Перейти к содержимому

Расположение статей на главной странице

Поделиться сообщением #1

Вадим16

Вадим16
  • Неактивные
  • 150 сообщений
0

Отправлено 13 Май 2015 - 08:21

Всем привет, вот чуток переделываю сейчас дизайн и кое-что придумал. Хотел узнать ваше мнение. Хочу убрать сайдбар справа (подумал и не знаю что там расположить, сайты моей тематики там ставят только соц сети и рекламу, а мне это не нужно. Рекламу я если что найду где втулить, а соц сети тоже можно нормально расположить). Так вот, хочу сделать все статьи как первые две, но 3 в каждом ряде, то есть добавить одну в сайдбар и так все сделать. 3 по горизонтали и 4-5 по вертикали. Вот сайт http://www.interesen-mir.ru

http://www.foto-me.r...a9ba1eb1ad385e0

Сообщение отредактировал Вадим16: 13 Май 2015 - 08:23

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Публикация постов не на главной странице wordpress
  2. Описание главной страницы wordpress для поисковых систем
  3. Пропадает сайдбар на страницах записей
  4. Как закрыть все ссылки на главной странице
  5. Разместим статью с гиперссылками на сайте с ТИЦ - 1000 и PR - 5 навечно

Поделиться сообщением #2

maksimov1989

maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 10:51

Сайт прям преображается, видно, что действительно увлечен своим проектом и это здорово. От себя, что могу добавить: Сам люблю, подобного вида отображение на сайте, можно добавить эффект при наведение на запись а не просто затухание. Рекомендую не делать ровное расположение блоков, а с небольшим смещением, на мой вкус это выглядит более приятно. Так же не ограничивайтесь блоками одного размера, разбавляйте их, серией небольших блоков, в которые будут выводится определенные рубрики (например новости проекта) как пример вставки небольших блоков

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

Поделиться сообщением #3

Вадим16

Вадим16
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 11:50

@maksimov1989, Спасибо за совет, пока сделаю ровные, а дальше буду экспериментировать) 

• 0

Поделиться сообщением #4

Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 305 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 12:14

@Вадим16, вот видите, уже заметили положительные изменения. На самом деле, то что было сразу и что сейчас - два разных сайта. Изменения в лучшую сторону, так держать!

Я бы сделал, большие три по горизонтали,а  внизу уже помельче, и сделать блоки, как вам советовали, с отображением статей из разных категорий!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Поделиться сообщением #5

maksimov1989

maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 12:36

@Вадим16, ну просто мне кажется, когда присутствует некий хаус в дизайне это привлекает, вот даже если как пример посмотреть меню винды восьмой, там все блоки в одном прямоугольнике, но разного размера и это очень стильно смотрится,.

• 0

Поделиться сообщением #6

Igor_Petrenko

Igor_Petrenko
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 16:42

Теперь выглядит хорошо B) Кстати, подправьте чтобы на всех страницах сайта отображалось. На странице архива - по прежнему в две колонки, а на странице записи сайдбар пустой.

• 0

Поделиться сообщением #7

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 319 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 20:04

А еще-еще-еще... (Даю перспективный план развития ;) )

Для экранов с мониторами маленького размера, хорошо бы если бы уменьшались и блоки, и шрифт в блоках... Сейчас когда делаешь узкое окно ("а-ля мозгофон") блоки превращаются в длинные "колбаски"...

В идеале, конечно, сделать бы адаптацию для мобильных устройств таким образом, чтоб на маленьких экранах 2 колонки, а на стационарных десктопах - 3 колонки...

И... Вдогонку... Ряды между статьями хочется как-то отбить друг от друга... При очередном просмотре сайта поймал себя на мысли, что когда смотришь на не первый ряд фотографий непонятно где текст который к ней относится - не то сверху, не то снизу... Или отступ между рядами сделать, или тонкую аскетичную линию пустить, но как-то бы" оторвать" горизонтальные ряды друг от друга хочется...

Сообщение отредактировал ShowPrint: 13 Май 2015 - 20:30

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #8

Вадим16

Вадим16
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 20:32

Всем спасибо за советы. Что я сделал:

1. Убрал сайдбар на главной, а туда поставил дополнительный ряд.

2. Изменил расположение рубрик (возможно посоветуйте цветовое решение для рубрик)

3. Непосредственно в статье сайдбар оставил (планирую может размещать туда тематическое видео справа от статей или популярные записи). Что посоветуете? Также не знаю куда втулить иконки соц сетей.

@ShowPrint,Для мобильных устройств стоит плагин, а для маниторов даже не знаю. Может позже займусь этим.  

Сообщение отредактировал Вадим16: 13 Май 2015 - 20:27

• 0

Поделиться сообщением #9

maksimov1989

maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 18:02

Да, сайт действительно стал гораздо приятней, чем был изначально. Обратил внимание, что вы не делаете внутренюю перелинковку в самих статьях. Редко такое встретишь на сайтах. 

• 0

Поделиться сообщением #10

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 319 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 18:40

сайт действительно стал гораздо приятней
@maksimov1989, тяжело не согласиться - всегда радостно наблюдать за положительными изменениями в сайте, когда человек с душой относится к своему детищу...

@Вадим16, так держать!!!  :rolleyes:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru