Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Expressrxsales

Нужен ли тег description и влияет ли он на ранжирование?

#1 orpix

orpix
  • Пользователь
  • 100 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2015 - 15:58

Добрый день всем!Скажите пожалуйста обязательно ли нужно прописывать тег description, и влияет ли он на выдачу в поисковиках на данный момент времени?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Влияние хостинга на ранжирование сайта в поисковых системах
  2. Правила внутренней оптимизации страницы
  3. Влияет ли доменная зона на ранжирование сайта?
  4. Использование <br> внутри заголовка <h...>
  5. Влияет ли description на ранжирование?

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 933 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 16:07

Влияет. ПС много и предпочтения у всех разные, мой совет: не ленитесь - прописывайте, и лучше уникальные для всех страниц, и еще лучше имеющие непосредственное отношение к контенту страницы.

Некоторые ПС используют содержимое этого тега для формирования сниппета, а это и корверсия, и ПФ, и т.д.

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 950 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 16:17

Я прописываю :) В гугле description часто идет в сниппет.

• 2

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 sm-sport

sm-sport
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 16:38

Да, именно в гугле конает дискрипшн. Яша тоже выдает "на гора", однако, не так часто, как Гоша.

• 0

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 313 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 18:30

обязательно ли нужно прописывать тег description

Да, его прописывать нужно. Но, делать его желательно уникальным.

Я заполняю этот тег всегда+ в этом описании еще и ключик разбавленный имеется по теме статьи(но не дублирующий заголовок).

И поисковики практически всегда выдают в выдачи то описание для страницы, которое прописано в description.

Но, для каждого поисковика свои какие то особенности, Гугл любит например, уникальный description, Яндекс когда как, то берет из description, а то и просто более релевантные строки со страницы вытаскивает..

P.s Прописывайте description обязательно, хуже не будет, а вот лучше может быть.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru