Перейти к содержимому

Гугл некорректно отображает страницы сайта

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2015 - 20:17

@greench277,Нет, а зачем?  Ты проверь так сейчас, введи в Гугле site:sait.ru/&   и посмотри страницы в основной выдачи как отображаются описания. Если все нормально то не вижу проблемы. Просто Гугл выдает документы которые ему известны, где содержится запрос, а плагин генерит описание на лету.... 

• 0

#12 greench277

greench277
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 20:22

@BLIK, описание всё подходит, только есть ещё проблема)))раньше была статьи *пример" кристина сысоева-Женский Рай а теперь стало кристина сысоева-ladies-paradise. РУ (((((((((( 

• 0

#13 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 20:26

стало кристина сысоева-ladies-paradise. РУ

Ну, это часто бывает показывает url. Кстати у плагина который используешь в настройках есть пункт(если не ошибаюсь) разрешить генерировать описание автоматически( примерно такой пункт).

Так вот, когда стоит там галочка, то, плагин может описание генерировать на лету и брать данные из документа более релевантные запросу. Но если снять галочку, будет отдавать описание которое было написано.

Я не снимаю эту галочку.

• 0

#14 greench277

greench277
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 20:30

@BLIK,это 
Dynamically Generate Keywords for Posts Page/Archives: ?

Сообщение отредактировал GVA: 03 Май 2015 - 21:10

• 0

#15 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 20:35

@greench277,Да, то есть ключи и описание генерировать динамически или же запретить это делать.

Повторюсь, я не снимаю ее и разрешаю динамически генерировать, отрицательного эффекта не вижу. :)

P.s Вообще там настроек много, надо настраивать под себя индивидуально, так как одному могут настройки актуальны, а другому нет.

Сообщение отредактировал BLIK: 03 Май 2015 - 20:37

• 0

#16 greench277

greench277
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 20:46

@BLIK,у меня там галочка раньше стояла, после этой каши я убрал галочку, подожду пару недель посмотрим что выйдет ((((обидно, и трафик упал с гугла  

@BLIK,нашёл кое что интересное " Удалить описание с многостраничных страниц:"(описание) Проверьте это, и Ваши Описания Меты будут удалены из страницы 2 или позже нумеровавшего страницы содержания.. Поставил галку ради интереса 

• 0

#17 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 20:54

@greench277,В любом случае каждые настройки надо тестировать и изменения к сожалению будут видны не сразу. И потом настроив описания для отображения с расчетом на Гугл, в Яндексе могут смениться..

Вообщем пробуй, но и повторю, нужно время для изменений.(сколько надо время, я сказать не могу) 

• 0

#18 greench277

greench277
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 20:56

@BLIK,Большое спасибо))) 

• 0

#19 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 592 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 21:35

@Rexxar, Вот как, ключевой слово не какого отношения не имеет к этим двум страницам, это слово относится к другой страницы.Вот и не корректность 

Понял, никогда не встречал такого совпаденьица  :blink:

Обычно такие новости не важные и не нужные пускают через ЖС дабы не культивировать снипет. И не факт, что через плагины снипет включится указанный вами. У гугла снипет очень поликурсивный, то есть если вы искали одно, он именно с этим схожий снипет и включит. Советую попробовать включить не нужную информацию через жс, или в несколько див блоков. 

• 0

#20 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 592 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 22:06

Также можно выделить в корне нужного текста само ключевое слово через b или strong. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru