X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Копирайтинг или рерайтинг?
Вадим16
Вадим16
Topic Starter сообщение 7.5.2015, 9:55; Ответить: Вадим16
Сообщение #1


Всем привет, вот у меня есть такой вопрос: поисковые машины отличают копирайт от рерайта? Вот если я напишу копирайтинг, то он будет выше рерайта при условии одинаковой уникальности? 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 7.5.2015, 10:14; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Думаю что ПС оценивает только уникальность - это же программный алгоритм лишенный интеллекта. Логично предположить что разницы нет. Естественно при условии хорошего рерайта, а не просто переписывания с использованием синонимов - сопоставление их вполне под силам алгоритмам...
Копирайтинг лучше рерайта с точно зрения улучшения поведенческих факторов - всегда интересней читать что-то совершенно новое, а не то что ты уже где-то читал раньше. А это и время проведенное на странице и желание пользователя прочесть другие статьи (глубина просмотра).


Сообщение отредактировал ShowPrint - 7.5.2015, 10:16
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим16
Вадим16
Topic Starter сообщение 7.5.2015, 11:36; Ответить: Вадим16
Сообщение #3


Ну у меня такая тематика, что я не могу писать копирайтинг, ведь я пишу про факты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 7.5.2015, 12:04; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


Вадим16, если факты, то создавайте материал-компиляцию по другим материалам с использованием глубокого рерайта. Будет обширный, полезный контент.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 7.5.2015, 12:06; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


Вадим16, Вы можете не выдумывать факты, а собрать разную информацию по одной теме из различных источников, переработать её, разработать собственную схему подачи информации и самостоятельно ее написать. Во времена СССР, в школах это называлось "изложение"... Этот прием всё-таки, на мой взгляд, ближе к копирайтингу...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 7.5.2015, 12:25; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


Очень тяжело сегодня что то новое написать, именно совершенно новое. Вопрос в подаче информации или вообще проводить свое исследование и на его основании писать материал. Я всегда переписываю своими словами, в итоге и на рерайт не похоже, но написано уже та информация, где она встречалась (просто в моей сфере, что то новое придумывать неактуально).

Экспериментируйте над стилем подачи, попробуйте писать комбинированные статьи из нескольких источников. Это если вы предложение исходное пишите именно в таком же порядке, меняя только слова на синонимы, тогда это действительно рерайт и его робот определит. А если вы излагаете свои мысли на основе прочитанного материала, то в какой то степени это и есть копирайт или если правильно называть, то углубленный рерайт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
marinela
marinela
сообщение 7.5.2015, 15:30; Ответить: marinela
Сообщение #7


Вадим16,как я понимаю, речь идет о веб-райтинге и рерайте. Копирайтинг - это продающий контент. Его просто бессмысленно рерайтить, даже если на многих сайтах продают или предлагают то, что предлагаете Вы.  Он по умолчанию должен быть авторским, иначе просто  работать не будет. У каждой компании должна быть выделена СВОЯ уникальность торгового предложения, СВОЯ ЦА,СВОЕ обыгрывание цены, СВОИ выгоды, которые она предлагает клиентам и так далее. Если это все просто «содрать», то контент не будет продающим.

А вот веб-райтинг. Тут я совершенно согласна с Evgeniy3200 и ShowPrint. Важна подача и осмысление. Вот кандидатскую или докторскую диссертацию, да даже просто реферат, который пишут студенты, рерайтом или авторским контентом можно назвать? На мой взгляд, это зависит от уровня писателя.
1-й случай - можно напичкать свою работу исключительно всем известными научными фактами, привести массу чужих мнений и высказываний по этому поводу.
2-й случай - можно те же всем известные материалы и факты подать в новом свете, проанализировать их по своему и установить какие-то новые связи между ними, сделать свои свежие выводы на их основе. Ну а в диссертациях, может быть, сделать новые открытия на базе старых известных фактов.

Первый случай, на мой взгляд – чистый рерайт, второй – авторский текст, который интересно читать сведущим в теме людям. Хотя в каждом из них использованы и описаны одни и те же известные факты.
Да вообще возможно ли написать что-то категорически новое? В любом тексте необходимо будет взять за основу что-то давно известное и от него отталкиваться. И, на мой взгляд, совершенно прав Evgeniy3200: самую привычную вещь можно подать так, что никто не сможет возразить против того, что это – авторский текст.

Сообщение отредактировал Марина123 - 7.5.2015, 15:32


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 7.5.2015, 16:25; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


Ну да, это как в музыке: мелодий много, а нот только семь... Так и в этом вопросе: можно много уникального написать, несмотря на то, что букв только 33...  :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Denis-art
Denis-art
сообщение 20.8.2015, 23:48; Ответить: Denis-art
Сообщение #9


Что такое копирайт - рекламный текст, который создается не столько для машины, сколько для человека.

Что чаще всего понимают под копирайтом? Написанную от себя статью, не важно какую.

Что такое рерайт? Перепись статьи. Уникализация статьи. Можно совмещать несколько статей в одну, можно переписывать одну. Особой разницы по факту нет.

Но в любом случае важна структура статьи и логика построения фраз, которая у каждого человека уникальна. Вот и всё.

Поэтому - ничего машины не отличают. Решает только общая уникальность. А это, в свою очередь, всего лишь один параметр, который является общим для любого текстового контента.

Но если окунуться глубже, машины обращают внимание на околосемантические запросы. Т.е. на слова, которые употребляются часто вместе с ключевым запросом. Но это уже другая история.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
marinela
marinela
сообщение 21.8.2015, 6:35; Ответить: marinela
Сообщение #10


(Denis-art @ 21.8.2015, 01:48) *
Что такое копирайт - рекламный текст, который создается не столько для машины, сколько для человека.

Копирайт - это экономическое (имущественное) право автора (или правообладателя) распоряжаться своим произведением.
То, о чем говорите Вы, - копирайтинг, если речь идет о продающем контенте.


Сообщение отредактировал Марина123 - 21.8.2015, 6:38


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1320 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
16 uahomka 3055 11.4.2024, 20:10
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1432 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 676 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117156 17.3.2024, 7:09
автор: webche


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:15
Дизайн