Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

В Я.вебмастере появились nofollow ссылки

#1 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2015 - 21:40

После сегодняшнего апдейта в яндекс вебмастере появились nofollow ссылки, в основном коменты с других блогов.

Что бы это могло значить? - глюк или мы на пороге глобальных перемен?

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 21:48

@akmid81,Да я тоже видел и даже тут где упоминал об этом.

Было 500 "белых" ссылок, после апа 6000+ ссылок, разного сорта... Трафик упал на 80-90%  с Яндекса, позиции улетели с топ 3-8 на 30-50+....

И, кстати ссылки которые появились, хоть и сделали "взрыв", но эти ссылки с ютуба, фейсбука и подобных ресурсов, то есть не Г ссылки, а позиции, аля на те места, куда и роботы не доходят, Гугл и майл пока держут трафик и не дают в опустится совсем.

Я так думаю, Яндекс перед новым алгоритмом, сейчас учел все ссылки и проигнорировал теги которые запрещали индексировать, дальше проанализирует ссылки и ресурсы на которых стоят эти ссылки, и , после введения обещанного в мае нового алгоритма будет "косить" или поднимать некоторые сайты.

А пока отдыхаем в топ 50+.. :beach:  

P.s Причем практически на всех сайтах в вебмастере появились такие ссылки где то "взрыв", где то терпимо..

Сообщение отредактировал BLIK: 03 Май 2015 - 21:49

• 0

#3 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 21:58

@BLIK,

позиции и траф у меня примерно как и были +-как при обычном апдейте, а вот по ссылкам заметно - +4000к безанкорных беков - как бы угадать что с этим яша будет делать дальше :)

Как теперь в их количестве будут вести себя те ссылки, которые с анкорами проставлялись - хз.

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 22:02

@akmid81,У меня кстати тоже все ссылки которые прибавились без анкорные, с одной стороны радует, что не так смахивает на seo ссылки, а с другой стороны, чему радоваться трафик упал почти в 0 с Яндекса..

И им утром уже отписал с вопросом, какого гов..а они объелись, что проиндексировали ссылки двух летней давности, которые сроду не индексировали...

Пока молчат,хотя, ответ я знаю, наши алгоритмы приняли решение, "опустить" твои ГС. :beach:

Не первый раз я уже курю в топ 50+(кстати тут спокойно, присоединиться не хотите?) со "старыми" сайтами, новые вроде пока нормально  :)

P.s Если бы он завтра ТиЦ апнул и учел все эти ссылки, то, ТиЦ был бы с двумя. а у кого-то и тремя нулями :)

Сообщение отредактировал BLIK: 03 Май 2015 - 22:09

• 0

#5 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 22:11

@BLIK, не спасибо, мне хватает парочки АГСных еще с прошлых времен :)

• 0

#6 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 22:57

Насчет трафа да, немножко упал из-за них. Подождем нового апа.

• 0

#7 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 00:34

Я все таки склонен думать, что немного траф упал из-за праздников - дачный сезон - у всех смотрю процентов на 30 просело. После 9 мая можно будет адекватно оценить посещалку.

• 0

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 12:05

Я тоже сегодня зашел и офигел. Ссылок в три раза больше. Приеду на офис сегодня, посмотрю позиции как изменились.

@BLIK, ваше спокойствие и расслабуха вдохновляет и делает меня также более спокойным к грядущим изменениям :D  

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#9 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 12:47

ваше спокойствие и расслабуха вдохновляет и делает меня также более спокойным к грядущим изменениям

Так, а что плакать из за Яндекса чтоль.

Я раньше переживал за свои сайты, как и другие оптимизиторы,но, сейчас перестал это делать. 

Сайтов стало "много" и если за каждый сайт переживать, то  крыша поедет.

Ну, "опустил" Яндекс сайты, не первый раз и не последний. ( я уже привык раз в год/полтора в ТОП 50+ отдыхать,закономерность уже  :) )

Ну, упал трафик из органики Яндекса, ну и фиг с ним, Директ как работал, так и работает.. :)

P.s Сейчас Директ для коммерческих сайтов, со всеми вливаниями бюджета, обходится в разы дешевле чем так называемое seo(факт)..

Сообщение отредактировал BLIK: 04 Май 2015 - 12:54

• 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 17:37

И тут пришел ответ от Яндекса по поводу моего вопроса про ссылки.

Здравствуйте, Александр!

Я понимаю Вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией. К сожалению, позиции сайтов могут снижаться, и результаты поиска не остаются неизменными.

Понижение в выдаче можно объяснить тем фактом, что мы постоянно проводим корректировки поискового алгоритма, что приводит к изменению выдачи и, как следствие, позиций. Также изменение позиций может происходить не только из-за корректировок алгоритма ранжирования, но и по естественным причинам: обновление поисковой базы, из-за которой в индекс попадают одни страницы и исчезают другие; контент на сайтах меняется; меняется релевантная страница с сайта и т.п.

Ситуация с ссылками, которую Вы описали, на положение Вашего сайта в поиске не повлияла.

В данном случае, продолжать заниматься развитием сайта, ориентируясь на интересы пользователей - это единственное, что я могу Вам посоветовать, так как все факторы для сайта учитываются корректно.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Хорошо не обозвали ГС :beach: Курим короче, до нового алгоритма :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru