Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Расположение статей на главной странице

#1 Вадим16

Вадим16
  • Пользователь
  • 150 сообщений
0

Отправлено 13 Май 2015 - 08:21

Всем привет, вот чуток переделываю сейчас дизайн и кое-что придумал. Хотел узнать ваше мнение. Хочу убрать сайдбар справа (подумал и не знаю что там расположить, сайты моей тематики там ставят только соц сети и рекламу, а мне это не нужно. Рекламу я если что найду где втулить, а соц сети тоже можно нормально расположить). Так вот, хочу сделать все статьи как первые две, но 3 в каждом ряде, то есть добавить одну в сайдбар и так все сделать. 3 по горизонтали и 4-5 по вертикали. Вот сайт http://www.interesen-mir.ru

http://www.foto-me.r...a9ba1eb1ad385e0

Сообщение отредактировал Вадим16: 13 Май 2015 - 08:23

• 0

#2 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 10:51

Сайт прям преображается, видно, что действительно увлечен своим проектом и это здорово. От себя, что могу добавить: Сам люблю, подобного вида отображение на сайте, можно добавить эффект при наведение на запись а не просто затухание. Рекомендую не делать ровное расположение блоков, а с небольшим смещением, на мой вкус это выглядит более приятно. Так же не ограничивайтесь блоками одного размера, разбавляйте их, серией небольших блоков, в которые будут выводится определенные рубрики (например новости проекта) как пример вставки небольших блоков

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#3 Вадим16

Вадим16
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 11:50

@maksimov1989, Спасибо за совет, пока сделаю ровные, а дальше буду экспериментировать) 

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 12:14

@Вадим16, вот видите, уже заметили положительные изменения. На самом деле, то что было сразу и что сейчас - два разных сайта. Изменения в лучшую сторону, так держать!

Я бы сделал, большие три по горизонтали,а  внизу уже помельче, и сделать блоки, как вам советовали, с отображением статей из разных категорий!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 12:36

@Вадим16, ну просто мне кажется, когда присутствует некий хаус в дизайне это привлекает, вот даже если как пример посмотреть меню винды восьмой, там все блоки в одном прямоугольнике, но разного размера и это очень стильно смотрится,.

• 0

#6 Igor_Petrenko

Igor_Petrenko
  • Пользователь
  • 226 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 16:42

Теперь выглядит хорошо B) Кстати, подправьте чтобы на всех страницах сайта отображалось. На странице архива - по прежнему в две колонки, а на странице записи сайдбар пустой.

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 20:04

А еще-еще-еще... (Даю перспективный план развития ;) )

Для экранов с мониторами маленького размера, хорошо бы если бы уменьшались и блоки, и шрифт в блоках... Сейчас когда делаешь узкое окно ("а-ля мозгофон") блоки превращаются в длинные "колбаски"...

В идеале, конечно, сделать бы адаптацию для мобильных устройств таким образом, чтоб на маленьких экранах 2 колонки, а на стационарных десктопах - 3 колонки...

И... Вдогонку... Ряды между статьями хочется как-то отбить друг от друга... При очередном просмотре сайта поймал себя на мысли, что когда смотришь на не первый ряд фотографий непонятно где текст который к ней относится - не то сверху, не то снизу... Или отступ между рядами сделать, или тонкую аскетичную линию пустить, но как-то бы" оторвать" горизонтальные ряды друг от друга хочется...

Сообщение отредактировал ShowPrint: 13 Май 2015 - 20:30

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 Вадим16

Вадим16
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 20:32

Всем спасибо за советы. Что я сделал:

1. Убрал сайдбар на главной, а туда поставил дополнительный ряд.

2. Изменил расположение рубрик (возможно посоветуйте цветовое решение для рубрик)

3. Непосредственно в статье сайдбар оставил (планирую может размещать туда тематическое видео справа от статей или популярные записи). Что посоветуете? Также не знаю куда втулить иконки соц сетей.

@ShowPrint,Для мобильных устройств стоит плагин, а для маниторов даже не знаю. Может позже займусь этим.  

Сообщение отредактировал Вадим16: 13 Май 2015 - 20:27

• 0

#9 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 18:02

Да, сайт действительно стал гораздо приятней, чем был изначально. Обратил внимание, что вы не делаете внутренюю перелинковку в самих статьях. Редко такое встретишь на сайтах. 

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 18:40

сайт действительно стал гораздо приятней
@maksimov1989, тяжело не согласиться - всегда радостно наблюдать за положительными изменениями в сайте, когда человек с душой относится к своему детищу...

@Вадим16, так держать!!!  :rolleyes:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru