Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как перенести скрипты в footer?

#1 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2015 - 00:26

Для ускорения работы блога гугл рекомендует перенести скрипты из из начала страницы в конец.

Те, которые я устанавливал руками всегда помещал в footer.

Некоторые скрипты получилось перекинуть с помощью следующего кода в function.php:

/*** перенос скриптов в футер ***/
function custom_clean_head() {
remove_action('wp_head', 'wp_print_scripts');
remove_action('wp_head', 'wp_print_head_scripts', 9);
remove_action('wp_head', 'wp_enqueue_scripts', 1);
}
add_action( 'wp_enqueue_scripts', 'custom_clean_head' );

но скрипты некоторых плагинов этот код не переместил. В часности, плагины Wordpress related posts и Easy FancyBox помещают скрипты в head.

Подскажите кто знает, как переместить скрипты этих плагинов в подвал - где-то в самих плагинах наврняка прописано место куда вставлять скрипты.

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 186 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 01:02

Как перенести скрипты в footer?
Точно не скажу, попробуй этот плагин так же по теме тут (но там вроде тоже лайтбокс не заработал)написано,но, я не пробовал.

Отпишись о результатах теста, возможно пригодится.(каким кодом убрал скрипты)

• 0

#3 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 08:23

Плохо разбираюсь в вп, и не буду его корявость комментировать дабы не побудить к дискуссиям местное братство  :ph34r: Но если вы имели ввиду ускорение загрузки страниц, то всякие рекламные банеры и подобное просто нужно выкидывать за границу футера, в самый низ. Так чтобы контент загрузился, и только потом реклама, как у гугла асинхронный код в адсенсе. 

Какие-то плагины врядли помогут. Только если плагин, который вставляет указанный код в конце страницы, но зачем для этого плагин?

Сообщение отредактировал Rexxar: 05 Май 2015 - 08:24

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru