Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Оптимизация для мобильных устройств

#1 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2015 - 13:33

Всем привет.

Гугл меня решил запутать.

В вебмастере просит исправить ошибки и указывает на то, что сайт не оптимизирован для мобильных устройств.

И тут же предлагает просмотреть отчет с ошибками. Я перехожу в отчет и в результате он мне пишет ноль Страницы с ошибками Перед этим проверял на гугловском тесте, там тоже выдал, что все норм адаптирован.

Что он от меня хочет?

Сообщение отредактировал magnet: 04 Май 2015 - 13:36

• 0

#2 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 07:11

Можно еще тут проверить сайт  под видимость разных мобильных устройств и не только.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#3 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 11:40

Проверил и здесь. Все норм отображает.

• 0

#4 Junk

Junk
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 23:40

Гугл в последнее время слишком много внимания уделяет адаптивности, возможно просто еще не отлажен алгоритм отслеживания верстки

• 0

#5 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 23:46

Да скорей всего. После того, как я проверил сайт все пропало) Новые сообщения и уведомления о критических ошибках отсутствуют.

• 0

#6 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:16

У меня проблема тоже с мобильной версией, но маленько другая, чтобы не создавать новую тему попрошу совета в этой. Блог на wordpress, шаблон не адаптированный, менять на новый и все переписывать без крайней необходимости не хочется. Проблема в том, что все плагины, которые я пробовал или не работают вообще или косо отображают. Понимающие в этом движке, подскажите пожалуйста как сделать мобильную версию без плагинов. Читал, что можно для мобильных изменить область просмотра, вывести на просмотр RSS, но конкретно ничего не понял.

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 23:19

@clast, если я правильно помню, то у @Вадим16 блог на WP и насколько я видел, то проблем с адаптацией у него нет - попробуйте спросит какой он плагин использует. Возможно с его помощью и Вы решите свою проблему.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 21:11

попробуйте спросит какой он плагин использует

Спасибо за совет, попробую. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений