Перейти к содержимому

Кулинарный сайт (веганские рецепты)

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2015 - 17:05

@Hjort,Хорошо, оптимально будет 500х600 точно(все фото одного размера будет везде ровно), и везде будет нормально. (я так думаю, надо пробовать, не дело это огромные фото на сайте, если они не где не открываются на полный размер)

• 0

#12 Hjort

Hjort
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 17:07

@BLIK, уменьшила картинки, спасибо, что обратили внимание)  

• 0

#13 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 17:14

@Hjort, А какой движок? Смотрю robots у Вас от wordpress в корне, а вот в коде не вижу признаков wordpress 

Если уже не wordpress то надо robots сделать другой. Если wordpress то может поставить плагин(например FancyBox for WordPress) чтоб фото красиво открывались при клике на странице рецептов?

• 0

#14 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 19:45

Стало интересно, что за веганские рецепты. Ничего не обычного. Сам сайт, ничего серьезного сложного не представляет, в принципе дизайн нормальный, но врядли после прихода из поиска вернулся бы. 

Размеры фоток советую снизить до 300, если экран будет растягиваться, то сделайте чтобы миниатюр на одном уровне было много, так что бы весь экран закрывало. На полной новости где-то 600 пиксев достаточно. 

• 0

#15 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 20:37

Лично у меня в мазиле перемены не значительные. Все так же большие картинки. В опере чуть лучше выглядит, ну опять же разрешение большое.

• 0

#16 Hjort

Hjort
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 12:57

Стало интересно, что за веганские рецепты. Ничего не обычного.

Веганы не едят мясо, рыбу, молочку и яйца. Соответственно, веганские рецепты - это рецепты без животных продуктов.

Уже пробую исправить с помощью медиа-запросов проблему с большими картинками на больших экранах.

А новые мнения все еще нужны.
  • 0

#17 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 06:53

У меня в Мозилле одна картинка наезжает на другую.

Нужно уменьшить и подогнать все фото под один размер.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#18 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 09:42

Сделайте картинки рецептов одинакового размера все! А вот страница с рецептом как то не айс выглядит вообще. Нужно как то дать ей фикс ширину, выделить контент и подобрать шрифты, а также структуру.

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#19 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 10:17

"У меня сайт резиновый" - на резиновых сайтах не бывает горизонтальной прокрутки, по моему это слишком. В мозиле, картинка на картинку наезжает - поэтому по дизайну пока сказать не могу. Сайты с рецептами мне кажется себя изжили, сейчас много приложений, и любой можно открыть в телефоне в удобном для чтения формате, но вот веганские рецепты - это интересно, не совсем у нас это прижилось как на западе, с их огромным числом магазинов торгующих продуктами для людей с подобными пристрастиями. Ну вот без животного белка, по моему жить тяжело организму, так, уж природа устроенна и не стоит идти против неё.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#20 ShniderHost

ShniderHost
  • Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 17:09

Да, картинки не ровные и разного размера. Браузер - Хром.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru