Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Официальное объявление Минусинска

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 712 сообщений
2

Отправлено 15 Май 2015 - 22:48

"Минусинск" - запущен. По всей видимости завтрашним утром следует ожидать очередной Яп...

Из предыдущих обсуждений темы понятно, что нашего вебмастера Яндексом не испугать, но все же интересно кого и как коснется "Минусинск"...

Мне почему-то кажется что Яша "крутанет"-таки гайки до упора... На некоторое время... ))) Месяц-два-три... Ну "за базар пацан должен отвечать"... По истечению этого времени волны гнева должны вызвать вибрацию в системе, под воздействием которой гайки должны ослабнуть... )))

Сам я арендные ссылки не использую, но после объявления предстоящего "Минусинска" и закупку постоянных временно прекратил... Решил взять небольшую паузу и посмотреть на какой борт в этот раз произойдет крен...

Все как всегда у нас в стране - ну не можем мы спокойно плыть по жизни, кому то обязательно надо раскачивать корабль... =)

• 4
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 00:07

@ShowPrint, да, посмотрим, поживем :) 

в любом случае, кто уже снял арендные, тот вроде как молодец. Я тоже пока ссылки вообще не трогаю, позиция выжидания.

• 2

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 183 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 01:27

Сам я арендные ссылки не использую, но после объявления предстоящего "Минусинска" и закупку постоянных временно прекратил...

Я тоже арендные не использую уже года 3. Да и "вечные" покупал на прямую у админов сайтов. В биржи свои сайты не заводил)

А что "Минусинск", у меня без него, на большинстве сайтов просели позиции....(после того как Яндекс проиндексировал закрытые от индекса ссылки с ютуба, фейсбука)...

На ком сайтах как обычно, в данный момент.

"Минусинск" прежде всего коснется тех, кто в промышленных масштабах закупался ссылками( у тех бюджеты с 00000 месячные), а нам с 10000-30000р это не грозит (ну может зацепит какие то сайты, но упор все таки на "акул" ссылкозакупок) :)

P.s Как сказали выше, поживем, увидим... Хотя, по сути поздно пить боржоми, чему быть,того не миновать.. :)

• 1

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 10:29

Ждём волну народного гнева )) Думаю сейчас начнутся проблемы не только у тех, кто закупал много плохих ссылок, но как и всегда, под пресс попадут белые и пушистые вебмастера. У Яндекса всегда криво работают фильтры

• 2

#5 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 11:06

а нам с 10000-30000р это не грозит

Мне тогда в десяток раз нечего переживать))

Ждём волну народного гнева ))

Вот и я об этом. Я не однократно высказывался по поводу этой диктатуры. Да и по жизни такие принципы.

Должен, быть хоть какой то противовес этим диктаторам типа Яша и Гоша.

Сообщение отредактировал magnet: 16 Май 2015 - 11:09

• 2

#6 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 712 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 20:25

@Evgeniy3200@BLIK@Ixman@magnet, так у Вас как прошел Яп?

Я как раз на дачу свалил, интернета там нет, все выходные как на иголках, сегодня даже раньше обычного свалил - оценить размеры возможного бедствия... У меня вроде все более-менее ровно и спокойно: пара ключей ушла в топ100+, но штук пять относительно приличную динамику в "+" показали... Еще штук пять плюсануло на 2-3 позиции - пока не отследил еще точно, но допускаю что причиной тому явилось что 2-3 конкурентов "выкинуло" в опу...

Хотя однозначного понимания толком нет - вел постоянную работу с внутренними факторами, может это результат такой дало...

@Evgeniy3200, у тебя Яп задел страницы с убранной переоптимизацией? каковы результаты?

@BLIK, мня за такой бюджет на ссылки жаба задушила бы... )))

@Ixman@magnet, самое печальное что волна народного гнева ни к чему не приведет и диктатура как была так и останется... Нам ее не побороть... (((

Яша с Гошей монополисты, им наплевать на кривизну своих фильтров до тех пор пока основная масса пользователей юзают именно их... До тех пор пока есть вебмастера башляющих им за рекламное размещение - им по барабану...

Ведь если попробовать понять первопричину отмены ссылочного, а потом и "Минусинска", то скорее всего она заключается не в том, что Янд хочет чтоб сайты в выдаче были лучше... Мне почему-то кажется что это скорее попытка превращения ссылочного бюджета в директный... Все просто: Янду осознание суммы общего ссылочного бюджета рунета не дает спокойно спать и он пытается подставить под этот денежный поток и свой карман, в идеале - только свой... Качество сайтов - лишь прикрытие...

Ведь если разобраться: откровенные ГС высоко ранжироваться никогда не будут - есть имидж который важно сохранять, но!!! Если эти ГС купят места в директе, то ведь им не может быть отказано в размещении выше топ1...

Волна народного гнева приведет лишь к большой куче бланковых отписок Платона... В лучшем случае, при откровенных косяках, поправят фильтры и алгоритмы... =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 20:38

Мне почему-то кажется что это скорее попытка превращения ссылочного бюджета в директный
  оно так и есть
  • 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 712 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 20:46

оно так и есть
Я года три назад в директ поиграл, причем "правильно" - с полной оценкой отдачи... Результатом был возврат 60% вложенных средств... (((

С тех пор пробую все-таки выжать сначала все что могу с внутренних факторов - когда сделаю все что возможно на 300%, тогда имеет смысл попробовать взять реванш... =)

• 0

#9 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 183 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 21:19

так у Вас как прошел Яп?

Я первом сообщении писал, что на информационных сайтах, ГС и полу ГС позиции +- 2-5, какие то сайты упали до АП..

По ком сайтам порадовался...

Сайты без одной арендной ссылки(да и "вечных штук по 6-80 и то покупались полугода и больше назад) вижу плюсы.

Примеры калибаний ( на примере позиции до Ап и после)

Съем.PNG

Съем был вечером перед последним Ап и после него через сутки.(результат не плохой)

Позиции показал для примера(калебания какие были) и это по множеству ком запросам на сайтах без ссылочной массы..

P.s Радоваться и "горевать" рано, надо 2-3 Ап покурить и посмотреть развитие событие, "нового" фильтра.

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 712 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 21:54

@BLIK, ну +53 и +103 - есть чему порадоваться  ;)

+/- 2-5 это обычные колебания в топ10-топ50...

Покурим/посмотрим... По результатам одного апа понятно что делать выводы не стоит... Янд приучил уже скептически относиться к резким взлетам и падениям...

А чем позиции снимаете, если не секрет?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru