Перейти к содержимому

Откуда яша берет подпись в выдаче

#1 sinkloid

sinkloid
  • Пользователь
  • 100 сообщений
0

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 17:30

ИМХО в выдаче по поисковому запросу гугля используется титл и дискрипшен - все строго
А вот с яшей мне не ясно! Что выдает он в поиске и откуда это берет? Что он выдает титл или название страницы сайта? и ниже в тексте почему пишет не то что у меня в дискрипшен?

• 0

#2 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 18:05

ну вот так ему взбрело в голову. Яша выбирает отдельные фразы из текста наугад видимо.
  • 0

#3 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 19:15

с этим у него проблемы. Например, мой блог, когда его яша находит, титл страницы - норм показывается, а описание - кусок из футера.
з.ы. Вообще поисковики дескрипшн не выводят. Они выводят кусок текста со страницы.
  • 0

#4 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 22:57

с этим у него проблемы. Например, мой блог, когда его яша находит, титл страницы - норм показывается, а описание - кусок из футера.
з.ы. Вообще поисковики дескрипшн не выводят. Они выводят кусок текста со страницы.

неа. гугл выводит. выводил у меня по крайней мере.
  • 0

#5 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:17

Яша чаще всего тайтл, а потом ищет на странице слова, которые есть в тайтле (они и есть ключевые). Берёт текст вокруг этих слов. Но может и просто "левый" тейст взять :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#6 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 20:59

Яша чаще всего тайтл, а потом ищет на странице слова, которые есть в тайтле (они и есть ключевые). Берёт текст вокруг этих слов. Но может и просто "левый" тейст взять :)

Вот это я и хотел сказать, когда говорил, что дескрипшн они не берут )
  • 0

#7 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 23:29

Честно говоря, оба поисковика по-моему порой берут куски из самых разных частей страницы. У меня например вместе с текстом выдает список пунктов меню :) иногда футер.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru