X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Официальное объявление Минусинска
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 15.5.2015, 23:48; Ответить: ShowPrint
Сообщение #1


"Минусинск" - запущен. По всей видимости завтрашним утром следует ожидать очередной Яп...
Из предыдущих обсуждений темы понятно, что нашего вебмастера Яндексом не испугать, но все же интересно кого и как коснется "Минусинск"...

Мне почему-то кажется что Яша "крутанет"-таки гайки до упора... На некоторое время... ))) Месяц-два-три... Ну "за базар пацан должен отвечать"... По истечению этого времени волны гнева должны вызвать вибрацию в системе, под воздействием которой гайки должны ослабнуть... )))

Сам я арендные ссылки не использую, но после объявления предстоящего "Минусинска" и закупку постоянных временно прекратил... Решил взять небольшую паузу и посмотреть на какой борт в этот раз произойдет крен...
Все как всегда у нас в стране - ну не можем мы спокойно плыть по жизни, кому то обязательно надо раскачивать корабль... =)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 16.5.2015, 1:07; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


ShowPrint, да, посмотрим, поживем :) 

в любом случае, кто уже снял арендные, тот вроде как молодец. Я тоже пока ссылки вообще не трогаю, позиция выжидания.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.5.2015, 2:27; Ответить: BLIK
Сообщение #3


(ShowPrint @ 16.5.2015, 01:48) *
Сам я арендные ссылки не использую, но после объявления предстоящего "Минусинска" и закупку постоянных временно прекратил...

Я тоже арендные не использую уже года 3. Да и "вечные" покупал на прямую у админов сайтов. В биржи свои сайты не заводил)
А что "Минусинск", у меня без него, на большинстве сайтов просели позиции....(после того как Яндекс проиндексировал закрытые от индекса ссылки с ютуба, фейсбука)...

На ком сайтах как обычно, в данный момент.

"Минусинск" прежде всего коснется тех, кто в промышленных масштабах закупался ссылками( у тех бюджеты с 00000 месячные), а нам с 10000-30000р это не грозит (ну может зацепит какие то сайты, но упор все таки на "акул" ссылкозакупок) :)

P.s Как сказали выше, поживем, увидим... Хотя, по сути поздно пить боржоми, чему быть,того не миновать.. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 16.5.2015, 11:29; Ответить: ixman
Сообщение #4


Ждём волну народного гнева )) Думаю сейчас начнутся проблемы не только у тех, кто закупал много плохих ссылок, но как и всегда, под пресс попадут белые и пушистые вебмастера. У Яндекса всегда криво работают фильтры
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 16.5.2015, 12:06; Ответить: priest
Сообщение #5


(BLIK @ 16.5.2015, 04:27) *
а нам с 10000-30000р это не грозит

Мне тогда в десяток раз нечего переживать))


(Ixman @ 16.5.2015, 13:29) *
Ждём волну народного гнева ))

Вот и я об этом. Я не однократно высказывался по поводу этой диктатуры. Да и по жизни такие принципы.
Должен, быть хоть какой то противовес этим диктаторам типа Яша и Гоша.


Сообщение отредактировал magnet - 16.5.2015, 12:09


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 17.5.2015, 21:25; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Evgeniy3200BLIK_mwIxmanmagnet, так у Вас как прошел Яп?
Я как раз на дачу свалил, интернета там нет, все выходные как на иголках, сегодня даже раньше обычного свалил - оценить размеры возможного бедствия... У меня вроде все более-менее ровно и спокойно: пара ключей ушла в топ100+, но штук пять относительно приличную динамику в "+" показали... Еще штук пять плюсануло на 2-3 позиции - пока не отследил еще точно, но допускаю что причиной тому явилось что 2-3 конкурентов "выкинуло" в опу...
Хотя однозначного понимания толком нет - вел постоянную работу с внутренними факторами, может это результат такой дало...

Evgeniy3200, у тебя Яп задел страницы с убранной переоптимизацией? каковы результаты?
BLIK_mw, мня за такой бюджет на ссылки жаба задушила бы... )))
Ixmanmagnet, самое печальное что волна народного гнева ни к чему не приведет и диктатура как была так и останется... Нам ее не побороть... (((
Яша с Гошей монополисты, им наплевать на кривизну своих фильтров до тех пор пока основная масса пользователей юзают именно их... До тех пор пока есть вебмастера башляющих им за рекламное размещение - им по барабану...
Ведь если попробовать понять первопричину отмены ссылочного, а потом и "Минусинска", то скорее всего она заключается не в том, что Янд хочет чтоб сайты в выдаче были лучше... Мне почему-то кажется что это скорее попытка превращения ссылочного бюджета в директный... Все просто: Янду осознание суммы общего ссылочного бюджета рунета не дает спокойно спать и он пытается подставить под этот денежный поток и свой карман, в идеале - только свой... Качество сайтов - лишь прикрытие...
Ведь если разобраться: откровенные ГС высоко ранжироваться никогда не будут - есть имидж который важно сохранять, но!!! Если эти ГС купят места в директе, то ведь им не может быть отказано в размещении выше топ1...

Волна народного гнева приведет лишь к большой куче бланковых отписок Платона... В лучшем случае, при откровенных косяках, поправят фильтры и алгоритмы... =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 17.5.2015, 21:38; Ответить: ixman
Сообщение #7


(ShowPrint @ 17.5.2015, 23:25) *
Мне почему-то кажется что это скорее попытка превращения ссылочного бюджета в директный
  оно так и есть
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 17.5.2015, 21:46; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Ixman @ 17.5.2015, 23:38) *
оно так и есть
Я года три назад в директ поиграл, причем "правильно" - с полной оценкой отдачи... Результатом был возврат 60% вложенных средств... (((
С тех пор пробую все-таки выжать сначала все что могу с внутренних факторов - когда сделаю все что возможно на 300%, тогда имеет смысл попробовать взять реванш... =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 17.5.2015, 22:19; Ответить: BLIK
Сообщение #9


( @ 17.5.2015, 23:25) *
так у Вас как прошел Яп?


Я первом сообщении писал, что на информационных сайтах, ГС и полу ГС позиции +- 2-5, какие то сайты упали до АП..

По ком сайтам порадовался...
Сайты без одной арендной ссылки(да и "вечных штук по 6-80 и то покупались полугода и больше назад) вижу плюсы.
Примеры калибаний ( на примере позиции до Ап и после)
Прикрепленное изображение

Съем был вечером перед последним Ап и после него через сутки.(результат не плохой)
Позиции показал для примера(калебания какие были) и это по множеству ком запросам на сайтах без ссылочной массы..

P.s Радоваться и "горевать" рано, надо 2-3 Ап покурить и посмотреть развитие событие, "нового" фильтра.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 17.5.2015, 22:54; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


BLIK_mw, ну +53 и +103 - есть чему порадоваться  ;)
+/- 2-5 это обычные колебания в топ10-топ50...

Покурим/посмотрим... По результатам одного апа понятно что делать выводы не стоит... Янд приучил уже скептически относиться к резким взлетам и падениям...

А чем позиции снимаете, если не секрет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Услуга "Трендовое объявление Авито"
Продвижение авито
5 Mikhail_B 1796 12.5.2023, 17:21
автор: Mikhail_B
Горячая тема (нет новых ответов) Ваше объявление на 500 досках
29 Maksikom 15029 29.11.2017, 13:06
автор: denomega
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыМини конкурс на рекламное объявление
20$ победителю
29 Silverspam 8490 25.9.2013, 10:41
автор: pulsar21
Открытая тема (нет новых ответов) Распространить Объявление По Доскам?!
2 tvsm22 1857 2.8.2010, 5:25
автор: terra
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется разместить рекламное объявление на украинских досках
0 bivanka 958 26.4.2010, 21:02
автор: bivanka


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:21
Дизайн