Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Нужен ли тег description и влияет ли он на ранжирование?

#1 orpix

orpix
  • Пользователь
  • 100 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2015 - 15:58

Добрый день всем!Скажите пожалуйста обязательно ли нужно прописывать тег description, и влияет ли он на выдачу в поисковиках на данный момент времени?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Влияет ли ЯК на ранжирование?
  2. Влияет ли переизбыток картинок на ранжирование сайта?
  3. Влияет ли валидность кода на ранжирование
  4. Влияет ли доменная зона на ранжирование сайта?
  5. Влияет ли description на ранжирование?

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 16:07

Влияет. ПС много и предпочтения у всех разные, мой совет: не ленитесь - прописывайте, и лучше уникальные для всех страниц, и еще лучше имеющие непосредственное отношение к контенту страницы.

Некоторые ПС используют содержимое этого тега для формирования сниппета, а это и корверсия, и ПФ, и т.д.

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 16:17

Я прописываю :) В гугле description часто идет в сниппет.

• 2

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 sm-sport

sm-sport
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 16:38

Да, именно в гугле конает дискрипшн. Яша тоже выдает "на гора", однако, не так часто, как Гоша.

• 0

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 18:30

обязательно ли нужно прописывать тег description

Да, его прописывать нужно. Но, делать его желательно уникальным.

Я заполняю этот тег всегда+ в этом описании еще и ключик разбавленный имеется по теме статьи(но не дублирующий заголовок).

И поисковики практически всегда выдают в выдачи то описание для страницы, которое прописано в description.

Но, для каждого поисковика свои какие то особенности, Гугл любит например, уникальный description, Яндекс когда как, то берет из description, а то и просто более релевантные строки со страницы вытаскивает..

P.s Прописывайте description обязательно, хуже не будет, а вот лучше может быть.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru