Перейти к содержимому

Хочу создать сайт, с чего начать?

#21 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 00:07

Всё это конечно хорошо, но все забыли о главном. "Хочу создать сайт, с чего начать?" — написано вон там вверху. А начинать-то нужно не с хостинга и не с движка, а с идеи .Напишите себе подобные вопросы и дайте на них ответы:

1) Какова тематика моего сайта?

2) Для чего я создаю сайт?
3) Какую проблему решает мой сайт?

4) Кто будет посещать мой сайт?

5) Какова моя роль (роль журналистов) на сайте?

Потом, обязательно составьте так называемый майндмап (интеллектуальная карта). В ней упомяните основные категории, которые затронет сайт, а из этих категорий выплывут еще подкатегории и получится иерархическая структура.

Начинайте все с идеи. Это главное. А не так: "сначала пилим сайт, а потом думаем зачем".

Хостинг.

Хостингов сейчас много. И много из них хороших. Выберите доступные по цене, почитайте отзывы и на основе отзывов принимайте решение. От себя порекомендую BEGET (реф.). Самая адекватная поддержка, много хороших инструкций, автоматическая установка CMS. Эти ребята знают свое дело. Помогут с настройкой сервера и всяких хитрых файлов, вроде .htaccess.

Домен.

Домен выбирайте сразу платный и лучше чистый. Чистый, значит ни разу не зарегистрированный или уже с очищенной историей.

Дело в том, что выбранный домен мог быть ранее кем-то использован и иметь плохую репутацию. Проверить "девственность" домена можно тут: https://archive.org/web/

CMS.

WordPress хороша для блогов, DLE — для информационных порталов. Люблю DLE. Хорошо структурированная система, удобно кастомизировать, но в некоторых случаев придется поработать "ручками".

А для WP много плагинов и интересных решений. Простая система, заводится с пол оборота, для новичков самое то. Можно на локальном сервере попробовать и то и то)

Удачи! Будут вопросы, пишите, поможем)

• 0
Изображение

#22 svv-mir-zaborov

svv-mir-zaborov
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 03:07

Я тоже новечек, мне тоже интересно.
Я допустим три года назад купил сайт, нанял спеца по раскрутки. Он как и обещал вывел меня в топ по многим позициям.
Его результатами я очень доволен, но сейчас решил сам зделать и раскрутить сайт. Это интересно и 100% приносит денег, главное не спешить и много работать )))
Мое мнение с чего начать:
Хостинг, движек, тема сайта, доменное имя, шаблон, текст, фото, настройка, индексация, привлечение пользователей )))
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru