Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как лучше купить ссылку?

#11 sm-sport

sm-sport
  • Пользователь
  • 27 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2015 - 17:07

@Вадим16,

Не за что. Времена, когда робот Яши будет обучаем тому, чтобы ранжировать именно "по контенту", скоро наступят окончательно, а не частично.

21 мая на официальную сходку под названием "Третья Вебмастерская" (https://events.yande...aya/21-05-2015/) принесут гильотину для ссылок.

15 мая (http://www.sostav.ru...ylki-16081.html) - анонс внедрения алгоритма борьбы с купленными ссылками и ссылочным спамом.

Наблюдал за тем, что спецы "серча" задавали вопрос сотрудникам "Яндекса" о том, что нехорошо поступать так с людьми, у которых есть бизнес. Спрашивали и о биржах. Сыны Платона ответили, что их не устраивает коммерческая посторонняя структура, находящаяся внутри их структуры. Резюмировать можно то, что не сумели меду собой договориться.

К слову, у меня работы стало (по объемам) почти в два раза больше, чем в марте.

• 0

#12 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:10

их не устраивает коммерческая посторонняя структура

Диктатура) Их устраивает, только личная выгода.

Я уже говорил, что было бы правильно выставлять санкции против поисковых систем.

• 0

#13 sm-sport

sm-sport
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:13

magnet

Кто, по Вашему мнению, выступит в роли Понтия Пилата? Кто же осудит гегемонов? :)

Сообщение отредактировал sm-sport: 05 Май 2015 - 17:14

• 0

#14 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:13

Но такого, наверное, никогда не будет)) 
Конечно, с таким подходом не будет! :)  но попробуйте выжать максимум терпения и не бросать работу хотя бы еще пол годика, а там уже увидите результаты и решите, стоит дальше продолжать или нет. В любом случае - как только остановитесь, все, конец. А если и дальше будете писать статьи регулярно, параллельно изучая принципы улучшения читабельности, поведенческих факторов и т.д., то результат не заставит себя ждать. На все нужно время и силы, надо идти до конца :) 

А ссылки не будут иметь такой вес как раньше. но все равно будут учитываться. Измениться алгоритм учета ссылки поисковиком, робот все более умнее становиться, но на каждое действие, как известно, есть свое противодействие. Полностью отказаться от ссылок невозможно, тем более что естественные всегда будут учитываться (не так как раньше, но будут)...ну или наш брат- вебмастер и сестра-оптимизатор что нибудь придумают :)  

И все равно, сколько бы не заявлял тот же Яндекс о том, что только пытается инфу в выдаче ставить качественную и аткулаьную, не раз замечал в топе страницы пятилетней давности. Конечно их жизнь в топе вопрос времени, но все равно это говорит о сильной ссылочной массе и др. факторов. Тем более что часто на 2 и 3 страницы более актуальную инфу можно было найти.

П.с. извеняйте за столько оффтопа, но душа желала выговориться! :D

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#15 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:17

Кто, по Вашему мнению, выступит Понтием Пилатом? Кто же осудит гегемонов?

Вот и я про это.

Ну к примеру в Украине пару лет назад по беспределу арестовали счета вебмани. Правительству то ли захотелось, то ли что то не понравилось. Да и против гугла что то подобное было в штатах.

Кто то же должен их усмирить.

• 0

#16 sm-sport

sm-sport
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:23

Evgeniy3200

Почему же, интересно все описали. Тематические ссылки будут иметь малый вес, не тематические - отсеиваться.

По инерции оптимизаторы еще полгода - год смогут на "малых оборотах" поработать, однако, потом придется что - то делать.

Как Вы считаете, в какую сторону начнет клониться фантазия попавшего в рискованную ситуацию представителей креативного интернет - класса ?

ПыСы - СЕОшники, я не обзываюсь - среди Вас много толковых людей

magnet

По поводу ВМ - был передел сфер влияния.

Столько лет все было более - менее статично, а теперь вот такие заявления... Хм. Революцию Яша решил сделать, что ли.

Да, гуглу в РФ(теоретически) могут "обрубать крылья" - если санкционная международная война достигнет фазы экономической тотальной шизофрении.

• 0

#17 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:26

если санкционная международная война достигнет фазы экономической тотальной шизофрении.

Ну в данном случае эти санкции политические. Это в расчет не стоит брать.

• 0

#18 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 18:05

Скажу за себя, я как проставлял ссылки, так и буду проставлять.(мое мнение может не совпадать с вашим).

P.s Прежде чем делать преждевременные выводы(ссылки не работают с 2009(если не ошибаюсь) года, по заявлению ЯНДЕКСА), наверное стоит хотя бы иметь какие то данные, примеры? 

У кого есть точные данные работают или не работают ссылки? Опровергнуть или подтвердить кто может?

Так что думаю фантазировать и предсказывать что будет, а что нет, рано...

P.s Для коммерческих сайтов Директ обходится дешевле чем seo (факт)..

Сообщение отредактировал BLIK: 05 Май 2015 - 18:10

• 0

#19 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 06:17

Ну хорошо, ссылки  не будут работать. Тогда не понятно, по каким критериям  будут сайты в выдаче занимать Топовые места?

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru