Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Кулинарный сайт (веганские рецепты)

#1 Hjort

Hjort
  • Пользователь
  • 7 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2015 - 12:35

Сайт с веганскими рецептами. http://covowl.com

Оценка нужна всему, строгая критика приветствуется (в особенности в отношении дизайна, ибо он создавался с нуля, а я  разработчик без дизайнерского опыта).

Спасибо.

P.S. Про то, что рецептов мало, можно не писать. Я знаю и сейчас занята переводом новых.

Сообщение отредактировал Hjort: 10 Май 2015 - 12:38

• 1

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 14:50

Такое впечатление, что мой браузер не каректно отображает ваш сайт. Если это ваш дизайн, то я не вижу, что критиковать. Дизайна просто нет. Набор картинок, беспорядочно разброшенных.

• 0

#3 Hjort

Hjort
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 16:03

@magnet, можно скриншот?

• 0

#4 Andrew

Andrew
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 16:07

та же ситуация, мой браузер не может загрузить полностью сайт, одни картинки.

• 0

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 16:31

Нормально все отображается. Просто сама структура выводит на главной фото каждого рецепта.

Нужно фото одного размера ставить

Потом когда открываешь рецепт, то там фото как простыня большая, а текста мало, только до половины фотки не совсем красиво, белого пространства много.

Нужна поставить фавиконку для узнаваемости

Нет подвала как таковой

Нужно сделать чтоб при клике на фото рецепта открывался рецепт, я не сразу додумался кликнуть на текст под фото,

Это первые впечатления после захода.

• 0

#6 Hjort

Hjort
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 16:44

@Andrew, аналогичная просьба - можно скриншот?

По-хорошему, выглядит так

8aa6e3235673.png

@BLIK, спасибо.
Фото одного размера невозможно ставить, ибо перевожу рецепты с разных блогов. Соответственно, у фотографий разный размер. Можно, конечно, обрезать каждую картинку, но ведь тогда отрежется и часть блюда (например, если я попробую сделать картинку с банановым мороженым такого же размера, как картинка с печеньем, большей части мороженого видно не будет).

Спасибо за замечания про размер фото, фавиконку, открытие рецепта по клику на фото и подвал. Будет сделано.

• 0

#7 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 16:53

@Hjort,Одно дополнение. Зачем у Вас размеры фото 1000x1500  ? Это огромный размер и тяжелые фото. Представьте что люди из глубинки с 3g мадемом зайдут на сайт, он просто или не прогрузится целиком или будет грузится долго, и многие закроют не дождавшись отдачи контента от сайта...

Сделайте оптимальный размер, например какой отображается на открытой странице с рецептом 362х546 (пример скрин размера) Иначе огромный размер фото все равно не открывается.. 

• 0

#8 Hjort

Hjort
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 16:56

@BLIK, ок. Я уменьшу где-то в два раза, но не до 362x546 - на мониторах 1400+ из-за того, что сайт резиновый и все в % (например, для картинки в посте задано 30%), картинки будут расплываться.

• 0

#9 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 16:59

@Hjort,Да не будет у вас тянуться ничего. Так как размеры заданы и если будет размер монитора большой, фото будет в своих размерах. Вы попробуйте сделать фото с размерами какие я дал, установите и проверьте как будет отображаться на разных мониторах и увидите что будет нормально все.( в крайнем случае +- для размера,но не огромные) 

• 0

#10 Hjort

Hjort
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 17:02

@BLIK, смотрела тут, что тянется 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO