Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Альтернатива визуальному редактору

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2015 - 12:20

Может джумлолюбителям будет полезно, если кто не знает:

Столкнулся с проблемой, что некоторые теги и скрипты, когда прописываешь в визуальном редакторе и сохраняешь, они пропадают. Они работают на сайте до того момента, как ты в визуальном редакторе повторно не сохранишь, а чтобы эти теги и скрипты раотали их опять необходимо прописывать.

Эта беда многих визуальных редакторов. Они убирают все скрипты, тег <noindex>, вставляют в ненужных местах системный пробел и иногда заменяют тег <br/> также на системный пробел. Это неудобно и лишняя трата времени.

Такая ситуация с двумя основными редакторами: JCE и Tiny MCE 

Решение:

Можно работать без визуального редактора вообще (для этого в настройках сайта ставим редактор по умолчанию-->без редактора

Но для меня этот способ неудобный тем, что не подсвечиваются теги, все сплошным текстом и редактировать неудобно.

Есть выход - установил редактор CodeMirror - работает также как и режим без редактора, но подсвечивает теги, что удобно.

И самое важное, он не убирает в режиме редактирования/сохранения никаких скриптов и тегов. Т.к. я всегда редактирую в html мне это очень облегчает жизнь. т.к. на сайте используются и скрипты в статьях, и теги noindex и нигде ненужных пробелов не вставляется! Но кто пользуется только визуальным редактором, это конечно не выход :)

По поводу скриптов в визуальных редакторах:

У меня на внутренней странице стоит скрипт, который высчитывает значение цены на основании курсов. Чтобы вставить скрипт внутри страницы в Joomla, необходим плагин source. Но после сохранения код все равно пропадает и если необходимо часто редактировать, то гемора получается выше крыши (каждый раз заново вставлять код скрипта, чтобы на сайте все работало).

Как лечиться это?

Вместо такого когда:

{source}<?php echo exchange(155, 'EURO', 3). ' Br ';?>{/source}

Ставим такой (меняем только скобки внутри {source}):

{source}[[?php echo exchange(155, 'EURO', 3). ' Br ';?]]{/source}

Проверено, таким образом в визуальном редакторе скрипт не пропадает после сохранения и корректно отображается (но это подойдет только для вставки скрипта именно внутри страницы)!

Надеюсь хоть кому-то эта информация поможет, т.к. для меня это было существенной проблемой, которая отнимала время.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#2 fairtex

fairtex
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 12:50

JCE
Статья полезная, как минимум тем, что люди будут знать как вставить код в страницу (а таких вопросов много).
по поводу редактирования кода в  JCE  редакторе есть кнопка [<>] - вход в редакцию кода, там красиво все подсвечиваеться и теги подставляються как в дрим вивере, когда открыл тэг - он сразу делает его закрытие + подсвечивает ошибки в коде (когда есть лишние закрывающие тэги например).
Статья полезная, спасибо.

@Evgeniy3200,Статья полезная, как минимум тем, что люди будут знать как вставить код в страницу (а таких вопросов много).

по поводу редактирования кода в  JCE  редакторе есть кнопка [<>] - вход в редакцию кода, там красиво все подсвечиваеться и теги подставляються как в дрим вивере, когда открыл тэг - он сразу делает его закрытие + подсвечивает ошибки в коде (когда есть лишние закрывающие тэги например).

Статья полезная, спасибо. 

Сообщение отредактировал fairtex: 06 Август 2015 - 12:51

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru