1 честный сайт в интернете, где можно будет почитать информацию и не попасться на подобные ресурсы. Когда то лет 5 назад ещё в школе я пыталась зарабатывать в интернете, но на деле 70% таких сайтов просто обманывают пользователей, набираешь минималку, а вывести не можешь.

Остальные же все сайты в которых есть эта возможность вывода средств лохотронвми не считаются, просто о них буду писать так как есть. Взять хоть форекс, все идут туда в надежде заработать миллионы, а на деле не чего не получают, но это не потому что сайт плохой, а потому что пользователи ищут лёгких денег,  а если на чём то хочешь заработать то придётся хорошенько в этом разобраться и прилично вложиться, о чём и будет описано в статье «Да заработать можно, НО придётся вложиться и есть огромные риски.» 

Я всегда рада критике, она мне помогает всё продумать до мелочей. На счёт раздела "заработать не получилось" спасибо, учту) 

• 0

#16 Svinka

Svinka
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 11:53

Правда не продуман ещё до конца один момент, есть некоторые сайты, на которых  набираешь минималку для вывода средств и твой аккаунт тут же блокируется. В таких случаях планирую по количествам отзывов судить, если 60% людей тоже банили, как только они набирали минималку и хотели вывести деньги, то сайт буду добавлять в раздел сайтов на которых заработать невозможно, а если только я столкнулась с этой проблемой то писать о таком ресурсе не буду из-за нехватка информации.

• 0

#17 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 12:13

@Svinka, Вы меня "не услышали"... Я понимаю что полно лохотронов, и задумка - хорошая, и цель - достойная... ПРАВИЛЬНО оформите - Вы не портал Министерства Юстиции, и выносить приговор - не полномочны...

Я когда такие сайты вижу - доверия нет никакого!!! Сделаете блог с делением "заработали" / "не заработали" - будет доверие.

Почувствуйте разницу: "лохотрон" - это клеймо, приговор (кто Вам дал право его выносить?), "не заработали" - Ваш личный (посетителя) опыт - публикация которого достойна уважения.

Наглядный пример - блог Сергея Сосновского. С одной стороны простой блог, а не крупный пузатый портал, с другой стороны - полное доверие к нему и интерес. Вот что значит правильная подача информации

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#18 Svinka

Svinka
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 12:40

@ShowPrint, Насчёт этого я поняла, но что сделать с такими сайтами где нет возможности вывода средств? На пример есть один сайт, как называется уже не помню, но суть в том, что он предлагает пользователям просмотр рекламы и за это начисляет пользователям по 15 копеек за просмотр одного рекламного ролика. Минимальная сума для вывода 500 рублей, пользователь набирает эти 500 рублей, а вывести не может. Такие сайты сложно поместить в раздел «не получилось заработать», так как там изначально задумано, что вывод средств невозможен. 

Оно конечно на первый взгляд смешно, и с первых минут нахождения на таких сайтах уже понятно, что это развод. Но ежегодно на такие сайты выдуться тысячи школьников, которые мечтают вывести эти 500 рублей и потратить их на свои нужды, а в итоге получают потраченный в пустую месяц с весьма неприятным времяпровождением. 

• 0

#19 Svinka

Svinka
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 13:00

Или как лучше назвать такие сайты, что бы не сильно критично и при этом смысл сохранить?

• 0

#20 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 13:13

изначально задумано, что вывод средств невозможен
 - это решает следствие, а суд выносит приговор... То что это так есть на самом деле - может сказать только разработчик, но не Вы.

"Не получилось заработать" - это Ваш опыт, который Вы вполне можете публиковать...

Можете назвать как угодно - но это должно отражать Ваш опыт (или пользователей оставляющих комменты)

И вообще: я высказал свое мнение, как/что называть - Ваше право и Ваше решение!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru