Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Прописывать ли keywords?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 175 сообщений
0

Отправлено 06 Май 2015 - 21:39

Подскажите, стоит ли прописывать в статьях keywords?

Все чаще встречаю мнение, что из за это может быть переспам.

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 21:49

Я прописываю и предпочитаю прописывать впредь...

Логически из-за этого переспама и переоптимизации не должно быть - это ведь ключи не отображаемые для юзверя... ПС могут просто их игнорировать при ранжировании - это скорее всего...

Думаю что пессимизация если и возможна, то только в случае если в качестве значения этого тега будет стоять 3-5-10 одинаковых ключей подряд. А когда кейвордсы прописаны нормально и имеют прямое отношение к содержанию страницы - за это не должно быть наказаний... Ну по логике вещей...

Ну а истинную правду знает только алгоритм ПС...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 171 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 21:50

@Info-Mans, Тут где то на форуме такая тема была.

Я повторю, свой ответ.

Я заполняю эти поля, но, без фанатизма, один, два ключа не более.

Слышал мнения разные, но, фактов никто не предоставил которые бы подтвердили или опровергли слухи, стоит или нет...(галословию я не верю, а вот на своих сайтах как ГС так и ком сайтах, плохого и негативного влияния не увидел) 

P.s Главное не спамить одними ключами во всех полях... А ключик релевантный по статье, не трудно вписать...

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 22:11

Я вписываю всегда 2-3 ключа, под которые заточена страница. Может они и не учитываются, но по логике поисковой робот берет оттуда информацию о чем статья и под какие запросы ее впихивать в выдачу. Вопрос на какое место в выдачу - это уже другая история и уже на место в выдаче, как и было неоднократно озвучено, данный метатег не влияет!
  • 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 09:56

Мне кажется лучше вписывать, много времени не займет. Тоже читал, что сейчас ключевые слова не учитываются. И на мой взгляд здесь ключевое слово СЕЙЧАС.  :) Через полгодика-год решат, а чтобы не поучитывать, придется лазить и проставлять.

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:16

Мне не дает покоя эта фраза со страницы хелпа Яндекса.

<meta name="Keywords" content="..."/> — может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам,

На этот тег ничего не возлагаю, но при возможности прописываю.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:42

Конечно, прописать займет +/-30 сек, а польза вполне может быть. Но самое главное, что если не спамить, то вреда уж точно не будет!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Оформление форума – IPBSkins.ru