Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Прячим сео-текст во благо дизайна сайта

#1 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2015 - 11:38

Есть сайт для которого написали сео-текст, но на странице его просто некуда вставлять, если куда-то засунуть то отображение капец какое ужасное и дизайн расползается. Скажите пожалуйста, уважаемые сео-гуру.... будет ли агрессия от ПС если я текст спрячу в HTML вот такой конструкцией:

<style>
.del { display: none; }
</style>
<span class="del">Сео-текст который прячу</span>

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 15:15

Скажите пожалуйста, уважаемые сео-гуру.... будет ли агрессия от ПС если я текст спрячу в HTML вот такой конструкцией:  Сео-текст который прячу  

Не могу сказать с уверенностью 100%, но, поисковики вообще не любят действия display: none, будь-то с ссылками или текстом...

Поэтому думаю не стоит скрывать текст.(тем более seo текст, он будет расценен как спам, я так думаю)

• 0

#3 r0mZet

r0mZet
    Topic Starter
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 15:19

@BLIK, по дизайну текст не впихнуть никуда. А есть какие альтернативные решения? 

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 15:31

А есть какие альтернативные решения? 

Решение одно, переписать текст, что нужно впихнуть в текст, что не нужно выкинуть.. Или мудрить с дизайном, что не совсем как я понимаю приемлимо.

P.s Но скрывать текст на мой взгляд не стоит, хз какие последствия будут.(хотя, попробовать можно на свой страх и риск) 

• 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 17:57

Как-то узнавал в поддержке Яндекса про такую конструкцию.

dalee.png

Сначала кусок текста. Потом кнопка "далее". По кнопке "далее" разворачивается весь текст.

Сказали, что если ничего страшного не прячется (спамный текст), то данная конструкция не причинит вред сайту. 

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 r0mZet

r0mZet
    Topic Starter
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 19:58

@Sosnovskij, спасибо, но не прокатит :)

остается тогда экспериментировать... о результатах расскажу (если не забуду)

• 0

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 20:30

Google явно негативно это расценит

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 702 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 02:01

@r0mZet, @BLIK, @Ixman, Наверное всё зависит от того что именно прячется, мне так на аналогичный вопрос сказали что display:none для того и создан...  :unsure:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#9 r0mZet

r0mZet
    Topic Starter
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 09:16

@ShowPrint, Воу! Воу! Т.е. может прокатить вариант ))

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 702 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 09:50

@r0mZet, честно - я бы не рисковал...

Одно дело когда я скрываю сайдбар для мобильного контента, другое - сео текст...

Понятно что в настоящий момент боты читают всё - и скрытое и не скрытое, то есть если текст скрытый - влияние его на ранжирование более чем призрачно, а вот проблем можно огрести - "по самое не былуй"...

Лично я, лучше бы купил шампанское в магазине, чем так рисковал... =)

Может прокатить на пару Апов, а потом - под фильтр, и возможно надолго... Стоит оно того?

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru