Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Main Pages Count в индексе эффективности

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений
0

Отправлено 06 Май 2015 - 15:49

Многие слышали о формулах подсчета индекса эффективности запроса (KEI).

В одной из формул используются следующие значения:

title Count - если я правильно понимаю, то это количество сайтов в топ10 содержащие прямое вхождение ключа в заголовке

main Pages Count - а вот это значение я не могу понять и откуда оно берется, как его вычислить?

Кто знает, объясните или поправьте меня по первому значению! :)

Сама формула в которой встретил данные значения: KEI = mainPagesCount^3+titleCount^3

Если кто знает еще способы оценки конкуренции по запросу, предлагайте, данная тема сейчас для меня актуальна и интересна!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 16:17

@Evgeniy3200, судя по переводу на великий и могучий Русский  main Pages Count - это количество главных страниц в топ10, то есть это морды сайтов в выдаче.

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 16:34

@Ixman, ну перевод я тоже знаю, а как им пользоваться? :D 

Это выдача ссылки которых ведут именно на главную страницу сайта а не внутреннюю или как, что думаете? 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 18:29

@Evgeniy3200, нет это именно по конкретному запросу в выдаче на первой странице, то есть топ 10, количество главных страниц. Объясняю в чём здесь важность. Морда, то есть главная страница, как правило имеет самый большой вес на всём сайте, такие страницы хорошо сидят в выдаче. Чем больше главных страниц в выдаче, тем сложнее туда попасть. Скажу так, при примерно одинаковых положениях двух страниц, одна из которых главная, а другая внутренняя, больше шансов на высокие позиции будет иметь именно главная страница. Конечно же не всегда главная выше внутренней в выдаче, но это лишь говорит о качестве оптимизации. Некоторые даже домены регистрируют под конкретные запросы, дабы продвигать именно главную страницу, ибо она двигается легче, что в Яндексе, что в Google. Ещё как вариант используют поддомены, то есть key.domain.ru Поэтому в топ, в котором в основном сидят главные страницы, с внутренней попасть очень сложно.

• 1

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 21:43

Видимо не пробиться мне по ВЧ в топ10 никогда... (((

10/10 с прямым вхождением ключа и 7/10 - светят мордами, половина из которых жирные...

Здравствуй опа новый год... =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru