X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Разработчики Mozilla будут предупреждать пользователей что HTTP, не безопасен?
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 6.5.2015, 15:36; Ответить: BLIK
Сообщение #1


Приветствую формучане. Вот сейчас пришло письмо(рассылка) с таким интересным содержанием 
Mozilla простимулирует владельцев сайтов к использованию безопасного протокола HTTPS, поддерживающего шифрование. Такая информация появилась 30 апреля в блоге разработчиков популярного браузера.

 

Вы наверняка помните, что разработчики Google Chrome уже делали подобное заявление в конце 2014. Однако Mozilla пошли куда дальше коллег.

 

Браузер Firefox не только оповестит пользователей о том, что сайты, использующие HTTP, не являются безопасными, но и заблокирует доступ к камере/микрофону и ряду относящихся к CSS функций. Это значит, что для части пользователей ваш незащищенный сайт окажется попросту недоступным.

 

Другие пользователи все-таки смогут открыть ваш сайт. Однако увидев, что он начинается с HTTP, они десять раз подумают, перед тем как оставить на нем свои личные данные, не говоря уже об осуществлении каких-либо платежей.

 

 Блог mozilla и источник тут

Что думаете по этому поводу?

P.s Если тема не в том разделе, прошу перенести тему в нужный раздел, но подходящего я не нашел.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 6.5.2015, 16:10; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


Бред какой то, зачем к чему это?
особенно:
но и заблокирует доступ к камере/микрофону и ряду относящихся к CSS функций. Это значит, что для части пользователей ваш незащищенный сайт окажется попросту недоступным
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 6.5.2015, 16:15; Ответить: ixman
Сообщение #3


Evgeniy3200, это принудительная стимуляция к вливанию денежных средств на сертификаты для https протокола
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 6.5.2015, 16:16; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Evgeniy3200,Ну бред или не бред, я сказать не могу, так как сам увидел это только сегодня..

Я понимаю что в этой рассылке была скрытая реклама сертификата, но опять же все написанное на оф болге мазилы..

Впринцепи я и создал тему, узнать кто что думает и куда дальше двигаться?

Мне например на многих ГС сертификат не нужен, у меня там нет не регистраций, не оплаты и что делать мне платить за сертификат, который будет стоить дороже моего ГС ? 

А без сертификата пользователей мне не видать как собственных ушей? ( тех пользователей кто на браузере мазила) ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 6.5.2015, 16:27; Ответить: Rexxar
Сообщение #5


Тоже недавно где-то видел. Глупость, а не затея. зачем всяким блогам или обычным некоммерческим сайтам этот https? Представляю себе Блог Тети Вали с зеленным баром от комодо и публичным аудитом  :lol: Как говорится, скоро на всех экранах мира. 
И что-то мне кажется, у той же мозилы самой пользователей скоро не останется, с такими замахами. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 6.5.2015, 16:46; Ответить: BLIK
Сообщение #6


Rexxar,Я думаю так, что разработчики мазилы немного возомнили себя манаполистами...

И стали забывать что они всего лишь браузер, которых море...

Немного они попутали свою роль и роль поисковиков,для навязывания и принуждения ставить сертификат.. 

На большинстве сайтов, есть ядро постоянных пользователей, которые посещают ресурс часто, и я думаю они в 99% откажутся от браузера, нежели от захода на интересный им сайт..

Думаю идея обречена на провал... 

P.s Хотя, опять же главную роль сыграют вебмастера... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 6.5.2015, 17:18; Ответить: Rexxar
Сообщение #7


BLIK_mw,Да вроде они наоборот теряют пользователей, и может этим плюсом захотели стать особенным браузером. 

Если вебмастера не будут вестись на эту чепухню, то никто не будет пользоваться этим браузером. А я думаю мало дураков, которые на обычные сайты будут ставить сертификаты. Надеюсь, чтоо мало. Сам ни разу на блоге не видел ни сертификата, ни зеленого бара.  


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Есть быстрый интернет 1Gb/s Что посоветуете?
Какие варианты заработка есть с быстрым оптоволокном сегодня?
0 Jast1 183 Сегодня, 1:34
автор: Jast1
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
400 Vmir 68022 20.4.2024, 18:39
автор: SaintExchange
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
76 traveliver 5110 20.4.2024, 18:27
автор: SaintExchange
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 1038 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1252 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:20
Дизайн