X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как получить целевые заявки через сайт для крупной компании?
1Aleksandr
1Aleksandr
Topic Starter сообщение 15.5.2015, 10:50; Ответить: 1Aleksandr
Сообщение #1


Всем привет. 

Сейчас я начал работу над проектом и у меня стоит цель - получать заявки с сайта (около 100шт в день).

Проект - крупная компания, которая занимается грузоперевозками (обычно от 20т, т.е. формат работы B2B).
Есть цель - получать довольно большое количество целевых заявок и запросов от людей, которые интересуются нашими услугами через интернет.
Сейчас этим занимается отдельное агенство (не очень маленькое, не очень крупное). За пол года они сделали новый сайт, занимаются сео и контекстной рекламой. Работа в процессе, за это время количество посещений из поисковиков увечилось где то на 50%. Но учитывая, что изначально их было около 100 в день, а теперь стало 150, это не сильно повлияло на ситуацию. Учитывая нашу конверсию сайта, посещаемость нам нужно увеличить не до 150, а до 3000.

Бюджеты довольно не маленькие - на СЕО и контекст уходит около 250тыс в месяц (Причём почти все деньги уходят на оплату работы сотрудников этого агенства) 

Я вижу 3 варианта работы:

1) Мы дальше работаем с этой компанией. Они не дают никаких гарантий и обещаний. Просто предлагают ТЗ, согласовывают с нами, что то добавляет наша компания,они это делают и выставляют счёт за проделанную работу на основе того, сколько часов они потратили. Такая схема работы меня не очень устраивает.
2) Я нахожу новое агенство. Вопрос в том, как его найти. Идеальным исходом было бы указание в договоре минимальных результатов. Но я, как понимаю, агенства не захотят на такое пойти.
3) Нанять в офис спеца по СЕО, спеца по контексту (маркетолог, дизайнер у нас уже есть, копирайтера можно пока нанимать со стороны, либо тоже нанять своего). Другой вопрос в том, что их квалификация будет выше моей, и как контролировать такого наёмного работника, я не представляю. 
4) Нанять по договору очень опытных фрилансеров с очень хороший репутацией. Вопрос в том, где таких найти? 

Буду благодарен за любые мысли и предложения по тому КАК ДОСТИГНУТЬ МОЮ ЦЕЛЬ?

 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 15.5.2015, 11:07; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


1Aleksandr, ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ вообще забудьте! если компания тратит бюджет (и не маленький), не дает никаких гарантий, а результат не самый видимый - то это говно компания. Я трачу на контекстную рекламу 150 долл./в месяц в основном сижу в гарантии,а  не спецразмещении, и по этому бюджету у меня в сутки посещаемость 150-170 чел (из них по контекстной около 100).
Понятно что зависит от региона и конкуренции, но компания с которой вы сотрудничаете мне лично, не внушила бы доверие.

(1Aleksandr @ 15.5.2015, 12:50) *
Другой вопрос в том, что их квалификация будет выше моей, и как контролировать такого наёмного работника, я не представляю. 
а вы предложите минимальный оклад и % от результатов труда. Человек который согласиться, будет работать, и в его интересах повысить прибыль компании. А кто не хочет так работать - гнать таких надо.

Пример не по теме: я когда начинал работать после колледжа, пришел устраиваться на компанию, мне предложили выбрать или оклад без процентов или небольшой оклад плюс растущий % с продаж совершенных мной. Я не дурак и выбрал второе. В итоге мой заработок был в 2-5 раз выше, чем у сотрудников на окладе. Главное стараться и % с прибыли мотивировал меня к достижению большего: больше продал - больше заработал, больше компания в шоколаде. :)  
(1Aleksandr @ 15.5.2015, 12:50) *
) Нанять по договору очень опытных фрилансеров с очень хороший репутацией.
этот вариант тоже мне кажется приемлемым. Если готовы выложить денежку, хорошего фрилансера можно найти. Мне кажется, лучше брать тогда отдельного фрилансера на каждое направление деятельности компании (сео, реклама и т.д.). Где таких найти - не подскажу, у себя сам все стараюсь делать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
1Aleksandr
1Aleksandr
Topic Starter сообщение 15.5.2015, 11:51; Ответить: 1Aleksandr
Сообщение #3


Evgeniy3200,
Мне нравятся, ваши рассуждения, но есть некоторые сложности.
Вопрос в том, как стимулировать за %?
Процент от заказов выдавать будет очень сложно. Т.К. бизнесс сложный заключение сделки с крупными компаниями может длиться 1-2 года.
При контексте это ещё более менее понятно - по контексту пришёл человек, с него заказ.  
А при СЕО тогда как? Отдавать % от всех заказов с поисковых систем? Так не получится


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
6 OnClickA 1936 Вчера, 17:15
автор: OnClickA
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт врача стоматолога/ортодонта.
4 alnsam 1506 Вчера, 15:02
автор: alnsam
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
9 Chekon 3365 Вчера, 13:24
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
1 Nekit 451 17.3.2024, 3:25
автор: malamut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:55
Дизайн