X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> В Я.вебмастере появились nofollow ссылки
akmid81
akmid81
Topic Starter сообщение 3.5.2015, 22:40; Ответить: akmid81
Сообщение #1


После сегодняшнего апдейта в яндекс вебмастере появились nofollow ссылки, в основном коменты с других блогов.
Что бы это могло значить? - глюк или мы на пороге глобальных перемен?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 3.5.2015, 22:48; Ответить: BLIK
Сообщение #2


akmid81,Да я тоже видел и даже тут где упоминал об этом.
Было 500 "белых" ссылок, после апа 6000+ ссылок, разного сорта... Трафик упал на 80-90%  с Яндекса, позиции улетели с топ 3-8 на 30-50+....

И, кстати ссылки которые появились, хоть и сделали "взрыв", но эти ссылки с ютуба, фейсбука и подобных ресурсов, то есть не Г ссылки, а позиции, аля на те места, куда и роботы не доходят, Гугл и майл пока держут трафик и не дают в опустится совсем.

Я так думаю, Яндекс перед новым алгоритмом, сейчас учел все ссылки и проигнорировал теги которые запрещали индексировать, дальше проанализирует ссылки и ресурсы на которых стоят эти ссылки, и , после введения обещанного в мае нового алгоритма будет "косить" или поднимать некоторые сайты.
А пока отдыхаем в топ 50+.. :beach:  
P.s Причем практически на всех сайтах в вебмастере появились такие ссылки где то "взрыв", где то терпимо..


Сообщение отредактировал BLIK - 3.5.2015, 22:49
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
akmid81
akmid81
Topic Starter сообщение 3.5.2015, 22:58; Ответить: akmid81
Сообщение #3


BLIK_mw,
позиции и траф у меня примерно как и были +-как при обычном апдейте, а вот по ссылкам заметно - +4000к безанкорных беков - как бы угадать что с этим яша будет делать дальше :)
Как теперь в их количестве будут вести себя те ссылки, которые с анкорами проставлялись - хз.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 3.5.2015, 23:02; Ответить: BLIK
Сообщение #4


akmid81,У меня кстати тоже все ссылки которые прибавились без анкорные, с одной стороны радует, что не так смахивает на seo ссылки, а с другой стороны, чему радоваться трафик упал почти в 0 с Яндекса..

И им утром уже отписал с вопросом, какого гов..а они объелись, что проиндексировали ссылки двух летней давности, которые сроду не индексировали...

Пока молчат,хотя, ответ я знаю, наши алгоритмы приняли решение, "опустить" твои ГС. :beach:

Не первый раз я уже курю в топ 50+(кстати тут спокойно, присоединиться не хотите?) со "старыми" сайтами, новые вроде пока нормально  :)

P.s Если бы он завтра ТиЦ апнул и учел все эти ссылки, то, ТиЦ был бы с двумя. а у кого-то и тремя нулями :)


Сообщение отредактировал BLIK - 3.5.2015, 23:09
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
akmid81
akmid81
Topic Starter сообщение 3.5.2015, 23:11; Ответить: akmid81
Сообщение #5


BLIK_mw, не спасибо, мне хватает парочки АГСных еще с прошлых времен :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 3.5.2015, 23:57; Ответить: Rexxar
Сообщение #6


Насчет трафа да, немножко упал из-за них. Подождем нового апа.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
akmid81
akmid81
Topic Starter сообщение 4.5.2015, 1:34; Ответить: akmid81
Сообщение #7


Я все таки склонен думать, что немного траф упал из-за праздников - дачный сезон - у всех смотрю процентов на 30 просело. После 9 мая можно будет адекватно оценить посещалку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 4.5.2015, 13:05; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


Я тоже сегодня зашел и офигел. Ссылок в три раза больше. Приеду на офис сегодня, посмотрю позиции как изменились.

BLIK_mw, ваше спокойствие и расслабуха вдохновляет и делает меня также более спокойным к грядущим изменениям :D  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 4.5.2015, 13:47; Ответить: BLIK
Сообщение #9


(Evgeniy3200 @ 4.5.2015, 15:05) *
ваше спокойствие и расслабуха вдохновляет и делает меня также более спокойным к грядущим изменениям


Так, а что плакать из за Яндекса чтоль.

Я раньше переживал за свои сайты, как и другие оптимизиторы,но, сейчас перестал это делать. 

Сайтов стало "много" и если за каждый сайт переживать, то  крыша поедет.

Ну, "опустил" Яндекс сайты, не первый раз и не последний. ( я уже привык раз в год/полтора в ТОП 50+ отдыхать,закономерность уже  :) )

Ну, упал трафик из органики Яндекса, ну и фиг с ним, Директ как работал, так и работает.. :)


P.s Сейчас Директ для коммерческих сайтов, со всеми вливаниями бюджета, обходится в разы дешевле чем так называемое seo(факт)..

Сообщение отредактировал BLIK - 4.5.2015, 13:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 4.5.2015, 18:37; Ответить: BLIK
Сообщение #10


И тут пришел ответ от Яндекса по поводу моего вопроса про ссылки.
Здравствуйте, Александр!

Я понимаю Вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией. К сожалению, позиции сайтов могут снижаться, и результаты поиска не остаются неизменными.

Понижение в выдаче можно объяснить тем фактом, что мы постоянно проводим корректировки поискового алгоритма, что приводит к изменению выдачи и, как следствие, позиций. Также изменение позиций может происходить не только из-за корректировок алгоритма ранжирования, но и по естественным причинам: обновление поисковой базы, из-за которой в индекс попадают одни страницы и исчезают другие; контент на сайтах меняется; меняется релевантная страница с сайта и т.п.

Ситуация с ссылками, которую Вы описали, на положение Вашего сайта в поиске не повлияла.

В данном случае, продолжать заниматься развитием сайта, ориентируясь на интересы пользователей - это единственное, что я могу Вам посоветовать, так как все факторы для сайта учитываются корректно.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Хорошо не обозвали ГС :beach: Курим короче, до нового алгоритма :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Жирные бурж ссылки под крипту
Размещаем статьи на популярных международных сайтах
0 umexa 366 23.4.2024, 23:23
автор: umexa
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
21 Needmylink1 7189 23.4.2024, 21:16
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
54 1informer 22885 20.4.2024, 18:39
автор: 1informer
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
63 DaoDog 47514 19.4.2024, 12:05
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд ссылки с форумов, блогов, порталов. Жирные ссылки с Ua,Ru, Бурж площадок. Вечные ссылки в статьях на собственных сайтах
Быстро, качественно и ответственно!
138 vetalbon 66685 13.4.2024, 17:53
автор: vetalbon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:23
Дизайн